Отзывы на книгу «Одиночка», страница 9

Читается легко… С кислотами, конечно, не всё так просто: соляную с азотной путать негоже… Но сюжет хорошо закручен…

Хорошо, понятно написано. Читается легко и с удовольствием. Рекомендую к прочтению. ......................... ........................... ................

легко читается, интересное время, правдоподобные ситуации, сюжет не затасканный, буду читать всю серию, хочется узнать, что ещё будет

Интересно читать, но у автора много повторений у другой его серии, ощущение что читаешь заново другую уже прочитаную серию книг.

интересная книжка немножко растянутая но собрано всё нормально читается замечательно очень хорошая фэнтези спокойная добрая в приключенческими изысками мне понравилось рекомендую

Захватывает!

Забываешь,что это вымысел!

Автор умело переносит действия по времени.

А главный герой повествования

Матвей-Елисей-парень с головой,не лишён чувства юмора

Ну что написать ? Наверное Ерофей Трофимов для меня автор, которого оценить мне не просто.

Конечно это не литература. Герои - никакие, плоские как картонки. Ни характера, ни психопортрета - ничего. Бушков на его фоне почти Достоевский :)

С другой стороны автор - мастер action. Действие практически не останавливается, оторваться сложно.

Подумал вот о чем - есть "женские романы" и все понимают что от них ждать. Эти книги - типичный образец "мужского романа". Главный герой - просто суперчеловек. Бывший офицер, он и механик и химик и прекрасно разбирается в устройстве различного оружия. Если он стреляет из старого штуцера, то никогда не промахивается, каждая пуля в цель ! За каждый военный эпизод он убивает не меньше 15 человек. Ну и конечно становится богатым, уже во второй книге.

Эти книги для того, чтобы после эмоциональной усталости на работе дня 2-3 просто отдохнуть от всего интеллектуального, просто уйти куда-то от реальности. И это тоже неплохо. Я совсем не исключаю, что потом тоже куплю очередную книгу этого автора (я ведь тоже иногда эмоционально выгораю на работе). Главное - четко понимать, что ты получишь за эти деньги.

P.S. даже не знал какую оценку поставить. Решил "среднюю" :)

Читала на одном дыхании. Книга очень понравилась. Начиная с самых первых строк и заканчивая нападением на крепость

Увлекательное чтиво! Немного не хватает старых оборотов, но в целом передаёт дух того времени. Автору браво и, пожалуй, вдохновения на написание подобных произведений про казаков!

Интересно.

Прочитал залпом.

Понятно, что критику специалистов в химии, металлургии и оружии книга не выдержит. Но ведь она не для них.

31 декабря 2021
978-5-17-145806-5