Отзывы на книгу «Ворон», страница 2

Как и все книги обожаемой Эмилии Грин, - захватывает с первых строк, невозможно остановиться! Очень реалистичный и очень жизненный сюжет. Главные герои со своими непростыми историями. С огромным удовольствием прочитала данную книгу за полдня субботы. Теперь в ожидании очередной новинки от Автора.

Итак, настраиваемся.

Подключаем нервную систему к допстанциям и заряжаем по полной, чтоб прямо искрило и трещало. Чтоб прямо как оголенный нервопровод: от любого прикосновения фейерверки эмоций и ощущений. Чтоб если любовь, то только навечно и навсегда, до мурашек по коже, до дрожи, до остановки сердечного ритма и дыхания.

Зарядили? Подключаем эффекты. Ставим музыку по надрывней, да погромче. Обязательно про любовь, про Него, про Неё, прямо как тогда (или как сейчас - так даже проще) , в свои 17 лет, когда мама не понимала, а папа запрещал. А ты впервые, навсегда и по настоящему влюбилась (влюбился). Прочувствовали, прониклись?

Хорошо.

Теперь вы готовы к прочтению с полным и адекватным пониманием происходящего истории дерзкого плохиша Ворона и хрупкой наивной плаксы Лебедя. Кирилла и Алины.

Я скажу честно и откровенно, будь я родителем Алины, я бы отвезла ее поглубже в сибирский городок от такого "дерзкого и пернатого".

В таких, как Кирилл, легко влюбиться юным и наивным, я Алину пониманию. Симпатичный, вольный, смелый, взрослый (не по годам, по поведению), с тайнами и загадками в прошлом, да и в настоящем, к тому же уже мегасексуальный (для справки: я принципиально не читаю истории школьников - данная книга редкое исключение - дабы в семнадцатилетних птенцах-школьниках мне сложно разглядеть ту крутую сексуальность, которую рисуют авторы, но я её не исключаю, потому Оk, пусть будет).

Алина и влюбилась.

Главная героина этой истории в свои 17 лет настолько оголенный нервопровод, что она сама кого хочешь эмоциями зарядит. Жаль лишь отрицательными. Ещё до начала истории ей пришлось пережить много - потеря матери - да и сюжетные перепады потрепали её знатно. Это тяжело и больно с таким эмоциональным багажом влюбиться и любить. Но Алина старалась. Если уж влюбилась, то любила: впитывала все, что давали, без остатка.

А Ворон, которого тоже жизнь к его 17-ти не пожалела, был щедр на эмоциональные дары, и пусть его мотыляло в любовной горячке знатно, он выдавал своему сокровищу, своей плаксе все: от безудержной страсти, любви со сталкерством, ночовками (исключительно спали вместе!, секса в этой книге не будет), до отталкиваний, намеренными унижениями, чтобы сделать больно и ещё дальше оттолкнуть. Ворон сомневался (напоминаю, он всего лишь пацан, подросток, реально тот ещё клубок сомнений и переживаний), полагая, что для красивого Лебедя он вовсе не пара.

На мой вкус, герои автору удались. Прочувствовать эмоциональную бурю, что срывается со страниц этой истории, можно. Понять - можно тоже (не забываем про настрой), но местами сложно. Конец истории для меня немного затянулся, стало слишком много словесных переживаний, но я смогла, переварила и шагнула в том второй. Там все как я люблю. Повзрослевшие герои, море эмоций и чувств. Что-то точно будет...а пока слушаем и подпеваем:

Не понравилась книга. Я бы ее назвала фанфиком по книге Анны Джейн, ну или книгой по мотивам. Сюжет почти тот же, даже имена те же. Разочарована.

MalenkiiAlen

Семнадцатилетняя Аля вместе с отцом переезжает в новый город. Новая жизнь, новый дом, новая школа и новые одноклассники, среди которых - загадочный и мрачный Ворон, который оказывается ещё и соседом Али.

