Отзывы на книгу «Я говорил, что люблю тебя?», страница 6

LazarVer

Вы знаете, мне все чаще кажется, что на такие вот книги отзывы нужны гораздо больше, чем на классику или какие-то мировые бестселлеры... классика, она ведь, и есть классика! ее в любом случае нужно читать, хотя бы просто для общего развития)) а в такой литературе легко запутаться и выбрать какой-нибудь кошмар типа книги Ван Дайкен "Разрушенная" (да, она мне до сих пор икается)

Итак, перейдем, непосредственно, к предмету отзыва)) Книга "Я говорил, что люблю тебя?" мне понравилась! Это отличный способ отвлечься и хорошая книга на период сессии. Кругом куча зачетов/экзамены, долги и пересдачи, недосып, отсутствие снега и вселенская печаль на фоне всего этого, но, хооооооп, переворачиваешь страничку и ты в чудесном небольшом городке, солнечным летом отрываешься на вечеринках,загораешь с Иден и наблюдаешь кучу подростковых проблем с легкой иронией и улыбкой)) Почему она мне так нравится?! Да потому что здесь все предельно просто. Проблемы - подростковые, герои - естественные, вы легко в них узнаете своих знакомых и друзей, сюжет - логичный!! Нет внезапно рассосавшихся опухолей последней стадии, никто не выходит из комы спустя 60 лет и чудом не появляется чья-то дочь, оставленная во младенчестве в лесной чаще с волками! Что для меня особенно удивительно, так это то, что книга является первой частью трилогии и, по ощущениям, продолжение совершенно не лишнее. Мне хочется знать и наблюдать как будут развиваться отношения главных героев, потому что пока они успели только познакомиться и для меня эта книга закончилась так же быстро как и летние каникулы для главной героини!

beverli

Иден приезжает на летние каникулы к отцу, с которым не общалась три года. Санта-Моника встречает ее ярким солнышком, модными пляжами, и в придачу новая семья, другие правила, и... сводные братья. Тайлер из них самый проблемный и уже с первой встречи дает понять, что Иден здесь "не ко двору". Но первое впечатление обманчивое, между ними появляется притяжение и чувства. Но как всегда они не могут быть вместе. Этому есть как минимум три причины: - у Тайлера есть девушка - у Тайлера проблемы с наркотиками - Иден с Тайлером сводные брат и сестра Но эти препятствия разрешимы. Тайлер не хочет быть с Тиффани, проблемы с наркотиками у него возникли не на пустом месте, в принципе, этому есть весомое оправдание иии сводные брат и сестра они только формально. В книге поднимаются серьезные проблемы: развод родителей, наркотики,семейное насилие итд. картинка beverli

OrangeSwan

Читая эту книгу в голове шли мысли от "О, как меня затянуло" до "Что, черт побери, здесь происходит?!"

Затянуло меня конкретно, я прочитала ее за день, все хотелось узнать, чем же всё закончилось. Какое же мое разочарование от финала! Что это?! Автор решил пошутить?! Зачем нужен третий человек и открытый финал?!

Разберем главных героев.

Итак, Иден. Девочка, тяжело переживала развод родителей и травлю, так называемых подруг. Решила сменить обстановку, и поехала к неожиданно объявившемуся папаше, который счастливо женат на даме с тремя сыновьями. И конечно же, здесь ее поджидает любовь. Героиня не отличалась особым умом, своим мнением. Куда позовут "новые подружки", туда и пойдет, не важно хочет она того, или нет. Не могла высказать всю свою обиду отцу, спросить почему он так поступил с ней, с мамой. Единственный, кому она могла противостоять это был старший сводный брат, которого она невзлюбила с первой встречи. Тейлор - вот парниша действительно сундук с тайнами и своими секретами. Он ни с кем не делится со своим прошлым, а решает страдания по-своему, не задумываясь, правильно это или нет. Необъяснимые поступки, страх перед какой-то девчонкой, которая якобы может испортить ему жизнь, если он с ней расстанется - всё это никак не вяжется с образом плохого парня, которому нечего терять и который уже прошел через свой ад. Автор здесь что-то упустил. Так же и с его страшной тайной. Ну хоть убейте, не могу поверить, что мать не замечала ничего. Как так можно было погрузится в свою работу, что не видеть очевидного?!

