Отзывы на книгу «На Западном фронте без перемен», страница 5

Тяжёлая книга о тяжёлом времени. Мне почему-то кажется,что если бы каждый прочел эту книгу, то войн стало бы гораздо меньше.

Честно, тяжело было читать, даже отлаживал на какое-то время. Причина, печаль, злоба, ужас который происходил в то время, время войны. Ремарк, в очередной раз низкий поклон.

Впал в меланхолию, книга молодец, справилась с антивоенным посылом на 12 из 10. Даже не знаю, что может быть более страшным и давящим, чем война, тем паче окопная.

трогательная история о том, что война забирает у человека не только жизнь, но и его душу, если тот смог ее пережить,а те кто смог пережить войну уже не смогут начать жить как прежде.

Отличная книга, рекомендую внимательно читать. Такие книги надо не почитать, а почитывать.Всё поколения найдут поучительные мысли

Прекрасное, откровенное, честное произведение. Как жаль, что главная идея не помогла избежать повторения таких кошмаров. Не представляю как можно прочитать такую книгу и затять новую войну… наверное не читали, специально. Так же, грустно что последняя экранизация несёт в себе глупые события которых не было и не содержит ряда сцен, которые намного более сильные.

Хорошая книга вторая часть сплошное нытьё но в целом переживал за них. В конце книги проревела до тех пор пока не узнала о хэппи энде. Я до сих пор не могу вернуться в реальный мир, постоянно вспоминаю и прокручиваю сюжет. Да, вот так книга.

Эту книгу обязательнл надо читать всем " у власти стоящих "! Может быть, хоть кто-то задумается о том, сколько горя приносит война!

Книга которую должен прочесть каждый. Перечитываю её в 24 году на фоне мировых событий, и совершенно другой взгляд на эту трагедию.

После прочтения этой книги я стала пацифистом, поняла весь ужас «войны». Один из впечатляющих романов что я читала. Люблю Ремарка.

02 мая 2018
1929