Отзывы на книгу «Я говорил, что люблю тебя?», страница 5

Такой бред. Мне даже в 16 лет такое не понравилось бы. Что за каша в голове у автора, который это писал? Такое чувство, что автор, хотел «впихнуть» в книгу всё, что только приходило на ум:

– алкоголь? – отлично!

– наркотики? – отлично!

– любовь между «почти родственниками»? – отлично!

– беременность? – отлично!

– крутые магазины/ шмотки/ машины? – отлично!

– любовь к нескольким парням? – невероятно!

Про построение диалогов между героями, вообще отдельный разговор.

Крайне негодую за потраченное время. Одно радует, что книга по купону досталась. И не пришлось тратить деньги.

… И вот получилось «произведение».

Подростковая лабуда, честно говоря. Взрослые люди работают, зарабатывают деньги, покупают продукты, готовят еду и занимаются домом… Но они – лишь ничтожный фон. Это подростки, которые только и делают, что покупают шмотки и ходят по вечеринкам, живут настоящей жизнью. Лишь их переживания (честно говоря, довольно надуманные) имеют значение. И куча противоречий: вроде, все переживают о здоровье и хорошей фигуре, но при этом питаются исключительно фаст-фудом и, как не в себя, жрут алкоголь. И, вообще, у книги был и переводчик, и редактор, наверное. Так откуда же взялось словосочетание «лошадиный помёт», причем дважды (в сцене посещения букв Hollywood)? Лошадиный может быть исключительно навоз, и не надо обладать огромной эрудицией, чтобы это знать. Так что – я окончательно перестала воспринимать эту книгу всерьёз. Так, молодёжные переживания, кстати, не вполне правдоподобно описанные. Но допускаю, что в 14-16 лет такое читать – интересно.

писал какой-то подросток.. надуманная история , парень какой-то лох во всей книге. надуманная история брата и сестры . и концовка отстой. вообщем полный отстой.разочарована.

Чтиво для школьников. пролистать за пару часов, чтобы не грузить мозги. классический сюжет американской истории подростков со странными стандартами морали…

Разочаровалась концом! Тупая героиня! По крови они не родственники. Придумала причину, и из-за загубила любовь. И теперь всю жизнь ей и избраннику мучатся.

супер)) хоть и наивная история,но иногда хочется именно такого) любовь Иден и Тайлера выходящая за рамки морали,такая невинная.. Прочла на одном дыхании,перехожу ко второй части,этой истории

Если честно я ожидала другой конец, хотя это серия книг. Значит все самое интересное ещё впереди.........................

Главные герои не вызывают сопереживания, от слова совсем

История про двух глупых подростков, без чувства собственного достоинства

Практически не раскрыли их, и их чувства друг к другу

Так и не поняла, где там между ними ЛЮБОВЬ

OlgaSharistova

16-летняя Иден приехала на лето к отцу, которого не видела несколько лет. В придачу к обиде из-за развода родителей, девушке предстоит справляться ещё и с ненавистью Тайлера - старшего сына новой жены отца. _______ Что-то среднее между Бумажной принцессой, После и Дорогим сводным братцем. ⠀ Типичный для жанра герой - алкоголь, наркотики, драки. Типичная героиня - наивная серая мышка. Типичное развитие отношений от ненависти до любви с преодолением преград. Она спасёт его от его же демонов, а он научит ее плохому. ⠀ Первая часть протекала хорошо, некоторые глупости Иден списывались на возраст, а концовка так и вовсе вышла отличной. ⠀ Во второй же книге героиню хотелось придушить, ибо несмотря на +2 к возрасту, к мозгам оказалось -5. Она вела себя просто отвратительно и даже рост и адекватность Тайлера порой меркли на фоне её идиотизма. А уж её поведение с «подругами» это верх невменяемости, отвратительно. А под конец и Тайлер поддался такому же сумасшествию и стал городить проблемы на ровном месте. ⠀ Третья часть не отличается ни динамикой, ни накалом страстей, а представляет собой сплошное жевание соплей, где по итогу все неправдоподобно изменились и по щелчку пальцев помирились. ⠀ По итогу, средненькая клишированная история о запретной связи плохиша и простушки. Если бы героиня все не портила, это было бы даже хорошо, а так всего лишь в совокупности неплохо. Для истории уровня После тут нет достойных драм, для чего-то легкого и ненавязчивого не хватает юмора и перебор с глупостью. Не порадовал и местами слишком примитивный язык повествования. ⠀ Трилогия получает среднестатистические 3,7

NoeliaWantonly

Первая для меня книга Маскейм и бралась за неё я с огромным желанием, так как это стиль young adult, прекрасная обложка и постоянные сравнения с серией «После» Анна Тодд .

У нас есть скромная красавица Иден, которая приезжает на летние каникулы к своему отцу. Она самая обычная 16-летняя девушка, которая не собиралась крутить романы, плести интриги и предавать подруг.

Так же у нас есть плохиш - Тайлер, который злоупотребляет наркотиками, алкоголем, вниманием девушек, сарказмом и злостью. Парень уж точно не собирался менять привычный образ жизни и превращаться с напыщенного идиота в сдержанного и трезвого юношу.

У молодых людей в их жизнях не все было гладко и беззаботно. Каждого поедал собственный демон и они просто нуждались в спасении, каждый по-своему. Сейчас Вы подумали, что они влюбятся друг в друга и все такое, но фуууууу, нет! Ведь они сводные брат и сестра!

Все герои продуманы до мелочей, диалоги конструктивны, а описания сведены до необходимого минимума. 1 часть трилогии удалась на отлично! Вот только заветных слов «я тебя люблю» я так и не дождалась! Посмотрим, что же нас ждёт дальше! r50-green.png

27 декабря 2017
2015