Тиффани - тот еще отрицательный персонаж. Такой истеричной психопатки я давно не встречала. Она здесь, чтоб читатель возненавидел ее? Что ж, почти удалось. Я даже не рада ее счастливому финалу. Гналась на протяжении нескольких лет за одним, ухитрялась на разные уловки и ложь, а в итоге с легкостью переключилась. Как-то глупо.

О финале. Я в гневе, в жестоком разочаровании. Эта история должна была закончится здесь, без шанса на продолжение. Неужели автор не мог придумать написать во второй книге о других героях?! Ведь здесь все обрели свое счастье и можно было поставить точку. Глупое решение Иден. Невероятное необъяснимое смирение Тейлора, прям выбешивает до тошноты! Куда подевалась "невообразимая любовь" Иден? О чем она думала, когда поступила так? Думала ли о последствиях, что некоторым может быть больно?! А она умеет думать вообще?! Даже не представляю, что будет в продолжении...

ludas1989

Никогда не думала, что существует такое количество любовных романов об отношениях между сводными братьями и сестрами. А тут целая серия от автора @estellemaskame

Иден и Тайлер познакомились и сразу что-то происходит с ними. Они понимают, что чувствуют, но не готовы бороться с социальным фактором. Плюс, семья из-за этого рассыпается и ненавидит эту парочку, которая и в себе разобраться не в состоянии.

Неплохо написанные сюжетная и любовная линии. Но персонажи - нечто и это не комплимент. Главная героиня бесит и ее умственные способности заставляют сомневаться в реальности происходящего. Отец ее ещё хуже. Хотелось его чем-то перегребсти. Слава Богу, хоть финал позитивный. Указан на книге рейтинг 18+. Смешно. Там и 16+ многовато.

Katrin_books

Не знаю, для меня не похожа на книги "После" Анны Тодд. Вроде бы читаешь и думаешь: "Ну что за чушь?", а потом "Так-так, намечается что-то серьёзное", но в итоге ОБЛОМ. Тейлор меня бесил, да-да, именно "БЕСИЛ" со всеми своими замашками, пристрастиями, но когда читаешь и больше узнаёшь о его секретах, то становится очень любопытно наблюдать уже за его действиями и как же они справятся со всем этим. Но не люблю, когда книга вызывает смешанные чувства и это бесит ещё больше, что сказывается на общей оценке. Закончив её, я думала: "Блин, ну зачем вот этот чувак в конце?!", осмыслив уже думаешь: "А вдруг в продолжении произойдёт что-то этакое, и этот чувак тут вовсе нужен"... И так практически вся книга. Ох, надеюсь продолжение будет лучше, потому что история сама по себе интересная, и всё таки хочется узнать, чем всё кончится.

Господи, шопинг - самое пустое времяпрепровождение, какое только придумали люди! Ну, за исключением книжных магазинов, конечно, где можно с замиранием сердца рыться на полках часами.

AnastasiaLapi

История, конечно, зацепила меня с первых страниц, прочитала буквально за пару вечеров. Все же люблю читать такие романтические истории. Но осталось много вопросов в голове после прочтения первой части. Я понимаю, что писателю надо было растянуть эту историю на несколько частей, но иногда действия главных героев меня вводили в ступор. Например, Тайлер, который никого не боится, со всеми  ругается и никого ни во что не ставит, боится бросить девушку из за страха. Так же не до конца понятны его чувства к Иден. После того, как он ушел из дома, все равно вернулся к своей бывшей девушке. Игнорировал ее и вообще переехал жить к бывшей, хотя до этого у них с Иден отношения переросли на другой уровень. А Иден вообще для меня загадка. Люблю, понимаю, прощаю то, что он со своей девушкой везде таскается, а в конце так вообще просто взяла и сошлась с его лучшим другом, как ни в чем не бывало.

