Отзывы на книгу «Рассказывая сказки», страница 3

Издательство #Эксмо

352 страницы

8/10

О Книге

Инспектор Вера Стэнхоуп берется за новое расследование. 10 лет назад нашли тело пятнадцатилетней   Эбигейл Мэнтел. И только сейчас появились новые улики. Все жители вынуждены вернуться в то время, о котором они надеялись забыть. Напряжение нарастает. Но чего они боятся больше – убийцы или собственного постыдного прошлого? Постепенно Вера узнает историю каждого из них и все больше убеждается, что вскоре ей предстоит раскрыть несколько страшных тайн.

️ Отзыв️

Настоящий английский детектив. Неспешное повествование, маленькая деревушка, самые обычные персонажи и много много тайн. На самом деле свои 8 баллов вполне заслуживает. Концовка пройдёт под лозунгом «да ладно». И это чистая правда, Энн Кливз, действительно, потрудилась над убийцей, такого я не ожидала.  Из минусов это образ одной из главных героинь Эммы Беннетт. Настолько нудная и глупая особа, поглощенная своим выдуманным миром, так и хочется крикнуть ей: «эй, очнись, у тебя уже есть семья и ребенок, а ты все еще грезишь».

Книга читается легло, в общей сложности где-то часа 4. И как таковая имеет право быть на полке.

appeasement

Я уже давно не читала детективы. И как хорошо, что я вернулась к этому жанру именно с Энн Кливз.

10 лет назад была убита девушка Эбигейл. Но вот, спустя десятилетие появились доказательства того, что убийца невиновен. И что бы открыть дело снова, инспектор Вера Стэнхоуп приезжает в деревню Элвет, что бы разобраться в этом запутанном деле

В начале было сложно. Текст не шёл, герои в моей голове путались. Но дальше - лучше. К середине книги я уже не могла оторваться. Подсказки кружили в моей голове, подозрения перекладывались с одного на другого. Когда в конце пазл сошёлся и были вскрыты все тайны, я чувствовала себя обманутой, ведь все указывало совсем на других людей!

Кливз удивила. Погружая читателя в историю, она даёт ему размышлять. Все больше и больше, создавая ещё больше загадок. И здесь ничего не остаётся, как погрузиться, и вместе с Верой попытаться распутать этот нехитрый клубок.

KateSong29

Энн Кливз - это манна небесная для любопытных читателей во всем мире. А за детективом-инспектором Верой Стэнхоуп приятно наблюдать. Она любит бесцеремонно врывается на место преступления, проводить допросы в грязной, потрепанной одежде и обладает удивительной способностью чувствовать себя комфортно, даже когда она является невольным нарушителем чьего-либо спокойствия. Она до безобразия умна, хитра и надежна.

Романы Кливз никогда не перестают увлекать, их отличает тонкость и хитрость. В отличие от первой книги «Ловушка ворона», в этой истории Вера появляться гораздо раньше и постепенно вторгается в жизнь каждого персонажа. Сюжет - один из сильнейших составляющих в книгах Энн Кливз, и, как всегда, я была втянута в жизнь и взаимоотношения персонажей.

Финал книги все еще приводит меня в шок…

BixlerUplocks

В небольшой деревне происходит резонансное событие- убийство молодой девушки.

Спустя десять лет появляются новые улики, осуждённая- невиновна, но слишком поздно...Жизни испорчены, а чувство вины не угасает, заставляя ненавидеть самих себя.

Для каждого из жителей данное событие является шоком. Убийца на свободе и появляется новая жертва.

Тяжелее всех приходится подруге убитой, нашедшей тело в канаве и по сей день переживающей этот день, и снова- новый удар.

Дело возобновлено, новый инспектор берётся за каждого, кто хоть немного соприкасался с семьей погибших и с этой темой.

У каждого из жителей открываются свои страхи. Каждый день всплывают новые обстоятельства и любой из них может стать мишенью...

Обнажаются самые неожиданные моменты частной жизни, а судьбы рушатся словно карточный домик, пока убийца на свободе, рядом с ними.

Мне было интересно! В моменте я даже забывала о детективной линии. Единственный даже не минус, а недочёт- много отвлекающих деталей, из-за чего чтение затянулось.

Всем любителям детективов- читать. Нет крови и мяса, зато есть сюжет, который меняет ваше мнение ежеминутно, и уже тот, в вине которого вы были уверены- чист, а убийца тот, на кого вы даже не подумаете.

mari_old-style
Читала эту книгу второй в серии про Веру, и она мне понравилось больше предыдущей. Интересные персонажи со своими тайнами и историями, одни и те же события представлены  с разных сторон.
До последнего не знала кто убийца, хотя вышло логично.
Но главное, конечно же, Вера. Самый интересный персонаж и нетипичный. В предвкушении следующей книги️‍
BagiraBagira

Этот роман можно отнести к классическому английскому детективу, до уровня Агаты Кристи не дотягивает, но очень не плохо. Когда я прочитала первую книгу, я была разочарованна, но решила дать шанс второй. И тут я не ошиблась, С первых страниц мы погружаемся в мир интриг, каждый персонаж имеет очень много скелетов в шкафу и не очень спешит ими делиться. Главная героиня ведет свое повествование как рассказ придуманный ней самой, отсюда и название романа на мой взгляд. К расследованию преступления приступает наша старая знакомая Вера Стэнхоуп, женщина не молодая, с экземой, странной репутацией, одевается как побирушка , да к тому же уродливая. При этом всем, она очень умна, без комплексов , может быть излишне прямолинейной и честолюбивой. Что мне не понравилось? На мой взгляд были лишнее сюжетные линии, местами остались вопросы к персонажам романа. Но что порарадовало – так это не испорченный и не совсем предсказуемый финал. Так что эту книгу я советую!

Два раза пыталась прочитать: осилила лишь 20-30 процентов книги.

короче прослушала в аудио версии. так себе, слабовато. Концовка вообще тяп-ляп.

3 звезды ставлю только за Веру Стенхоуп – лишь этот благодаря этому персонажу я дочитала книгу.

Книга захватывает с первой страницы , сюжет потрясающий . Для меня этот автор самый любимый , прочитала две книги, от которых не могла оторваться. Очень нравиться детектив Вера , с потрясающем мышлением и логикой. Сюжетная линия выстроена так, что до последней странице не знаешь кто преступник,

Отличная история отличного автора. Отдельно хочется отметить очень богатый и образный язык (респект переводчику!) и портреты героев. Хочется читать ещё.

Прекрасный роман, хорошая литература, настоящий британский детектив. Эта авторесса- настоящий писатель. Напряжение не ослабевает, воссоздана атмосфера небольшого морского города, мастерски очерчены характеры героев. Несчастливых… Рекомендую.

17 сентября 2020
2005