Отзывы на книгу «Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года», страница 8

Мне книга понравилась. Читается на одном дыхании. моей дочке 4,5 месяца, информация этой книги была оказывается нужна мне гораздо раньше. К слову я поняла, что у нас дома неподходящий условия для нормальной ткплорегуляции ребёнка, поскольку сейчас отопительный сезон и большинство капризов для меня были под пеленой неизвестных причин. Я начала практиковать купание в более прохладной воде по вечерам, сняла всю одежду кроме подгузника, стала допаивать из ложки в течение дня, увлажнитель работает нон-стоп. Как результат более крепкий сон, в течение дня температура тела нормализировалась, консистенции стула изменилась в лучшую сторону (дочке начали вводить прикорм уже неделю как, основное питание ГВ по требованию, но ребёнок держит интервалы самостоятельно 2,5-3,5 часа). Спасибо автору!

Книга в целом хорошая, много информации полезной, но иногда противоречащей. И иногда не хватало раскрыть тему побольше. Например о приеме воды. Сказано, что нужно поить, а как и с какого возраста не понятно.

Очень познавательно, узнала много нового и интереснрго. Спасибо автору. Внушает доверие прочитанное, т. к. автор не только «писатель», но и практикующий врач.

Хорошая книга,познавательная. Автор доступным языком объяснил все что нужно знать начинающим родителям. Жаль эта книга попалась мне поздно.

В книге описано много полезных вещей. Очень логичных для целей сохранения здоровья ребенка. Иногда мы просто руковод свуется советами родтственников, а потом диву даемся почему малыш болеет. Вот автор по полочкам раскладывает, каким советам стоит следовать, а каким нет и почему.

Есть много практическим советов: взять то то, в таком объеме, приложить сюда.

Но иногда автор уходит в какие то диванные рассуждения, это немного утомляет.

Коротко и по делу, в целом книга понравилась, автор нравился еще по роликам с ютуба. смутили только частые повторения одних т тех же слов.

прекрасная книга для новоиспеченных мамочек)

все понятно по уходу за ребенком, за его здоровьем и о советах от взрослого поколения. Не пожалела что приобрела

Информация и манера подачи устарели. В наше время много других авторов, доносящих свои знания без воды и высокомерия. Из-за пренебрежительного отношения автора к женщинам захотелось делать наоборот и стать той бабушкой «которая ела апельсины». Увы ни по содержанию, ни по эмоциям эта книга не стоит внимания.

Я еще в процессе чтения, но сразу поняла, что книга классная) появление негативных отзывов тоже понимаю, но если вы знакомы с мужским чувством юмора и сарказмом, то смело выбирайте этого автора, и ваши нежные чувства никак не будут задеты) я в ожидании первого ребенка, не имею в связи с этим никаких нервов и переживаний. Эта книжка такая юморная шпаргалка как себя вести во время беременности (спойлер: точно так же как и до нее, только чуть более разумно), и что делать с ребенком после его рождения ;)

Ряд моментов оторван от нынешней Российской действительности. Прикорм после 6 месяцев – педиатры же рекомендуют с 4-х. Начинать прикорм с творога, а, опять же, педиатры на приёме рекомендуют творог и всю молочку вообще ближе к году или после (но, в любом случае, решать родителям). Забавный момент про лук. Комаровский не рекомендует острое и горкое, в том числе лук, кормящей матери, дабы молоко не изменило вкус. Сама столкнулась с противоположным мнением – детское приложение на смартфоне рекомендовало лук маме, чтобы ребёнок с бОльшим аппетитом лопал мамино молочко. Проверила. Да, ребёнок совсем не против лука, хоть каждый день его ешьте)

15 июля 2016
2008