Отзывы на книгу «Интервью с вампиром», страница 9

очень интересная книга, читается легко! Сюжет захватывающий, описано всë прекрасно.

по сравнению с фильмом, лучше читать это произведение.

Шикарно! Название книги было давно на слуху, благодаря экранизации. Из за популярности я ожидала очередной вампирский романчик. Книга удивила и превзошла всё ожидания! Очень тонкое психологическое чувствование, неожиданные повороты сюжета и идеальный стиль повествования!

Ничего не думаю об этой книге, конец неинтересный. Сначала понравилась, середина средняя. Второй раз читать бы не стала…

Как всегда, книга намного лучше кино. Столько чувств, читал когда мне было 20 лет сейчас абсолютно другие ощущения и переживания. А дальше, ещё интересней

Чудесная, душевная книга. Она наполнена особым очарованием и смыслом, над котором действительно задумываешься. Я рада, что прочитала ее

Очень красивая, книга о вампирах, о любви, дружбе и семье (если так можно назвать их).

О многом заставляет задуматься.

Рекомендую к прочтению!

Потрясающая повесть об одиночестве, после прочтения которой понимаешь насколько важны близкие люди и как страшно остаться одному.

грустно и печально, но что возможно прочесть о жизни вампира, только вечное мучение.... похоже на правду.... не хотел бы жить вечно

Наткнулась на книгу, будучи в поиске мистической и колдовской атмосферы. Скажу. сразу – тут я ее не нашла.

Интересный конфликт бессмертия, (бес)человечности, кровавых убийств во имя собственного существования – вампирская эстетика задается понятно, мрачно и сильно в духе эпохи романтизма: вся эта сосредоточенность на себя и стремление понять свою сущность. На мой сугубо личный взгляд, проблемы маловаты по меркам отведённой вампирам вечности.

Хотя сюжет затягивает постоянными поворотами (местами оторваться и правда трудно), но большинство сцен «кровопийств» у меня вызывали либо рвотные позывы, либо были настолько эротично описаны, что становилось неловко и даже неприятно. А вот первопричины появления и правила существования вампиров в этой книжке ещё описаны мало.

Словом, опыт интересный, но повторять не хочется :)

Отличное произведение, читается на одном дыхании. Интересный и прекрасно раскрытый сюжет. Получила огромное удовольствие от книги!

07 июля 2009
1995