Отзывы на книгу «Пять минут жизни», страница 5

books_with_kris

Весь год я читала отзывы на книги Э.Скотт и почему-то все время откладывала знакомство с автором.

А тут у Фридом вышло переиздание с невероятно красивой обложкой, и я просто не смогла устоять.

И, черт возьми, я ни разу не пожалела. Эта книга оказалась из тех, что открываешь вечером с мыслью «почитаю пару страниц перед сном», а потом магическим образом досчитываешь эпилог в 4 утра.
Меня невероятно тронула история как Теи, так и Джима. Между ними потрясающая химия и оба персонажа ощущаются невероятно реальными.
В начале книге есть шикарный плейлист. Обычно я нагло игнорирую подобные вещи, просто пробегаюсь глазами по списку и отмечаю песни, которые знаю.
Но в этот раз я, следую зову интуиции, скачала его весь, и чтение получилось невероятно атмосферным.
Во многих отзывах, люди писали об огромном количестве стекла. И да, его тут довольно много. Но шквал эмоций, которые вызывали «5 минут жизни» стоил этого на все 100%.
Итог: это одна из лучших книг года, так что число я ставить не буду

NadezhdaValerevnaSaveleva

Хорошая история, хоть и финал предсказуемый. В целом мне нравятся подобные сюжеты. Не хватило глав от лица Делии. Да, это не в стиле Э. Скотт, но я считаю, что они раскрыли бы данного персонажа. Передаваемая глазами других, она воспринимается как отрицательный герой. Возможно, это и была задумка писательницы. Очень понравились цвета, выбранные для обложки. Нежные, но не простые. Почему-то они у меня ассоциируются с Теей, хотя самой героине при этом нравятся яркие цвета.

mrsmargina

Легкий любовный романтический роман, прочитала на одном дыхании буквально за день. Сюжет не совсем банальный.

Главная героиня страдает редким случаем амнезии - она помнит только 5 минут жизни, а потом мозг перезагружается и все начинается заново. После аварии она лежит в специальной клинике для людей страдающих заболеваниями мозга.

Главный герой - брутальный мужчина, он сирота, добрый и искренний. Устроился работать в эту клинику медбратом. Он с первого дня заметил главную героиню и что-то в нем екнуло. Он во что бы то ни стало хотел помочь ей выбраться из тюрьмы ее памяти.

Это вторая книга Эммы Скотт и она мне понравилась даже больше, чем первая прочитанная мной.

Никаких резких поворотов сюжета, есть предсказуемые моменты, но это нисколько не портит общей картины произведения.

Любовь, преданность, жалость и доброта пронизывают каждую страницу книги. Второстепенные герои, окружающие главных героев, вызывают приятные эмоции.

Есть только пара отрицательный персонажей, которые достаточно быстро исчезают со страниц.

Отличная книга, чтобы отвлечься от любых жизненных трудностей. Завалы на работе, усталость, мелкие проблемы отходят на второй план, забываются, когда только в руки попадает книга. Любовь, тревоги и переживания героев становятся важнее всего.

lisaminnikaeva
Чтение книг Эммы Скотт - это как возвращение домой после долгой, тяжёлой дороги. Автор будто бы передаёт свои объятия через книгу.

