Отзывы на книгу «Ночь в Лиссабоне», страница 2

Очень интересная и захватывающая книга. Машина войны ломает судьбы людей, и превращая их не во что. Человек может пойти на многое ради любви, и самосохранения. Прекрасный автор.

Наверное, через несколько лет будет написан роман об эмигрантах XXI века. Интересно, на каком языке – русском или украинском? Кто будет автор? Но это время не может остаться бессловесным, не отраженным в тексте. Наша боль, наша душа, смысл нашей жизни сейчас должны остаться.

Книга очень понравилась, как и все книги Ремарка, всем советую прочитать, тем более в наше время, чтобы вспомнить, сто такое нацизм и фашизм в своём открытом проявлении!

очень актуально и сейчас и 100 лет назад. к сожалению мы забываем до сих пор что такое абсолютная власть в руках одного человека и не хотим брать ответственность за себя и все что происходит непосредственно вокруг нас самих

На одном дыхании. Судьбы людей на разломах истории, которой глубоко плевать на этих самых людей. А историю как известно делают люди. Желание одних возвысится, оставить свой след в истории ломает жизни миллионов, которые просто хотят жить. Где правда? Где справедливость? И вообще есть ли эти понятия в реальной жизни?

Книга еще раз напоминает людям, что надо жить каждый день , как в последний раз, быть милосердными даже в жутчайших ситуациях и тогда добро вернется и спасёт тебя, как ты спас ранее кого то.Пути Господни неисповедимы.

Очень своевременная книга, как говорил Владимир Ильич. Прямо всë узнаваемо. Жаль до Португалии далеко и сложнее с документами.

немного затянуты некоторые события.

страшное было время. что ждёт нас?… очень хочется МИРА для планеты, счастья в глазах стариков и детей!

Книга захватила меня с первой страницы и не отпускала до самой последней буквы. Временами я чувствовал нечто пророческое, написанное в этой книге. Параллели с нашим временем заметить нетрудно. Необычный стиль, когда львиная часть повествования состоит из последовательного рассказа одного человека, не являющегося автором. Всем, желающим глубоких размышлений советую эту книгу для прочтения

Сначала книга была мне интересна как приключенческий роман про эмигрантов во времена войны. Но в конце понимаешь, что это история большой любви. И послевкусие остаётся именно такое. Рекомендую к прочтению.

17 ноября 2017
1962