Отзывы на книгу «Пять минут жизни», страница 6

AprilSeven

Автор для меня новый. Читала много хороших отзывов на её книги, но поначалу знакомство не заладилось. Да, я понимаю, что у слабой химии между героями есть причина: их взаимодействие всю первую часть книги было ограничено пятью минутами, во время которых героиня должна была успеть познакомиться с героем и почувствовать к нему хоть какое-то подобие привязанности. Но я не прониклась ими как парой даже после того, как Тея начала приходить в себя под действием экспериментального лечения, а Джим к тому времени понял, что любит ее и ни за что не бросит. Читать после сотой страницы было уже не так скучно, но и желания узнать, что же там будет дальше, не возникло ни разу.

Здесь было столько драмы, что в какой-то момент я стала чувствовать ее переизбыток. В книге я не нашла для себя даже по-настоящему раздражающего героя. Единственный отморозок быстро слился и самой яркой эмоцией за все время чтения для меня стало именно его разоблачение.

В целом книга неплохая, есть много хороших, глубоких, правильных мыслей. Думаю, многим она понравится, но, увы для меня она оказалась историей на один раз.

Sash_ku
Я не скажу, что до этого произведения читала супер много романов… Но их было достаточно, чтобы понять, что этот, пока, один из лучших, если не самый лучший.
Захватывающая история с самых первых страниц. Я не могла оторваться! Хотелось читать, отложив в долгий ящик все свои дела. Настолько все ярко было написано. Конечно, были моменты, когда все было too much сладко, но как без этого?
Я влюбилась в героев. Все их драмы и переживания не кажутся вымышленными. Будто это реальные проблемы, которым ты сопереживаешь и проживаешь вместе с ними. Страницы летели одна за другой, так сильно хотелось узнать: « а что же дальше?». И так каждую главу.
Была удивлена, что конкретно этот роман у Эммы Скотт не такой уж популярный, в отличие от остальных. Так как я получила максимум удовольствия от его прочтения, что даже написала рецензию. (хотя я делаю это ужасно редко, даже на те книги, которые украли моё сердечко)

alinausoltzevaa

r50-green.png Покупая эту книгу, я ничего не ожидала от автора, даже не стала смотреть какая самая лучшая книга у Эммы Скотт для знакомства, мне просто внешне понравилась именно она. Но я даже и подумать не могла, сколько эмоций смогу испытать при прочтении книги.

История поделена на 3 части, и я не могу выделить ни одну из частей, они все великолепны, все события переживала с главными героями. История Теи, это нечто, ее жизненный путь, сколько всего пришлось пережить. В её жизни случилась трагедия, она попала в автомобильную катастрофу, и самое ужасное, в этой ситуации пострадал ее мозг, у нее тяжелая форма амнезии. И всё что у нее осталось, это пять минут, а потом мозг делает перезагрузку и она снова ничего не помнит, и снова все повторяется по кругу. Её сестре Делии пришлось отправить её в клинику, в надежде, что специалисты смогут ей помочь, но врачи, к большому сожалению, ничего сделать не могут. И Теи остается проживать свой день только так, находясь внутри своего сознания, возможно и сознавая это, а может и нет, никто все равно узнать не сможет.

Именно в эту поликлинику приходит Джим устраиваться работать, у него из близких никого нет, потому он всегда готов был проводить время на работе, помогать остальным сотрудникам. Его внимание привлекла Тея, внешне взрослая, физически здоровая девушка, но к большому сожалению, ее мозг не здоров, и даже если она с кем-то знакомилась, ровно через пять минут уже забывала, и так изо дня в день. Джими очень долго наблюдал за ней, и пришел к выводу, что она вроде как всех понимает, все осознает, но как только это доказать, если квалифицированные специалисты говорят, что она неизлечимо больна?

Во всей этой истории меня раздражал мед персонал, сестра Делии — они просто опустили руки, и решили, что будет, то будет, никаких попыток помочь, никакого желания поменять врачей и начать исследование с другими. Просто смерились. Никто даже ни разу не задумался, какого Теи приходится? Понимает ли она, что ее сознание в ловушке? Осознает ли она, что ее жизнь похоже просто на существование? Кто мы такие, без наших воспоминаний, без возможности осознанно выполнять свои действия и давать отчет этому. Всего лишь пять минут, но для кого-то это целая жизни.

DanilinaCherry

Может быть я когда-нибудь пойму почему люди так странно оценивают данную книгу. Она мне безумно понравилась. История тяжёлая. Но читалось быстро, и это не смотря на то, что многие фразы повторялись вновь и вновь. Мне кажется, что благодаря им читатель погружается в книгу и ощущает то, что происходит с героиней и героем. Выдуманная болезнь стоит отдельных похвал. Автор вроде как её придумал, но мы то понимаем, что в жизни всё возможно. Что есть похожие ситуации и случаи как с главными героями. Благодаря автору я смогла полностью погрузится и безумно не хотелось отпускать героев. Книга понравилась. Читается легко. Поэтому, если вы её откладывали, то быстрее берите её с полки и начинайте читать.

booklizzi

«Пять минут жизни»

9/10

Сюжет:

Два года назад Тея попала в аварию, после чего у нее сложнейшая форма амнезии.

Она помнит все, что было до аварии, но совершенно не помнит, что было после.

