Отзывы на книгу «Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года», страница 7

LimMisa

Данная книга предназначена для молодых родителей и ближних родственников, кто будет непосредственно контактировать с ребенком. Доктор Комаровский раскладывает всё по полочкам и разбивает старые убеждения, просвещая молодых новыми исследованиями и учит уму разуму. Адекватное пособие, которое не оставит Вас в сомнениях и поможет в сложной ситуации.

NaidaNaida
Прекрасная книга! С появлением первого ребенка было много вопросов и переживаний относительно того как за ним ухаживать и что нужно делать в первые дни жизни. Бабушки не всегда могли помочь, в силу того, что многие вещи уже забыли. Эта книга просто кладезь, вся нужная информация, все нужные знания в одном месте и ты спокойна! А спокойная мама это самое важное для малыша в первые годы жизни!

Tania3007

Ставлю пять звёзд, великолепная книга. Рекомендую к прочтению всем ожидающим ребёнка. Книга написана с юмором, читать легко. Много умных мыслей и полезных советов. Книга придаёт сил и создаёт уверенность, что со всем можно справиться, даже с первым ребёнком.

Ruba_bez_trusov

Легкое и доступное руководство для молодых родителей. Автор пишет с юмором и отлично располагает к себе . Тот случай когда педиатр читает литературу коллеги и отдыхает душой , согласна со всем написанным в книге. Рекомендую молодым родителям , а также бабушкам и дедушкам к прочтению .

Amiris

Увлекательно и просто о таком важном событии в жизни новоиспечённых родителей. Лично на меня книга подействовала успокаивающе-вдохновляюще:). Не все советы я применяю, но абсолютно согласна, что ребёнка нужно закаливать, а не кутать. Заниматься гимнастикой и развивать, а не трястись как над хрустальной вазой (иначе в вазу он и превратится). Юмор, здравый смысл, практические советы и очень понятное изложение - всё это плюсы данного труда.

friday_i_am_in_love

Книга потрясающая ! Самый главный смысл у нее - привет реальная жизнь! В ней все не так как мы ожидали и не то к чему готовились, мысли изложенные Комаровским просты и понятны, как все гениальное :) рекомендую к обязательному прочтению всем грамотным и адекватным родителям, люди с навящивыми идеями что ребенок это ужас летящий на крыльях ночи - тоже сюда :)

SanktPeterburgov

Отличная книга! Просто находка! Спасибо доктору Комаровскому за то, что доносит до людей важные вещи понятным языком. Иллюстратору спасибо за чудесные картинки) Освещено подавляющее большинство вопросов, которые могут возникнуть у людей, и которые только планируют беременность, и которые уже имеют малышей)

oksanas97

Обновленное издание бестселлера доктора Комаровского - это уникальная книга, сопровождающая будущих родителей на каждом этапе. Подготовка к беременности, сама беременность и первые годы жизни: если в любой из этих волнительных периодов возникнет какой-либо вопрос, можно найти в книге соответствующий раздел. Сразу ощущение, будто побывали на консультации у врача в платной клинике: емко, информативно, с юмором. И бесплатно почти))) Раздел про роды и роддом снимает огромное количество страхов и опасений - никто же не будет спорить, что именно роды внушают ужас? Плюс много ответов на классные, совершенно неочевидные вопросы: как правильно пеленать, укачивать, купать и готовить малыша к прикорму.

SherifSkirtings

Единственное адекватное пособие по уходу за младенцем. Конечно многое адаптировано специфически под постсоветское пространство, но в целом - кладезь очень ценной информации, основанной на логике и современной медицине.

Книга содержит много полезной информации по воспитанию детей. Очень понравилась философия автора, заключающаяся не в усложнении жизни с новорожденным, а ее максимальное упрощение.

Большой плюс книги в том, что все четко и по делу. Часто в литературе на подобную тематику почти сплошная «вода», но не тут.

15 июля 2016
2008