«Пять минут жизни» не исключение. Это история о том, что нужно быть сильными, никогда не сдаваться, даже если очень хочется. Это история о том, что нужно хранить свою любовь не смотря ни на что. Это история о парне, который не мог поверить в то, что его когда-нибудь смогут полюбить, и о девушке, которая дарила свою любовь всему миру, но, больше всего, именно этому парню, который сделал все, чтобы быть достойным её.
Рекомендую к прочтению всем, кто хочет опустить руки, кто не верит в то, что обретёт любовь. Если у героев книги все получилось, почему не должно получиться у нас?
nnnspar
Тея и Джимми остались в моем сердце))) история стеклянная, но достояна прочтения, конец отличный) советую прочитать и просто обожаю Эмму Скотт!!
yuuandr
Честно, я в восторге. Это третья книга Эммы Скотт, которую я прочитала, но предыдущие не вызвали таких эмоций, как эта… поэтому очень долгое время она стояла на полке не тронутой. Я читала ее взахлёб, не замечая как перелистываю страницы.
Совет: не читайте аннотацию. Беря эту книгу, я не представляла о чем она. Я очень испугалась, когда они попали в аварию. Я была в шоке, когда поняла, что у неё амнезия. Изначально я почему-то подумала, что она останется слепой. Я прочитала аннотацию после того, как прочитала книгу. КАК ЖЕ Я РАДА, ЧТО НЕ НАОБОРОТ, иначе бы все эти события я ожидала.
Мне не хочется пересказывать о том, что происходило у героев. Я просто скажу, что была очень счастлива и рада за них. Я влюбилась!
Если у меня с вами схожие вкусы, то можете брать и читать эту книгу не задумываясь! Обещаю, не пожалеете.
anatimome
«Пять минут жизни» от Эммы Скотт
«- Я доверяю тебе её жизнь.»
Книга, вызывающая чувство безумной любви к жизни.
Давайте по порядку. Пять минут жизни. Потрясающая и очень интригующая задумка! Просто представьте, каждые пять минут главная героиня проживала новую жизнь. Безумие какое-то! Чем дальше я углублялась в историю, тем тяжелее становилось это воспринимать. Было достаточно жутко и больно осознавать какой страх, боль и ужас переживала Тея глубоко внутри себя. Просто представьте, вы находитесь в страшном кошмаре, без возможности попросить о помощи, в полном одиночестве переживаете события над которыми у вас нет никакого контроля… Остаётся просто смериться и наблюдать.
Тея. Моя главная ассоциация — это солнце. Яркая, импульсивная, отчаянная, талантливая, душевная и просто яркая героиня.
Джим. Человек который боролся за себя и за свою любовь, в итоге победил. Харизматичный, верный и морально сильный парень, переживший издевательства с разных сторон и этапов своей жизни… Но это его не сломило, а только укрепило!
Я знала что в конце будет хэппи энд. Но последние +-80 страниц, переживала в стрессе и достаточно эмоционально. У меня навернулись слёзы когда я поняла, что Тея теряет воспоминания.
Также могу сказать, что такое мнение о книге у меня сложилось  не сразу. Изначально, история шла для меня тяжеловато. Было некоторое количество как по мне затянутых моментов, читая которые я немного скучала, и из-за этого растягивала чтение. Но последние главы… это вау! Честно, только ради них, стоило терпеть. И именно эта атмосфера, поддержка и осознание того, насколько же важно ценить время, вывели книгу на твёрдую 9/10.
Даже сейчас, формулируя свои мысли и мнение об этой книге, я до сих пор перевариваю и осознаю прочитанное. Могу сказать, что в определённый момент чтения данной книги, история повлияла на мое сознание и восприятие жизни.
Рекомендую! Теперь эта книга занимает особое место как в моей памяти, так и в моем сердечке. Главное не забросить и углубиться в историю, для того чтобы понять смысл и посыл книги.
Спасибо всем большое за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезным!
Anna_books_read

Сюжет очень захватывающий, интригующий и до скрежет зубов сильный. В этой книге, автор так тонко и чётко дала описание персонажам. Подробно описала их, как внешне, так и внутренне. Их эмоции - это нечто удивительное. Автор очень хорошо описала талант главной героини и проблему главного героя.

Книга разделена на 3 части.

1 часть, практически с первых строк захватывает своей безысходностью в сюжете. Казалось бы, что скучно читать повторение страницу за страницей… Но нет… Сюжет не топчется на одном месте, как казалось бы. Страница за страницей, читатель ищет и надеется выход из этой "временной петли" Теи, вместе с Джимми.

2 часть, даёт нам прорыв и надежду, что все, вот оно счастье! Мы победили! Мы справились!

