Отзывы на книгу «На Западном фронте без перемен», страница 88

Истрия о том, как молодые ребята попали на фронт, на этом их жизнь окончена. Книга интересная, тем кто любит произведения Ремарка, советую прочитать

Книга, которая показывает настоящую войну… Войну, которая отнимала жизни беспощадно. И всю несправедливость смог вылить в свои произведения этот великий человек. Я восхищаюсь его творчеством, его способностью передавать чувства героев настолько, что они становятся тебе близкими и родными. Читаю взахлёб все произведения Ремарка. Этот человек показал, что войну не стоит ни в коем случае романтизировать. Война – это жестокость и насилие. И мы всегда должны помнить это, чтобы не допускать ошибок прошлого!

Занимательная и интересная книга о войне и ее реалиях , читается на одном дыхание , текст не трудный

Советую к прочтению и ознакомлению с произведение.

Всё, что вы хотели знать о войне, но боялись спросить. А, возможно, и не хотели спрашивать. Но эти ответы нужно знать каждому.

впервые познакомилась с произведением этого автора,что могу сказать.с таким описанием войны я никогда не была знакома.очень интересно ,в тоже время очень тяжело было,порой до такой степени что душу рвало.сложный автор,но произведение до так откровенно.спасибо,я очень благодарна.

Отличная книга, прочёл на одном дыхании. Автор пишет легко и понятно. Когда читаешь, то впадаешь во всю эту фронтовую историю с головой и становится страшно…

Отлично! Заставляет крепко задуматься. О том как все в один миг, при определенных обстоятельствах все может измениться в жизни казалась бы заурядного человека. И разделить жизнь на до и после.

Книга понравилась. Финал неожиданный. Всю книгу думал, что автор пишет от первого лица о себе и своей службе, о своих переживаниях, но оказалось не так.

Интересная и достаточно суровая, как мне показалось. Автор как бы показывает изнанку войны, что очень привлекательно.

Также показалось что автор совмещает и философию и историю о товарищах на войне. И учит читателя и повествует.

Скучной книга не показалась, наоборот, затягивает, заставляет вникнуть, вчуствоваться. Богатая чем то похожим на брань что делает её веселой.

Тяжелая, сильная книга. Оставляет горький привкус. Настолько описаны детали, что становится страшно. Страшно, что это было на самом деле. Страшно, что люди не учатся на своих ошибках

02 мая 2018
1929