Отзывы на книгу «Ночь в Лиссабоне», страница 4

Исповедь незнакомому тебе человеку , которого ты видишь впервые, именно так решил поступить Йозеф Шварц, его рассказ меня захватил , я как будто вместе с ним переживал все повороты в его жизни , все его чувства, его эмоции, его отчаяние , его бессилие, его исповедь пробирает до самых костей , заставляет почувствовать каждой клеточкой своего организма весь этот ужас , который он пережил.... Это одна из самых душераздирающих и жутких книг , которые я когда-либо читал....

Эту книгу можно описать двумя словами: романтика и драма. Атмосфера здесь очень хорошо прописана. Читается книга с напряжением, но всё равно быстро - объём небольшой. Конечно же это пятерка и советую к прочтению.

Из всех прочитанных книг о войне только эта смогла так красочно передать хаос войны и крах людских судеб. Я читал ее ночью, и мне впервые стало страшно от той атмосферы, которая проистекает из книги. Я заснул с тревогой и проснулся с радостью от того, что кгига не про меня

Произведение великолепное. Книга очень маленькая, читается быстро, слог автора лучше, нежели в том же «На западном фронте без перемен», история захватывает с начала, и держит в напряжении до самого конца, хоть исход ясен.

Вполне хорошо написана ,конец книги больше понравился ,чем его начало .А так желаю всем приятного чтения книга и больше посоветую прочитать книги автора Блэйк Пирс.

Прекрасная история. Грустная, жизненная, но прекрасная… Прочитала на одном дыхании, путешествуя по Таиланду. Вокруг спокойно, но Хелен сидела рядом с грустными глазами и будто наблюдала, как я впитываю её историю.

Я поживу с ней ещё несколько дней и пойду дальше, навсегда сохранив её в своём сердце.

Книга понравилась. Читается очень легко, затягивает с каждой строчкой. Нравятся все книги этого автора. Рекомендую к прочтению.

Ремарк всегда хорош. Книга характерная для него. читается легко, с интересом. раньше не попадалась. Для меня оказалась новинкой.

Изысканный почерк Ремарка, поражает душу человека. психологический роман с экзистенциальными проблемами. воспринимать жизнь как приключение, когда вокруг, смерть, концлагеря, преследования нацистов.

Удивительные приключения, горечь расставания, радость неожиданных встреч, несовершенство мира, удача и неудача – всё сплелось в тугой клубок ремарковской прозы!

17 ноября 2017
1962