3 часть - окунает нас в прекраснейшие чувства Теи и Джима. Их любовь просто крышесностная. Ошеломляюще и стремительно развиваются их отношения. Но все хорошее, когда ни будь заканчивается. И автор кидает нам стекло, мелкое и хрустящее.

Хочу отметить письмо Теи. Оно на столько тяжёлое, но честное и искреннее. Наверное, каждый из нас так же хотел.

Было интересно наблюдать за тем, как боролся Джимми. Вера в его силу любви, просто не могла пошатнуться. Его чувства - это нечто невероятное, а его душа - рай. По больше бы таких людей. Определённо и точно, у автора талант. Талант писать. Как я заметила, у автора все герои с тяжёлыми жизненными проблемами. Она нам показывает в каждой книге, что не нужно опускать руки, что нужно бороться ни смотря ни на что! картинка IhaMarsupium

AngelDi
"Меня зовут Тея Хьюз. Произошел несчастный случай. Врачи работают над моим случаем."

Тея два года назад попала в аварию, в которые погибли ее родители. И теперь у девушки тяжелый случай амнезии. Она помнит только пять минут своей жизни, а через пять минут перезагружается и все для нее начинается заново. Она помнит лишь свою сестру Делию, какие-то отрывки прошлого и что любит творчество, а именно живопись и музыку. И если бы не эта авария, то Тея стала бы выдающимся художником. А теперь вынуждена жить в реабилитационном центре. И в этот санаторий устраивается работать санитаром Джим. У парня непростая судьба, он сирота. Всю жизнь скитался по приемным семьям, где не знал ни любви, ни заботы. При этом вырос добрым, честным и порядочным человеком. Главная мечта Джима работать логопедом с детьми. Но пока он всего лишь санитар.

В санатории Джим случайно встречает Тею. Девушка понравилась ему с первого взгляда, но он еще не знает, что она пациентка и уже забудет его через пять минут. Но Джим сразу начинает оберегать Тею и видеть, что девушка, запертая в своем сознании, на самом деле все понимает.

"Я мог быть кем угодно, чем угодно. И все же она оставалась единственной девушкой, с которой я мог быть самим собой."

Но может ли у них быть будущее? Появилось новое экспериментальное лекарство, которое вернет Тее память. Возможно это их шанс.

"Одиночество - это бездна. Когда ты один, даже если тебя окружают люди. Там просторно, пусто и тихо."

Поначалу книга меня очень увлекла. Я с комом в горле читала, как Джим и Тея снова и снова знакомились через каждые пять минут. И думала - неужели это их судьба, постоянная цикличность?! Но после того, как Тея приняла лекарство и память вернулась к ней, я поняла, что у ребят есть будущее. Но вот тут сюжет дал слабину. После того, как Джим и Тея сбежали в Нью-Йорк всех их отношения скатились к сексу. Честно, не ожидала здесь столько интима. Нет, я не против секса в книгах, но именно в данном романе с ним перебор и мне кажется, он не к месту. Я ждала большей драмы от сюжета. Да в начале пару раз хотелось всплакнуть, но в целом за душу особо не тронуло.

" - Тебе не хватит времени, чтобы продолжать любить меня. Всего пять минут. - Это все, что мне нужно. Это все, что мне когда-либо было нужно."

О, и еще не могу не отметить Делию, сестру героини. Вот же стерва. Бесила на протяжении всей книги. Лезла куда не следует. Я понимаю ее заботу о сестре, но было слишком чересчур.

Конец понравился. Герои смогли исполнить свои мечты. Так что в целом роман неплох. Возможно, у меня были другие ожидания.

"Помни нас... когда я не смогу."
MargoRodionova

Книгу советую к прочтению. Замечательный автор, ее книги трогают душу…обволакивая потрясающими эмоциями. Читается на одном дыхание погружая в историю главной героини и невероятной любви Джима к ней. Главное верить и тогда все получиться. И каждой девушке найти такого рыцаря как Джим.

31 марта 2020
978-5-04-110068-1