Отзывы на книгу «Черный обелиск», страница 43

Крутая книга. Единственная книга Ремарка где нет много размышлений и сюжет не напряженный. Легко читается , советую прочитать её первой тем кто начинает увлекаться творчеством Ремарка .

Книга потрясающая, вопреки расхожим мнениям, не депрессивная, а наоборот, жизнеутверждающая и дающая надежду. А учитывая современные реалии, рекомендую к прочтению всем россиянам. Читайте вдумчиво, проводите аналогии и думайте.

не пожалела о покупке. Очень остросюжетно. Книга понравилась. и вроде интрига есть и всё равно читая знаешь,что будет тот самый"Хэппи Энд".

но в то же время все такое простое. Авторам большое спасибо. интересная, не похожая , заряженная книга. Просто нереально "сладкая " история любви,я бы даже сказала приторная.

История прекрасная, прослезилась в конце. Читается легко. На одном дыхании пролетела целая человеческая жизнь. это бесподобно.

Мне быдо трудно читать части, касающиеся Изабеллы, но в остальном это замечательная книга… Я дочитала до момента отъезда из города, думала, что на этом книга и кончилась. А потом прочла последнюю главу и тут уже не удержалась от слёз… Разбивает сердце эта книга.., но я не жалею о потраченном на нее времени.

Мне понравился процесс прочтения данной книги. У автора прекрасное чувство юмора, которое приправило серьёзный роман-хроники послевоенной Германии. Не важно в какое время, в каких условиях, в каком режиме, человек такой человек. Все повороты судьбы были мной пережить вместе с Людвигом, не всегда понятным, но очень полюбившимся. Безусловно советую к прочтению.

прочитала книгу за сутки. интересно, с юмором и иронией, но не трогательнее других романов Ремарка.

Советую к прочтению.

Хорошая книга, довольна что наконец я её прочитала) Рада что чёрный обелиск все же продался. Не кучный роман, и юмор присутствует и любовь.

Ремарк описал очень красочно последствия подписания Версальского договора. Колоритные персонажи в произведении. Рекомендую к прочтению

31 января 2016
1956