Отзывы на книгу «Форма жизни № 4: Как остаться человеком в эпоху расцвета искусственного интеллекта», страница 3

Хорошая книга, не без "воды", но куда без нее в науч попе? :) Мне книга помогла разобраться с классификацией ИИ - ANI\AGI\ASI. Я об этом не знал. Теперь ANI не пугает вообще. Не со всем согласен с автором, к примеру, ИИ никогда не заменит ни композиторов, ни музыкантов, конечно, только если мы говорим о классической музыке, а не о попсе. Рекомендую к прочтению. С удовольствием бы погрузился в тему чуть глубже. Если Евгений будет комментировать мой ответ, то пусть напише, что можно еще почитать на эту тему на русском языке. Спасибо! )

Вещь, безусловно, гениальная. Правда, в некоторых моментах очень хотелось бы с автором подискутировать (если найдёт возможность): думаю, что наш вид (по крайней мере, та часть, что сейчас называется золотой миллиард) в конце концов перейдет в виртуал. Для этого уже есть кое-какие основания, например, уже просчитан объем информации, который человек получает за всю жизнь. Как только удастся мало-мальски разобраться в том, что такое личность, можно смело утверждать, что человек перестанет нуждаться в недолговечном и уязвимом биологическом теле и сможет держать своё Я в виртуале, причем быть там тем персонажем, каким хочется - хоть вурдалаком, хоть суперменом

Понравилась книга. Можно книгу на цитаты брать, очень доходчиво написано.

Вообще я постоянно читаю ваш блог, вот решил и книгу купить и не пожалел.

Интересная книга, есть о чем задуматься.

Легко читать, написано доступным языком

Очень понравился список книг, рекомендованных к прочтению)

Интересная книга, прослушала ее, и захотелось перечитать, но пока только список книг сохранила. Спасибо Евгений Черешнев! Есть над чем задуматься!

Согласно изложенным в книге мыслям, любой древний охотник, в мышце которого застрял кусок стрелы мог считаться киборгом. Оказывается киборги заполонили всю планету тысячи лет назад!

Задумалась. Стало страшно жить. Особенно страшно за наших детей, которых все больше затягивает ИИ. Хотелось бы чтобы и они поняли всю серьёзность влияния сети, но увы... они если и поймут, то будет уже поздно. Мир поглощает всемирная паутина. Фантастика стала реальностью

Очень полезная книга для саморазвития, прочитав её по-настоящему задумываешься о будущем которое наступает очень быстро. И осознанность возникающая после прочтения позволяет взглянуть на происходящее под другим углом .

Заставляет по новому взглянуть на окружающий мир и свою безопасность. погружает в мир кибербезопасности и ИИ. Написано очень доступно и лаконично.

17 ноября 2021
Альпина Диджитал