Отзывы на книгу «Круиз на поражение», страница 6

прекрасная книга! Яркий интересный и, главное, необычный сюжет. Тот случай, когда не ждешь конца, а растягиваешь удовольствие, наслаждаясь остросюжетными событиями книги.

Немного конец скомкан, обычно хочется тоже яркой развязки после такого закрученного сюжета, но в целом понятно все.

100 из 100! С удовольствием хочется читать еще и еще.

минус… все же это книга, орфографию надо проверять. Техошибки допустимы в постах, документах, но книга, особенно такая интересная, должна быть вечной. И без ошибок…

(например, чу/щу пишется через У).

и это во всех книгах автора, нужен корректор или лишить его оплаты за пропуски!!!

Простите, что обращаю внимание на это, вдруг получится исправить. Ведь даже текст 'Война и мир' умудрились напечатать без ошибок…

Спасибо автору! Все книги хороши! А ведь они совершенно на разные темы - банки, IT технологии, а эта про мир высокой моды. Очень интересно, и люди обычные - со своими желаниями, переживаниями, непониманием родных. Спасибо, пишите еще, а мы, ваши читатели и почитатели, будем с нетепрением ждать следующие книги!

"Она чувствовала, как за плечами раскрываются огромные крылья.

Для нее. Для него.

Одни на двоих."

В этой книге автор поднимает актуальные во все времена темы – абьюза и проблему отцов и детей.

Несмотря на нелёгкие темы, книга читалась на одном дыхании, а повествование было ярким и зрелищным.

Мои симпатии с первых минут были на стороне Гели. Её беда не оставит равнодушных! Ангелина столкнулась с насилием со стороны близкого человека – её муж тиран. Обстановка в их семье далеко не благополучная, а насилие со стороны мужа не только психологическое, но и физическое. Можно ли сбежать от тирана? И какие шаги таран может предпринять, чтобы вернуть ускользнувшую жертву?! И если один мужчина обрезал крылья, может ли другой их подарить?

Стефан родился и вырос в преуспевающей семье. Но на данный момент у Стефана конфликт с отцом. Отец хочет, чтобы сын пошел по его стопам, а Стефан мечтает создать свою собственную траекторию жизни. Григорий совершенно не видит своего сына на выбранном Стефаном поприще. На что готов любящий отец, чтобы подтолкнуть сына к «нужному и правильному» решению?

Смогут ли Григорий и Стефан преодолеть проблему отцов и детей, услышать друг друга или найти компромисс?

Стефан дизайнер. Он в последний момент получил шанс на участие в конкурсе претендентов на роль стажера в известном доме моды. Как он воспользуется своим шансом?

Мария Тереза Стафф – снежная королева высокой моды. Помните Миранду Пристли? Так вот, Мария ей даст фору!

Иван Северов, когда-то друг, теперь соперник Стефана в мире моды. Их дружба не прошла проверку экстримом.

Вообще, в этом круизе пересеклись пути многих людей – главных и второстепенных персонажей. Как эти пути сойдутся-разойдутся?

Учитывая, что жанр книги – детектив, не обойдётся без расследований. Эх, не пожалел автор героев, бросает их в различные передряги и нестандартные ситуации.

Автор грамотно преподносит героев, постепенно раскрывает черты характера, открывает недомолвки и тайны.

Мне понравилась идея с конкурсом между дизайнерами в стиле Проект Подиум – интриги среди участников, споры, столкновение интересов и активная работа над моделями одежды.

Спасибо за эмоции, история, которая берет за сердце. Глубокая и в тоже время легкая из-за нотки романтизма, я смаковала каждую страницу)

Сюжет интересный и захватывает внимание с первых страниц. Накаляется постепенно. Детектив с романтической линией. С одной стороны море, солнце, прогулки по палубе на рассвете и закате, с другой – накал соперничества между претендентами за место в Доме моды. Автор не останавливается на одном злодее. Главных героев «прижимают» с нескольких сторон одновременно. Будет закулисье модных показов, дефиле, тонкости создания моделей, рождение образов, разные характеры персонажей, поступки. Финал яркий и неожиданный.

Увлекательный детектив с яркой романтической линией и необычным сюжетом.

Главные герои книги – двое людей. Не могу выбрать из них одного, хотя сюжет завязан на мужчине.

Стефан – молодой человек, начинающий дизайнер, который мечтает выиграть конкурс от известного Дома моды и доказать семье и самому себе, что он не зря занимается «не мужским» делом.

Ангелина – девушка- визажист, живущая с мужем, которого боится и от которого мечтает сбежать.

Эти двое встретились случайно, но это именно тот случай, когда говорят, что «их связала судьба». Настолько вовремя они появились в жизни друг друга. И Хотя, на первый взгляд, цели у молодых людей разные, оказалось, что вместе им хорошо удается решать проблемы.

Кроме романтической линии в книге есть детективная. Причем очень лихо закрученная, с несколькими возможными подозреваемыми и неожиданной развязкой.

