Отзывы на книгу «Ночь в Лиссабоне», страница 5

Прекрасная книга, о превратнастях судьбы, любви и самом жестоком периоде в истории Европы, в котором нашим героям пришлось оказаться…

Очень интересная книга. Читается на одном дыхании. Как будто переживаешь жизнь героев самостоятельно. Художественная и одновременно историческая книга

Сначала я даже не планировала дочитывать эту книгу – настолько она меня не зацепила. А потом, плавно погружаясь в историю Шварцев (да да, Шварцев. Их у нас как минимум 3), я не смогла оторваться. Биография, рассказанная через диалог со случайным прохожим. Некий синдром вагонного попутчика получился.

Временами я забывала, что, вообще-то, у нас диалог между героями идёт, а не просто рассказывается история, но когда Шварц третий что-то отвечал я тотчас вспоминала об этом и это тоже придавало свою атмосферу.

Книга прекрасная, но её, как хорошее вино, надо распробовать. Мне для этого понадобилась треть, а то и половина произведения

хорошая книга, достойная прочтения. Погружает читателя в мрачные времена, когда во по всему миру , гестапо творило беспредел. Укрыться от них и спасти свою жизнь, найти мирное место , если такое существовало ,было главной жизненной целью.

Как всегда бесподобно. Хорошая книга, оставляет после себя положительные эмоции. Приятно увидеть знакомого автора. это вторая книга этого автора,которую я прочитала.

супер книга, о многом заставляет задуматься. я бы всем рекомендовала её прочитать. взгляд на ужасы войны изнутри. И через историю любви.

Суровая и захватывающая история любви, борьбы за любовь! Любовь, которая может преодолеть войну, но не может справиться с болезнью, не может спасти… это печально

Ремар писал про «тогда», а ощущение, будто про «сейчас». Потоясающий слог, как всегда, душевно и горько. Герои жизненные, страждущие. Паспорта - спасительные, недостижимые. Любовь - вечная. 5 из 5

Ремарк, как всегда, великолепен.

Благодарю человека, который познакомил меня с произведениями этого автора.

Душевно, проникновенно, честно, открыто и про любовь.

Спасибо, Ремарк, за прекрасное время, проведенное вместе с твоими героями!

Замечательная книга про жизнь эмигрантов во время II мировой войны. Как они спасались, выживали и боролись за жизнь. Как постоянно бежали и выпутывались из тяжёлых ситуаций, переносили невзгоды. Без удачи, веры в себя и в жизнь тогда было точно не выжить. И в такие сложные времена могли ещё любить и наслаждаться мгновениями.

Читается легко. Настоятельно рекомендую! Книга позволяет посмотреть на те тяжёлые времена со стороны эмигрантов, спасавшихся от нацистской армии. Заставляет задуматься и тревожит чувства.

17 ноября 2017
1962