Отзывы на книгу «Пенсионер. История первая. Дом в глуши», страница 5

Книга читабельна. Сюжет тривиален, но следить за развитием интересно. Герой с простым и ненавязчивым характером. Поступки Героя обоснованы.

По названию ожидаешь чего-то вроде «Ворошиловского стрелка» – дедушку-мстителя. Но по сюжету это неплохое ответвление по миру «Земли лишних» А.Круза.

Интересный динамичный сюжет, но не понравились сильный упор на сверхспособности героя и его образ героя-любовника, характерный для женских романов.

Хорошо что линия женских романов развита не чрезмерно (Круза иногда встречались перегибы в этом плане) – постельные сцены описаны только в виде завязки процесса, а подробности отложены на воображение читателя. Это делает книгу приличной по содержанию. Ведь подробности таких сцен нужны только озабоченным подросткам и неудовлетворённым женщинам. Нормальный взрослый человек и так может ярко представить картину происходящего далее на основе вводной информации.

Интересны периодические отсылки к советским фильмам («А зори здесь тихие», «Белое солнце пустыни», «Джентльмены удачи»)

Замечательно, что книга ёфицирована. Буква "ё" проставлена везде, где она должна быть.

Прочитал с удовольствием. Конечно- не Круз, но не многим удаётся продолжить книгу автора. В данном случае- удачно. Герой случайно попадает в другой мир, но не теряется, находит в нём своё место, Злодеев уничтожает, слабых защищает, несчастных девушек спасает. И сразу сумел разбогатеть честным путём. Вот что значит бывший снайпер с опытом боевых действий. Хотелось бы, чтобы он нашёл своё место в ППД Российской армии и встретился с героем книг Андрея Круза. Жду этого, вторую книгу увидел, покупаю. Оценка 4, 9.

Таки да

Таки да… Наконец-то появился смельчак и продолжил (даже не свою) сюжетную линию.

Может не совсем чисто – с точки зрения автора, но блин мы все ждем быстрого развития сюжета, действий, .....

09 марта 2017
Мисюрин Евгений