История очень динамичная. Здесь нет лишних диалогов или описаний ни о чем, а герои не сидят без дела. Вокруг главных лиц все время что-то происходит, причем большую часть времени это «что-то» – довольно неожиданный поворот сюжета.

Мне понравилось. Читается легко. Тема про борьбу дизайнеров, да еще и на борту круизного лайнера – очень необычна. А герои, каждому из которых есть что скрывать – вызывают интерес.

Книга потрясающе интересная, невозможно было оторваться от чтения. Автору огромная благодарность, а вот к корректору у меня вопрос. Как можно так непрофессионально делать свою работу, тем самым портя впечатление читателя от книги? Столько досадных ляпов, опечаток… Простите, но не могла не написа́ть об этом.

Ужас ужасный!!! И этот автор ещё какие-то курсы организовала! Да ещё она в компании Антона Чижа. Я с трудом дочитала бесплатный фрагмент. Мало того, что « штамп на штампе» , имена героев… Ангелина, то она Лина, то Геля. Я понимаю, что её по-разному называют другие герои, что это якобы выражает их отношение к ней! Но, дорогой автор, или авторица, как мне, читателю, сквозь это уловить суть. А на счёт Степана и Стефана … так вообще меня уже это настолько раздражало, чтобы разбираться один ли это герой или всё-таки два. И ещё много и долго можно писать. Но это не произведение вы написали, а «набросали»черновик и продаёте его. Уважайте читателя! Уважайте себя, наконец. Давайте почитать хорошему редактору и работайте над его правками и, пожалуйста, не надо предлагать курсы, научитесь сначала сама, прежде, чем учить других!

Надуманный криминальный сюжет, интересная линия, касающаяся высокой моды, хороши два главных героя… И такое количество ошибок, опечаток, что просто противно читать. Это была первая книга автора для меня… И последняя, увы

КРУИЗ НА ПОРАЖЕНИЕ

Евгения Кретова

Читала бумагу и слушала аудио. Больше слушала, потому что чтецы классные. Наталья Беляева и Олег Троицкий, два голоса и прекрасная озвучка у романа. Слушала с удовольствием.

Главные герои шли к своей мечте.

Степан мечтал работать в крутом доме моды, а Ангелина просто хотела жить своей жизнью, быть свободной.

Такие разные герои, но хотевшие одного, просто быть счастливыми.

Роман окунает нас в гущу событий, в мир высокой моды и высокого серпинтария)))

Да интриги, пакости и даже убийства, все это идёт рука об руку со славой и известностью.

Французскому дому моды нужен ученик и новая кровь и они решают провести конкурс, который освещает СМИ.

Конкурс будет проходить на круизном лайнере.

И все должно быть прекрасно. Но интриги и череда событий превращает прекрасное путешествие в ад. Когда не знаешь откуда и от кого прилетит в следующий раз.

Герои меняются и растут по мере повествования. Степан учится слушать других, а Ангелина учится быть уверенной в себе и давать отпор.

В Ангелине автор показал потерянную девушку, которой страх мешает жить, которая боится сделать шаг и быть счастливой.

Детективный сюжет интересный, романтическая линия красивая, сюжет динамичный, слог лёгкий, все это сложилось в яркий коктейль эмоций, которые оставили приятное послевкусие.

Советую к прочтению.

Цитаты:

(С таким характером он выклюет победу, а потом сыграет в регби твоей отсеченной головой.)

(А по выходным будешь приходить ко мне в гости, где тебя будет встречать моя женщина. И будешь завидовать и злиться. Потому что каждый выбирает, то что ищет. Ты— бабу. Я —женщину. Чуешь разницу?)

(Страх отнимает половину жизни. Ей повезло – у неё он отнял лишь пять лет.)

(Страх отнимает половину жизни, а неуверенность превращает её остаток в серое болото.)

(Благородство заразно. Всем хочется примерить на себя белое пальто… – он криво усмехнулся. – К счастью, оно не всем идёт.)

(Дизайнер сегодня – психолог и творец.)

(… желание сохранить в груди Степана этот огонь, эту мечту… Чтобы и самой греться возле неё.

Чтобы и ей было тепло. Потому что собственного тепла не осталось.)

(… пять лет назад, она струсила, ей было неловко сказать своему парню «нет». И она горько за это платила все эти годы.)

(Решили разыграть из себя мисс Марпл? Замечу, она была стара и ей было нечего терять, кроме собственного времени.)

(Такие идут по костям, не обращая внимания на их хруст. У таких, как она, единственный принцип —принцип сильнейшего.)

(Снять кокон, чтобы превратиться в бабочку.

Снять кокон, чтобы научиться мечтать.

За все надо платить.)

Книга очень интересная, читается легко, увлекает с первых страниц. Герои вызывают уважение. С нетерпением буду ждать новых книг

20 октября 2020
Дизайнер обложки: