Отзывы на книгу «Форма жизни № 4: Как остаться человеком в эпоху расцвета искусственного интеллекта», страница 2

Эта книга изменила мое отношение ко всему окружающему. Наверное, я стала немного параноиком, касаемо информации обо мне в сети, но это положительная сторона, как я считаю. На страницах масса полезных и новых знаний. Местами тяжело читается, но это можно перетерпеть и погуглить)

Автор – гений, я благодарна. Советую к прочтению тем, кто увлекается ИИ и ИТ

Отличная книга, цитаты из нее сохраняла целыми страницами и отправляла друзьям. О многом задумалась. Стало тревожно – как так действительно получилось, что основные знания о нас принадлежат нескольким крупным частным компаниям?

Интересны рассуждения о будущем. Как хотелось бы застать хотя бы часть предсказаний (положительных), особенно что касается сферы медицины.

Полностью согласна с автором! И это неимоверное удовольствие, когда в процесса прочтения книги ты замечаешь, как мысленно восклицаешь: да, это так! Супер! И что касается списка к обязательному прочтению, его необходимо дополнить – Черешнев «Форма жизни #4»

То, что вам нужно прочитать сегодня, чтобы жить в этом мире завтра. Русский Митио Каку, который не только рассказывает, что будет происходить, но и отвечает на вопрос «что делать?». Черешнев уникален!

Amen!

Очень понравилась книга! Спасибо автору за такую большую работу, которую он проделал. Почерпнула для себя очень много информации современных реалиях ИИ и кибербезопасности.

Книга, несколько раз перевернувшая моё представление об ИИ и будущем в целом. Всё ещё хочу учиться и работать в этой сфере, становиться лучше. Огромное спасибо за подборку книг в конце.

Без преувеличения могу сказать, что эту книгу стоит прочитать всем. Из всех прочитанных мной популярных книг по AI, эта – одна из лучших. После прочтения уже невозможно относиться к гаджетам, интернету, приложениям как раньше. Что-то придется поменять в отношениях с ними.

Я, кстати, отношусь к тем, кто стал чуть больше параноить, но это все результат эффекта красной таблетки, который возникает после прочтения.

Отдельное спасибо автору за список рекомендуемой литературы!

Книга позволяет разглядеть детали реальности, задаёт вектор размышлений о совмещении технологий и человеческих ценностей.

semichthebest
Как маркетинговый аналитик, работа которого во многом связана со сбором данных о посетителях сайтов/приложений и их анализе скажу, что оч много в книге сомнительной информации, искажений и преувеличений.

Фейсбук действительно зарабатывает на пользовательских данных, но суммы на порядок меньше (1-20$/год). Данные пользователей рунета ближе к нижнему порогу, конечно.

Итого имеем смесь фактов, домыслов, рассуждений и немного искажений в угоду драматичности.
Сложность неравномерная - первая глава сложная (про нейронные сети), остальное - довольно очевидное.

Евгений! Шикарная книга! Доходчиво, понятно, прозорливо и ещё тысяча хвалебных слов! Как раз, такие как Вы определяют интеллект планеты, спасибо Вам!

17 ноября 2021
Альпина Диджитал