Отзывы на книгу «Интервью с вампиром», страница 6

Затянуто и много преувеличенно описанных чувств. Необычная история, в которой есть философский смысл борьбы человека с добром и злом внутри себя

Люблю тему вампиров, ведьм, оборотней и прочего, поэтому решила прочитать и эту книгу. С самого начала была очень погружена, сюжет разворачивался интересно, тема вампиров, в сравнении с более современными произведениями, раскрывалась иначе, но потом стало скучновато и нудно, некоторые эпизоды показались сильно затянутыми. Дочитала до конца, так как всегда так делаю.

По началу я не хотел читать «Интервью с вампиром», ибо зачем тратить время на книгу, если есть такой хороший и стильный фильм.

Прочитав «Интервью с вампиром» я понял, что прежде «хороший и стильный фильм» и в подметки не годится первоисточнику! Особенно в глубине проработки персонажей!

Читал после просмотра фильма. Понравилось, не то что бы ваууу,но на четверочку тянет. После прочтения ,понял какие-то моменты, которые в фильме не заметил и не мог уловить.

Понравилась цитата из книги

"Я принимаю скипетр, но не для того,что бы управлять, а что бы стоять в стороне "

Заставляет задуматься о том, как важно оставаться самим собой и не терять человеческие чувства. Переживаешь с вампиром всю его жизнь.

Скучная. Слишком много пространственных размышлений и слишком мало динамики, образов, чувств. Нет ощущения духа времени, что 18-й век, что 20-й описываются одинаково. Постоянно спотыкалась о грубые ошибки тескста: «она легла на кровать, он подошёл и присел к ней на диван». Хотя это, возможно, ошибки переводчика. Под конец бесконечные страдания Луи надоели не только Клодии, но и мне самой. Непролазные дебри метаний «я не понимаю, что чувствую и зачем мне это надо». «Порадовал» только момент смерти девочки и месть за неё, это единственное живое и динамичное место в романе, когда вялое тело главного героя наконец начинает шевелиться. Что будет дальше с этим невротичным вампиром вообще не интересно. Такое себе. Посмотрите лучше фильм.

Читалось на одном дыхании. Книга затягивает , читая, переживаешь каждую эмоцию героя.

"Зло – абстрактное понятие, – шептал он… " Лестат ©

На протяжении всего чтения постоянно сравнивала с экранизацией. На мой взгляд в книге много совершенно ненужных моментов, которые ничего нового для понимания персонажей не дают. От этого для меня произведение немного затянуто. Свой голос отдаю экранизации, хотя она и отличается от первоисточника. Читать продолжение не буду. Тем не менее для любителей темы Вампиров к прочтению.

Яркое произведение. мне понравилось советую всем и я это пишу потому что не знаю что дальше придумывать конец ✖ а книга огонь

Очень понравилась книга. Прочла на одном дыхании. Возникло сильное желание пересмотреть фильм. так и сделаю. сюжет держит в напряжении.

07 июля 2009
1995