Отзывы на книгу «Не оставляй меня», страница 3

KATbKA

Самая большая ошибка этой книги в том, что я взялась за её чтение и даже не удосужилась вникнуть в суть аннотации. Что-то там мельком о вечной любви, с пометкой эротическая литература, да ещё такой магически теплой обложкой... повелась как миленькая. Нет, я не жалею, книга, на самом деле, классная. Но сразу бы знать, о чем пойдет речь, читать бы точно не стала. Совсем не тот настрой сейчас.

Главный герой романа смертельно болен. Собственно, это всё что нужно для понимания того, стоит ли брать книгу в руки. И это не добрая сказка, где появится фея-крестная чудодейственное лекарство и вылечит парня. Всё очень прозаично и печально. Пожалуй, сказочно красивой здесь будет история любви, на которую стоит обратить внимание.

Встреча двух одиночеств оказалась незамысловатой. Однажды после концерта популярной группы стеклодув Джона Флетчер подвозит домой Кейси Доусон — пьяная в хлам красотка и солистка той самой группы по совместительству. С этого момента для Джоны "...началась вся жизнь, вернее, то, что от нее осталось".

Почему я написала о сказочной любви? Наверное, сложно представить в реальной жизни ситуацию, когда человеку остаются считанные дни, недели, но в его жизнь всё-таки врывается счастье. А если так и случается, то каждый новый день — совместная борьба за жизнь в окружении флаконов с таблетками, готовность к оказанию доврачебной помощи, походы в лечебницу... Конечно, Эмма Скотт делает сюжет более романтическим, но от этого он становится ещё более слезливым. Читать некоторые моменты было очень тяжело. Кейси сложно принять пассивное поведение Джоны в постели. Его клонит в сон, он не может проявить себя как мужчина, но девушка в пятый раз за день спрашивает "а может сейчас?" И грустит, потому что "нет, потом". Но наступит ли это самое "потом"...? И эти милые прощальные подарки, слова утешения, сказанные невпопад, ненасытные объятия... Вообще по ходу текста становится понятно, к чему готовит читателя автор во второй книге цикла. Но мне почему-то не хочется такого развития событий, более того, отойти бы сначала от прочитанного.

Готовьте пачку носовых платков, плакать придется часто и навзрыд. Ну, и наверное, оставлю роман без советов кому-либо. Очень, знаете ли, под настроение он должен попасть.

картинка KATbKA

PS. А ещё мне нравятся книги, благодаря которым начинаю неистово шерстить поисковик. Новое для меня имя Дэйла Чихули — американского художника-стекловара. Описания его работ потрясающие, настоящий стеклянный восторг!

ryzulya
"Мы не помним дни, мы помним моменты". - Чезаре Павезе

Жанр эротическая литература немного сбил меня с толку, когда я собралась читать этот роман. Однако эротическим он становится только после второй половины книги и то с натяжкой. А вот любовный- это безусловно!

Джона. Человек, которому сделали пересадку сердца. А ещё у него очень специфические ткани органов. Но он не сдается, живет. Однажды, работая водителем лимузина, он встречает Кейси.

Кейси. Она успешная рок-звезда. Каждый день напивается до беспамятства, меня партнеров. Но однажды она встречает его. Серьезный, добрый, чуткий. Но кажется он что-то скрывает.

Тот момент, когда встретились два одиночества. И ситуация-то очень страшная. Вы уже влюбились, вас тянет друг к другу как магнитом, но что делать, если знаешь наверняка: у вас осталось полгода. Одновременно очень мало и очень много, если считать моменты. Миллионы счастливых моментов. Мне кажется, выбора у Кейси и не было вовсе. Когда ты влюбляешься и тебе "сносит башню", ты не думаешь о последствиях, ты просто ныряешь в омут с головой. И как завещала Скарлетт О-Хара "Я подумаю об этом завтра".

Наряду с развитием любовных отношений, где в принципе-то всё ясно, мы наблюдаем за отношениями двух братьев. Хотя я не могу сказать, что они очень хорошо раскрыты. Можно понять, как Тео относился к брату, но какой он, сам Тео, до конца так и непонятно. А вот за отношением Кейси с родителями наблюдать куда интереснее. Здесь и юношеский протест, и желание стать лучшей версией себя, чтобы угодить родителям. Кстати, отец Кейси тоже непонятная личность, почему он так обозлился на дочь. Единственную дочь.

