Отзывы на книгу «Интервью с вампиром», страница 5

нууууу, хотелось намного большего. А оказалась весьма посредственно. Не скажу, что было совсем не интересно, но и особого впечатления книга не произвела. чтиво на один раз.

приятное чтиво ,могу советовать любителям таких романов и фанатам кино,более полно раскрыта история вампиров и дара бессмертия

Любите вампиров – вам точно надо это прочитать! Не кидайтесь помидорами, если что, это моё личное сверх важное мнение) Перечитала эту книгу уже не первый раз. Нравится, очень нравится до сих пор. Была снова захвачена событиями, несмотря на то, что знаю эту историю наизусть. Шикарное произведение. Эталонное я бы сказала. Следующий раз буду перечитывать в оригинале

Оказывается, этот роман-первый в серии из 15 !!! романов о вампирах?И да,именно по этой книге снят одноименный фильм с Бредом Питтом, Томом Крузом,Кирстен Данст и Антонио Бандерасом?Но фильм и книга-далеко не копия друг друга☝

Мы знакомимся с Луи де Пон дю Лаком?‍♂ - вампиром, который спустя 200 лет после обращения решает рассказать свою историю смертному.Молодой репортёр Дэниел Моллой? отваживается выслушать его рассказ

Всё началось в 1791 году,когда родной брат Луи покончил с собой⚰Будущий вампир винил себя в его кончине и жаждал смерти,но у него не хватало духа покончить с собой? Тут и появился "спаситель"-вампир Лестат?‍♀ и превратил его в себе подобного

Двадцатипятилетний де Пон дю Лак тогда владел плантациями и имел обширное состояние?На него-то и позарился Лестат.После превращения он вместе со своим дряхлым отцом (не вампиром) перебрался в поместье Луи и стал тратить его деньги налево и направо

Сам же Луи начал долгий путь поиска смысла существования вампиров? Он очень скоро понял,что вечная жизнь,дарованная ему в образе вампира-вовсе не счастье, а проклятье?Он-сын Сатаны-отнимает у людей самое ценное-их жизни

4 года после обращения Луи не убивал людей?‍♂,а питался кровью животных: коров, кошек,крыс. Всё это время Лестат смеялся над ним,не разделяя его душевных терзаний. Сам он упивался своей властью и жестокостью?, играл со своими жертвами, прежде чем убить их

Луи стал вампиром,но человек в нем не умер☝Он сочувствовал и переживал,старался помешать убийствам?Зная о сентиментальности компаньона,Лестат решил привязать его к себе и обратил в вампиры девочку 5-6 лет,юную Клодию? Он не знал,что именно она лишит его друга, положения и даже жизни...

Я не люблю ужасы и фантастику,но я рада,что прочла книгу?

Эта история не о тех вампирах,которых мы привыкли видеть в кино,а о природе добра и зла☝

Почему,если есть на свете Бог,он позволяет творить такие ужасы?Действительно ли бессмертие,которого все так желают-это дар?И возможно ли,раз встав на тропу зла,сойти с нее?

Очень затянутая ,нет динамичности и писсимистичность главного героя под конец начинает прилично надоедать ,фильм поинтереснее будет как ни странно .

Скучно, атмосферно, скучно, загадочно, скучно, мрачно.

Фильм однозначно динамичнее и интереснее, так что это не тот случай, когда говорят «книга лучше»

Как по мне, это лучшее из того, что довелось прочесть о вампирах на данный момент. И написано хорошо и характеры героев интересные, рельефные.

Уже так много книг написано и столько же снято сериалов и фильмов про вампиров, но не все они удачные. Для меня книга "Интервью с вампиром" стала топовой. Это история о молодом мужчине Луи, плантаторе в Новом Орлеане, который впал в отчаяние после самоубийства брата. Чувство вины настолько въелось в его разум и тело, что он был готов на такой же отчаянный шаг. Тут-то и попадается ему вампир Лестат, который его обратил. Человечность в Луи осталась выше жажды крови, чувство вины не исчезло и после превращения. Но теперь еще добавилось чувство одиночества, тоски, непонимания, книга вся пропитана драмой. Очень хорошо описаны сами герои, их чувства, настолько, что начинаешь им сопереживать, забывая о том, что они смертельные для человека существа. Много видела отзывов, где Луи считают нытиком, но я, отчасти, его понимаю, когда душа твоя сломлена, постоянно задаешься вопросом: "для чего я живу" и не находишь ответа, это очень страшно: "Я чужой для любого века, я всегда был и буду изгоем"

Произведение глубокое, если читать внимательно, а не поверхностно, к прочтению советую.

Великолепная книга! Невозможно было оторваться! Так погружает в себя… И хочется конечно прочитать продолжение☝ Мне было мало!

"Выбери себе любой ответ… Можно найти много ответов. Возьми любой и поверь в него…"

♦Пожалуй, я воспользуюсь этим советом при написании отзыва на эту книгу.

Поверю, что «я поняла многое из того, что представил нам автор для ознакомления»… Поверю, что «можно заинтересоваться всякими неродными жанрами ради общего дела»… Поверю, что «я прониклась симпатией к главным героям» (к вампирам!!!)… Поверю, так и быть что из этого следует…

События в книге происходят в разных концах света и в разные временные отрезки, поэтому перескочить на 70-100 лет вперёд вместе с героями не доставляло мне труда, равно, как и перемещаться из Нового Орлеана в Париж, из Парижа в Египет, в итоге снова оказаться в Новом Орлеане здесь сразу же добавлю, что мне не хватило атмосферы тех мест и того времени, где мы пребывали с Луи и его «другами» и «недругами». Да, говорилось о театре, об отелях, об одежде, интерьере, об искусстве в целом, но сочными красками в моём воображении эти детали не заиграли (возможно, проблема просто в отсутствии у меня этого самого воображения).

История главного героя, вампира Луи, несомненно, интересная и захватывающая. Для меня, человека далёкого от этого жанра, на протяжении всей книги была острая необходимость проецировать события «жизни вампира» в события «обычного смертного», тогда да! – я могла понимать этих героев, могла почувствовать их боль и переживания, могла оправдать какие-то их действия (естественно, далеко не все). Вампир – это убийца, как ни крути, под каким углом ни смотри. Но ведь автор и тут даёт нам иллюзию выбора, как будто герои могут поступать по-человечески, не являясь при этом людьми. Этот аспект и был для меня кровоточащей ранкой, я всё пыталась «сломать систему» на пару с героями. Хотела тут убить, там – не убить, а вон там вот – отложить на будущее свои замыслы…а нет вот! Приходилось слушаться автора и помалкивать…

Говоря о действующих лицах (в основном, с белоснежной и мерцающей кожей ☝), хотелось бы отдать должное автору. Энн Райс удалось показать героев разных, героев со своими переживаниями (☝заметьте, в мире вампиров), героев, не лишённых человечности и человеческих качеств, героев, желающих и жаждущих испытать эмоции человеческие, истинные, горячие, искренние!

На этом, пожалуй, всё…

Признаюсь, экранизацию не смотрела, но теперь найду пару часов времени на исправление этого недочета. Вполне возможно, что во всё, что я написала выше ☝я поверю ещё с большим желанием

07 июля 2009
1995