Каждые пять минут у нее начинается новая жизнь.

Джим - сирота, он вырос без любви и поддержки.

Когда Джим встречает неизлечимо больную Тею, девушка становится для него смыслом существования.

Эмоции:

Книга хорошая, я могу посоветовать ее почитать, но для меня она не самая лучшая у Эммы Скотт, в моем сердце все равно пока что «среди тысячи слов»

Иногда меня отталкивали постельные сцены, потому что часто они были не уместны.

Но это каждом на вкус и цвет, это не делает книгу плохой!

В начале чуть-чуть настораживало «одержимость Теей» у Джима.

Но книга все равно получилось прекрасной, настолько было морально иногда читать, следить через какой путь проходят герои!

"он последует за мной во тьму"

DianaSechina

Эта книга была первой выпущена в России, но из-за непривлекательной обложки я прошла мимо. Ее дилогия Прекрасные сердца(Дотянуться до звезд и Зажечь небеса) разбила мне сердце. Следующие книги мне также нравились, но не вызывали полнейшего восторга, из чтения растягивалось на неделю. Но, что-то постоянно мне не давало спать спокойно и я сверлила взглядом ее дебютный роман в своей корзине хотелок. Когда издательство Фридом выпустило анонс о переиздании обложки, я долго не раздумывая оформила заказ. И вот час настал...

Книга захватила меня с первых строк, окунула в грустную, но в тоже время прекрасную историю Алтеи Хьюз, потерявшей память в страшной аварии, и Джима Уилана санитара-заики. История о двух сердцах нашедших друг друга и готовых преодолеть любые преграды во имя любви. Несмотря на трагедию разворачивающуюся на страницах книга, она пропитана юмором главной героини, музыкой главного героя и силой духа обоих. А эти горячие сцены....Вообщем книга наполнена различными эмоциями, для особо сентиментальных советую запастись платочками, даже мне сухарю один раз они очень пригодились.

nanobi
Классная книга. Очень понравилась. Тут даже 11/10

Я в диком восторге, и поплакала, и посмеялась, все было, весь спектр эмоций.

Необычный сюжет, а ещё и моя любимая тема - потеря памяти. Так что здесь все идеально

Какие были эмоции, когда Тея узнала Джимми, это что-то нереальное и слишком крутое

Вынесены все уроки из этой книги

Ну вот главное верить, что все будет хорошо. Верить, не переставать верить. Черт, это самая большая сила - Вера. Как Джимми верил, что Тея вновь прийдет в себя и каждый день приходил к ней в течение 1,5 лет. И вуаля, мы имеем потрясающий счастливый финал. Очень рада за героев, что они смогли добиться всего, о чем мечтали.
iryna_krl

История настоящей любви! ️

Джим для меня -воплощения идеала мужчины , он такой как должен быть мужчина, любящий мужчина .

Он подарил ей жизнь , а она подарила ему целый мир, подарила то чего у него никогда не было, любви , заботы и внимания.

Он не бросил её одну , приходил каждый день, ждал и ждал, пока она снова оживет, снова подарит ему целый мир

И он таки дождался, и она подарила ему всю себя , прекрасного малыша Джека.

Они для него смысл жизни, они его целый мир ️

Oksi28

Пять Минут Жизни Эмма Скотт 448 стр. Мы люди о многом не задумываемся,потому что это нереально охватить сразу. Человеческий мозг не изучен до конца. И мы не знаем всех его возможностей. История девушки с памятью в пять минут. Через каждые 5-7 минут девушка перезагружается. И задаёт одни и те же вопросы. В общении с ней есть определенные правила. Чтобы не напугать до обморока. Очень сложно представить жизнь в пять минут. Да,и рядом быть тоже сложно. Вы бы смогли каждые пять минут отвечать на те же вопросы? И быть осторожным в общении? Из года в год. Это очень сложно. Либо нужно быть совсем равнодушным профессионалом, либо очень сильно любить этого человека. Мы не можем об этом задумываться,пока не столкнемся с этим в отпределенном смысле. Книга очень живая и трепетная. Такие книги нужно читать. Книга дарит приятное светлое послевкусие. Немного напомнило сюжет из фильма "50 первых Поцелуев".

Jane08_08

Уже вторая прочитанная мной книга Эммы Скотт, в которой все хорошее впечатление исчезло из-за ненавистного мной хеппи энда. ЗАЧЕМ? Зачем все портить тупой банальщиной, когда был такой прекрасный сюжет? Читала взахлёб до того момента, когда Тея приняла лекарство в первый раз. Потом я начала брать книгу в руки гораздо реже, потому, что остросюжетность романа начала испарятся. Я все надеялась, на какой-то крейзи поворот во время их поездки в НЙ, но получила только звонок от Делии, после которого стало понятно, что ГГ придётся вернуться в санаторий. Я думала что хоть там случится что-то крышесносное, но естественно они изобрели улучшенную версию лекарства. КАК НЕОЖИДАННО! Последнюю главу читала с мысленно подкатанными глазами.

Любителям хеппи энда очень советую книгу. Да и я, собственно, не жалею о ее прочтении, роман очень хорош. Просто хотелось чтобы высокая планка держалась до конца, а не скатилось все до обычного, ничем не отличающегося от других, романчика. Ставлю 4

31 марта 2020
978-5-04-110068-1