Отзывы на книгу «Одиночка. Честь и кровь», страница 3

Отличная книга. Читается легко. На не стыковки типа «это придумали британцы на англо- бурской войне» в разговоре с начальником губернской контразведки, внимания стараюсь не обращать. На историческую достоверность данная серия явно не претендует. Это АИ. Этим и интересна. Автору респект.

Цикл очень интересный, но некоторые ошибки режут глаз. Часть из них уже озвучены, но есть ещё вот такая : отдал поводья коневоду, хотя это профессия его тестя (князя Буачидзе), а должно быть коневоду…

ЕВГЕНИЙ СЕНЧУРИН Т9 исправил опять на коневода, а надо коновода

Очень понравилась вся серия. Высшая военная власть мало изменилась. Особенно интендантская служба.Жирующие хапуги готовые за материальные блага продать мать родную!

Не понятен «обычный» маршрут героя: Пятигорск, далее Тифлис (Тбилиси), далее Екатеринодвр (Краснодар). И хотелось бы какого-то личного счастья для героя.

Для развлекательного лёгкого чтиво- вполне. Но, автор, хотя бы бегло ознакомься с Табелем о рангах и титулованием! Когда полковника величают то "благородием", то "превосходительством", то "высокопревосходительством(!)" - читать дальше не хочется. За такие шутки в те времена можно было и канделябром по морде-с. Как и "действительны статский советник 2 ранга" ))) Мама, роди меня обратно!

Прочитал на одном дыхании, жаль немного трагичный сюжет, но здесь, наверное, задел на следующие книги серии.Автору респект, продолжать в том же духе.

Интересный приключенческий роман, с описанием казачьего уклада. Особено мне импонирует в скользь обозначенная тема постоянной работы иностранных агентов на территории нашей Родины

Увлекательная, читается легко, мало лишнего текста, не сильно бросаются в глаза исторические неточности и шероховатости. После одной прочитанной книги хочется почитать следующую, ее продолжение.Темы и события меняются и поэтому нет монотонности а повествовании. Появляются и новые герои.

Читать приятно. Только главный герой уж больно дока во всем (и военное дело, и инженер). Книга захватывает. Ждешь с нетерпением продолжение.

Очень интересная книгаузнаеш много интересного, как жили в те времена, много интересных старых слов, непременно прочту 6 книгу

18 ноября 2022
978-5-17-149181-9