Отзывы на книгу «Интервью с вампиром», страница 10

Отличная книга, читается легко. Местами страшно и вызывает много эмоций. Интересно все же чем все закончилось … концовка размытая

Книга супер, захватила с первых строк. Советую к прочтению всем любителям фэнтези и мистики. Фильм не настолько красочен и интересен, читая это произведение уходишь с головой в события.

интересное и занимательное чтиво. пожалуй перечитаю как нибудь позже. снятый по книге фильм стал классикой. рекомендую!!!

Кто вообще сравнивает эту книгу с Сумерками? Это две совершенно разные книги, для разной целевой аудитории. Если Сумерки – чистый романтический Young Adult, то эта книга ближе к искусству. Мне понравились обе книги, я не из тех кто ругает подростковую литературу- у этого жанра есть свои поклонники. Эта же книга классная, мрачная и чувственная. Я прочитала всю серию. Да, некоторые книги интереснее других, по-моему автор немного графоман, некоторые из ее книг затянуты, можно с легкостью урезать их на половину без потери качества. Но первой книги это не касается- это действительно шедевр. Можно посоветовать эту книгу кому угодно, даже не любителям фантастики. Лестат теперь один из моих любимых мужских персонажей. Рекомендую всем, однозначно.

Очень рада, что смогла ознакомиться с этим произведением. Мне его долго советовала подруга, ведь это классика о вампирах, от которых она конечно в восторге. Сама поддерживаю её мнение о том, что «Интервью с вампиром», можно полноправно считать культовым в своём жанре. С удовольствием прочту и другие книги из этой линии!

Читается легко. История захватывающая и интересная. Истоия про вампиров нового света ищущих смысл своей жизни. Это трагедия.

прочла с удовольствием, хотелось бы читать и читать дальше историю Луи, но увы конец.

автор передают историю так тонко и точно, что все сцены оживают перед глазами.

Это безумно интересная книга ! Неспроста и фильм по ней сняли. Все очень интересно и захватывающе, читайте и получайте удовольствие от чтения!

"Интервью с вампиром" – достойное и убедительное романтизированное зло. Глубокое, утончённое и интеллектуальное. Сомнения в человечности вампиров ещё не развеиваются, но им уже даётся право на существование, так что никакой утопии. А главное… утоляет жажду крови!

Книга не понравилась. Сухой натужный язык повествования, сюжетные провалы, нудный нехаризматичный герой, натянутые

примитивные рассуждения о боге и дьяволе, о природе зла. Намеки на психологизм так и остаются намеками. С философской и художественной точки зрения книга ценности не имеет, но и с точки зрения «так, развлечься» тоже бессмысленна. Единственное, что стоит отметить, это нехарактерную, несколько старомодную стилистику речи, которая в определенные моменты действительно создаёт впечатление разговора с существом из несовременно мира, из прошлых веков.

07 июля 2009
1995