В общем, наверное, я просто глубоко копаю, и это же история несовершеннолетних подростков, которые еще не до конца понимают свои действия и свои чувства. Буду начинать вторую часть и надеюсь, что все встанет на свои места.

AlyonaSparrow

Из серии моих книг "прочитаю одну главу для ознакомления", которую я закончила у 5 утра. Я понимаю, что уровень отношений, затрагиваемый в книге, достаточно противоречив. Но, почитав много "гораздо более мерзких книг" (о реально одноутробных братьях-сесьрах)) могузать, что читать эту историю мне не было противно. И, опуская за и против, мне понравилось. Учитывая, что серия "После" одна из моих любимых, мне не могла не понравится эта серия.

Нетипично о типичном. Есть чувства. Есть борьба героев с правилами, за и против, стоит/не стоит. Читается легко. Захватывает. Ми-ми-ми.

njrb

Меня слегка пугал слоган "Модное чтиво Анны Тодд", т.к. Тодд совсем не понравилась. Конечно параллель с бредом Тодд и книгой Маскейм провести можно. Явно отрицательный герой, практически пай-девочка героиня. Молодежные тусовки, алкоголь, наркотики, проблемы с родителями. Всё есть. Но при этом у Маскейм все как-то органично. Читать было интересно. Да, местами было скучновато, но, тем не менее, затягивало. Сюжет избитый, но есть свежие моменты. Я дам шанс этой серии, буду ждать 2-ю. Надеюсь, не скатится в маразм и бесконечные подростковые дрязги и ссоры.

ElizavetaKorovina

Мне очень понравился роман Эстель Маскейм "Я говорил, что я люблю тебя". Во-первых, как точно описаны чувства героев. Сразу видно, что автор пишет о том, что знает, что сама недавно пережила. Одно дело, когда о чувствах 17-летней девушки пишет мужчина или дама в возрасте, один только догадываясь об этом, а другая – вспоминая, а вот Эстель Маскейм точно знает, и чувствует, и понимает и это сразу видно по тексту. Наверное, поэтому читать так интересно, потому что это роман про тебя и о тебе. И это здорово, именно это меня подкупило!

Tatika93

Первая книга из трилогии всегда должна быть захватывающая, чтобы хотелось читать дальше. Но, блин, честно, зачем здесь продолжение. И зачем эти подпольные встречи. Закончили б разумными поступками подростков и все. А нет. Через 10 месяцев давайте кисель сварим, они же любят друг друга и так нельзя заканчивать книгу. Ну а теперь об острых моментах. Развод родителей всегда оставляет след в сердце ребенка. А тут уже девочка подросток. И всеми своими поступками она привлекает внимание отца. Хотя можно было просто самой предложить отправится куда-нибудь вдвоем поговорить наедине. В итоге после всех скандалов и истерик идеального разговора не получилось. И даже новая папина жена, со своей женской чуткостью, не подтолкнула мужа на разговор отец-дочь. Хотя именно она и была инициатором ее каникул в ЛА. Ладно мачеха, но и мама набросилась с упреками. Но к концу книги все у них хорошо. Естественно каждая книга или фильм про американских подростков необходится без алкоголя и вечеринок. А тем более золотая молодежь. На этом можно не останавливаться. Любовь. Они могу любить друг друга и быть вместе. Они ведь не кровные родственники. Единственное, что их, похоже, останавливает, а что подумают другие. Их можно понять. Они зависимы от мнения окружающих, как и все подростки. Хотя это останавливает именно ее, он, как танк, готов на всё! Она поставила точку, а он запятую. После вечера когда она попыталась восстановить связь брат-сестра, он вернулся домой, а она поехала на концерт с мальчиком, которого я назвала бы "Палочка- выручалочка". А выручил он ее от слез и нежелательной встречи. Хотя слезы она лила... И плакала точно не из-за песен. На протяжении книги он положительно вел себя по отношению к Иден. Но в конце мы убедились, что и ее точка расплылась. Думала, что фишкой трилогии будет: последнее предложение книги=название. Но нет.

27 декабря 2017
2015