Кроме главных героев Кейси и Джоны остальные персонажи не раскрыты от слова совсем. У каждого свои тараканы, но что означают эти тараканы и почему случаются какие-то события, автор умалчивает. Так, к примеру, совсем непонятно, почему Тео расстался с Холли и почему именно в этот момент. Эмма Скотт решила, что важна только любовная линия и её развитие. Но тогда и не нужно было вводить второстепенных героев в таком количестве.

В целом книга мне понравилась, но не хватило глубины сюжета. Но вторую часть всё равно почитаю, хотя догадываюсь, что там будет. Романы Скотт предсказуемы, но чувственные. И в то же время, здесь всё подводило к тому, что читатель заплачет, а меня не зацепило до слез.

BookaFki

Эта книга коснулась моей души и я просто ревела над ней не останавливаясь... ⠀ "Не оставляй меня" Автор: Эмма Скотт Страниц: 544 ⠀ Могу сказать, что все, прочитанные мною, книги автора очень душевные и их суть проникает прямо в сердцею ⠀ Джона и Кейси. ⠀ Он не планировал влюбляться. ⠀ Джона следовал своему распорядку. Здоровый образ жизни, ночью - работа водителем, днем - пресс-папье. Он не допускал отклонений в графике пока не встретил её. Кейси гитаристка известной рок-группы. Концерты, алкоголь, мужчины на одну ночь - её образ жизни. Но кажется, она сбилась с пути. ⠀ "Такие разные" - скажите вы. Но это только кажется на первый взгляд. На самом деле у них много общего. ⠀ Джона в этой книге мой краш! Он очень силен духом, другие бы, на его месте, давно опустили руки. Даже я не уверена в том, что поступила бы также, будь у меня такая ситуация. Я им просто восхищаюсь! ⠀ Мне нравилось наблюдать за Кейси, за тем, как она менялась в лучшую сторону. ⠀ Потому что любовь меняет людей. А этим двоим, она нужна была, как никогда. ⠀ Первые строчки захватывают тебя и погружают в историю с головой. Ты забываешь, что такое время. Настолько незаметно оно летит! ⠀ В принципе, так происходит со всеми книгами автора. ⠀ А это действительно особенная книга. Для меня так точно. Это не просто романтичная история. Это ДУШЕРАЗДИРАЮЩАЯ, реалистичная драма, которая способна разбить твое сердце! ⠀ Повторюсь. В конце книги рыдала навзрыд, что для меня совсем не свойственно. ⠀ Теперь, читая Эмму Скотт, я буду готова держать поблизости пачку бумажных салфеток. ⠀ Самое интересное, что дочитав книгу, можно 100% подумать о том, что всё Это точно конец книги. ⠀ Но нет, у этой истории есть продолжение и мне не терпится узнать, что будет дальше. ⠀ Я с каждой книгой все больше убеждаюсь, что Эмму Скотт буду скупать автоматически. Это определённо мой автор.

Книга очень понравилась. Прям довела до слез и печали, но нужно срочно читать продолжение. Надеюсь, что там конец будет приятным и радостным.

Давно не читала таких чувственных книг. Всем советую. начинаешь задумываться о жизни и больше не ценить. спасибо… буду читать продолжение

Книга очень понравилась. Легко читается. Герои адекватные, веселые диалоги. Сама история очень душевная и трогательная. В конце без слез никак.

Эмма, что же ты творишь.Твои книги это шедевр.Я так рада,что однажды наткнулась на твою книгу в Литресе.Все книги у Эммы прекрасны и эта не исключение

Глубокая. Пронзительная. Эмоциональная. Прекрасная, но бессонного грустная история. Нравится слог автора. Захватывает, время пролетает незаметно.

Пярекрасная и крайне плачевная книга. Не выходит из головы переживания. С самого начала понимаешь, чем закончиться, но не можешь остановить себя читать и надеяться. Советую…

Прочитав первую книгу автора я была прям разбита и чувствовала такую безнадёжность, как будто это была моя личная трагедия! Начав читать продолжение истории, мне было не по себе от неожиданно возникших чувств героев , ведь я обожала Джона , но понимала, что Кейси и Тео заслуживают счастья. Это грустная история, но с хорошим концом! В который раз убеждаюсь, что автора невероятно талантлива, обожаю стиль повествования!

08 сентября 2020
978-5-04-110230-2