Отзывы на книгу «Одиночка», страница 3

Это второй цикл этого автора, который я читаю.

Прослеживается одно и то же клише: герои Трофимова хамоваты сверх меры – что представляется автором (так как говориться устами второстепенных персонажей) как некое достоинство, сродни непримеримости характера. В условиях, в которые писатель помещает героя, мне сложно верится, что герою сошло бы это с рук. Понимаю, что за придумки героя (+его происхождение, мелкие чины, которым тот грубит), его могли покрывать, но условности сословного общества никто не отменял.

Второе – это некая мери-сьюшность данного героя: и всё у него ладится, и даётся ему без потерь… сейчас говорим о тех потерях, что могли бы возникнуть по его вине, как ответ на его действия или слова.

Моменты с внедрением ноу-хау тоже оставляет странное послевкусие «мери…». Мне вспоминается цикл Красницкого, где каждый шаг вводился постепенно, где за каждое слово и дело герою приходилось платить кровью, а потом наблюдать за последствиями своего выбора. Тут же герой сразу самый сильный (сильнее нет), самый ловкий(не находиться тех, кто даже рядом постоять бы мог), самый меткий (вообще без конкуренции).

Не поймите не правильно, истории у автора интересные, но очень хочеться увидеть более живого персонажа: с потерями, страхом, выбором между -между, и платой за слова и дела. А так, открываешь книгу и понимаешь, что прочитаешь: хороший слог, интересную историю и героя, круче которого даже яиц нет. Он и двери с ноги отпирает в генеральские кабинеты, пистолями размахивает в полиции и грубит чиновникам и местному люду – в современном мире, как называется такой человек, не напомните?

какая же … эта ваша «заливная рыба» ( книга ) , на стиль Трофимова не похожа , похоже на слабый пересказ услышанной истории. 1000 раз звучит слово «парень» – к месту и не к месту парень парень парень парень парень – ещё 1 такое ЧТИВО и аудитория будет утерена . Успехов Ерофей Трофимов !

читается на одном дыхании, не без роялей в кустах опять же, но интересно написано гг с юмором и сарказмом присущим современнику

Книга понравилась, читается легко и быстро. Сюжет простой без фэнтези, без всяких там сверхспособностей главного героя, немного истории, современных технологий.

Легко читать. Занимательный сюжет. Даже догадываясь ,что будет дальше в повествовании всё равно читаешь с интересом. Спасибо автору за его труды!

очень жду продолжения… очень захватывающая история. давно уже не читала с таким интересом . главный герой просто душка…всех спасает и всех понимает…

Автору огромное спасибо. Книги читаются влёт. Одна проблема, теперь ждать продолжения долго. Уважаемый автор, мы, ваши читатели, очень ждём продолжения. Пожалуйста пишите больше и быстрее. Ещё раз огромное спасибо!

Спасибо за проведённое время. Очень интересная книга. Жду продолжения.

читал автора на одном дыхании очень заинтересовывает сюжетом очень динамично он как писатель один из лучших авторов данного сюжета

Однако, Трофимов Ерофей. Казачий спас 1. и т.д.

Тема интересная, ну и множь её. Еще бы ценник, раза в три - четыре по менее был - так вообще было бы здорово!

Ждем с нетерпением ...

31 декабря 2021