Отзывы на книгу «Черный обелиск», страница 44

Отличное произведение. Есть о чем задуматься, что переосмыслить. Размышления главного героя- это особое состоянии души, где нет места отчаянию.

Прекрасная книга! Описание жизни в Германии в период между двух мировых войн. Великая инфляция и обиженные на весь мир после поражения немцы

читается легко. интересные герои, но ожидала другой конец. это первая книга Ремарка прочитана мной, возможно ещё что-то посмотрю .

Довольно интересный сюжет, Ремарк затрагивает здесь очень много тем, в том числе, немало места уделил и войне.

Эта книга определённо стоит Вашего внимания!

Сильная и очень интересная книга. Затрагивает много важных тем и вместе с тем окунает в историю с головой. Все социальные вопросы поднимающиеся автором не раздражают своей прямотой. Они грамотно и гармонично вписаны в сюжет.

нудноватая если это классическая литература то может на любителя. имена не всегда запоминаются. хорошо в конце подробно повторил всех героев. вообще читать можно

В целом книга атмосферная. Хотя, честно говоря, не совсем понятно, что автор хотел этим показать и рассказать. Ремарк мой любимый автор, читал практически все произведения, но эта книга по-правде сказать, не впечатлила.

Я не понял о чем эта книга. Наверное о чем-то глубоком, сильном. Но не зацепило вот. Возможно этот жанр не моё. А так местами интересно

Прекрасная книга, как и все у Ремарка. Потрясающие диалоги, полные глубокого смысла.

К сожалению, много опечаток, орфографических ошибок и ошибок в пунктуации.

Не пожалеете. Бывает я хочу оторваться и куда-нибудь пойти: «Ну еще чуть-чуть и все», а итоге я уже прочла половину следующей главы. Лёгкий, интересный, молодёжный роман, думаю всем понравится. Честно говоря, если выйдет продолжение, с удовольствием прочту, ибо, повторюсь, это достойная современная проза.

31 января 2016
1956