Отзывы на книгу «Заводной апельсин», страница 92

Сильная вещь, иногда до подступающей тошноты. Необычный язык, используемый подростками несколько отрывает их от реального мира, где взрослые люди выражаются нормальными словами.

Отличная книга, прочитал на одном дыхании.

Очень понравилось наблюдать за противоречивым главным героем, которому постоянно приходится делать выбор между добром и злом

книга может и оригинальная,но если иы впечатлительный и чувствительный человек,то читать эту грязь,жестокость лучше не стоит…в целом это сильно переоцененный хлам,и ничего хорошего в этой книге нет,не рекомендую,только если вы не садист или маньяк.

Очень интересная книга , мне понравилось. Вначале испытываешь отвращение к персонажу , затем постепенно начинаешь ему сопереживать, но каким человеком он остался , решать читателю .

Когда выбирала книгу, читала отзывы, что книга о насилии, преступнике и тд. Я так не считаю. Но после этой книги есть о чем подумать.

Автор пишет специфический роман

когда то его жену изнасиловали и она впоследствии умерла, теперь он сам от лица главного героя насилует и творит бесчинства. Насилие порождает насилие. Следующее повествование о судьбе героя слабое, притянутое за уши, ни о чем.

Не вдохновило

Очень интересная и познавательная книга )я рада что прочла её так как она заставляет задуматься о многом . Не обычное написание книги так как присутствуют иноязычные слова приходилось додумывать значение но это лишь предало шарм этому произведению

Интересно. Забавно. Странно. Необычно. Удивительно. Советую прочитать. В начале тяжело читается, потом втягивает. Стоит внимания.

Ну, что же теперь , а?

Очень яркая книга , в каждом из нас живет Алекс. Главное не стать маргиналом и заложником системы и не быть сломленным ею.

Нашел на работе старую потрепанную книгу еще советского издания, название звучало как то знакомо «Заводной апельсин», решил прочесть. Секс, наркотики, беспредел надцатов – teenagerov (окончание означающее подростковый возраст thirTEEN,eighTEEN – тринаДЦАТЬ,восемьНАДЦАТЬ), и попытки системы насильно с помощью жестоких методов и пыток переделать личность жестокого беспредельщика надцата в покорного, смирного гражданина который и мухи не обидет.

Описание эксперимента и изуверств над жертвой заставляет в некой мере сопереживать «герою» повести.

В общем чтиво довольно увлекательное.

Советую сходить в библиотеку вашего города, там наверняка должна быть эта книга.

15 августа 2016
2011