Герои: • Алина Лебедева (Аля, Ляля) Милая, добрая, слегка наивная девушка. В детстве потеряла маму, живёт вместе с отцом, который постоянно пропадает на новой работе. Спит с куклой-пупсом, мечтает стать дизайнером одежды. • Кирилл Воронов (Ворон) Весь такой опасный татуированный бэд бой с замашками собственника. Сирота, есть старший брат Артём. Вместе с братом воспитывался в интернате. Любитель шумных вечеринок, свободных отношений и собиратель компромата на всю свою любимую школу. Учится хорошо, но имеет контры с химиком (если эта тема не будет развита во второй книге, то я вообще не могу понять, зачем её ввели и с чего началась эта взаимная неприязнь). • Егор Безруков Учится в одной школе с Алей и Вороном. Сирота, воспитывался в одном интернате с Вороном. Были лучшими друзьями, стали заклятыми врагами. Егор - приемный сын депутата, местный герой, самый популярный и красивый мальчик в школе, в общем первый парень на деревне. • Отец Али (кстати, за всю книгу нигде ни разу не промелькнуло его имя. Или я просто невнимательно читаю) Новый директор интернета, в котором раньше жили Кирилл и Егор. С самого первого дня чувствует, что там не все так гладко и пытается докопаться до правды.

Что понравилось: • Слог автора Простой, понятный текст, читается достаточно легко и быстро. Но! Очень бросается в глаза повторение одних и тех же фраз буквально через абзац. Бесконечные "хозяин дома/комнаты", "мой парень", "родитель", "ребёнок" и т.д. под конец уже начали раздражать, так же, как и то, что все герои постоянно друг другу подмигивали. Сложилось ощущение, что у них нервный тик и их давно уже ожидает невролог.

Минусы: • Слишком много бытовухи Лично мне не очень интересно почти каждую главу читать о том, что герои едят на завтрак/обед/ужин или о том, как они принимают душ и чистят зубы. • Обилие уменьшительно-ласкательных слов Я понимаю, что автор использовала "кулачки", "пальчики", "ножки" и "рюкзачки", чтобы показать Алю маленькой милой наивной девочкой с некой детской непосоедственностью, но, благодаря такому описанию, мне она представлялась каким-то недоразвитым человечком

Несмотря на раздражающие моменты и бесконечное количество закатывания моих глаз, было неплохо, хотя зацепило уже ближе к концу, когда началось хоть какое-то действие. Особенно интересно и даже немного умилительно было читать про новогодние каникулы Али и Ворона, если бы не их разговоры о сексе (ведь Ворон весь такой опытный альфа-самец боится испортить маленькую невинную девочку Алю, а его фраза о том, что "пора бы уже забрать то, что давно принадлежит ему" просто вывела меня из себя ) В общем история затянула, а заканчивается все на таком моменте, что, конечно же, нужно идти читать вторую часть.

Книга очень понравилась, рекомендую к прочтению в холодные осенние вечера. Легкая, без заморочек, без утрированной пошлости. Автор очень деликатно передал атмосферу подростковых переживаний. Немного смутили ляпы в описании второстепенных героев (Марина то темненькая, то светленькая ), а так пара приятных вечеров вам обеспечены. К тому же продолжение тоже очень милое.

Классная «молодежка»! Яркие персонажи, динамичный сюжет! Отдельное спасибо автору, за отсутствие секса в первой книге! Но эротики и страстей предостаточно! И это просто, сокровище. Потому, как сейчас в жанре ЛР переизбыток откровенных сцен. Несмотря на то, что в книги много драматизма и душевных терзаний, воспринимается позитивно и легко. Мужские персонажи просто Боги)). Главная героиня, не очень понравилась. Не хватает ей характера, красок и жизни). Но это, скорее личное восприятие!

классика любовного романа. интересный сюжет. В поезде почитать самое то. Видела продолжение, сейчас продолжу чтение. Конечно, понятно чем все это закончится

История очень захватывает, единственное, скучноватые диалоги, из можно делать интереснее намного, в общем, диалоги между героями очень простые и незамысловатые. А сама история и сюжет просто затягивает и интересно какая же будет развязка.

Доверяйте сердцу, а не слухам.

С автором ранее не была знакома. Очень часто видела эту книгу везде, где только можно. Но не решалась. А тут я наткнулась на другую обложку и как-то само потянуло прочитать. Я даже не сразу осознала, что это та самая книга, что мелькала очень часто. И вот… Сюжет заманчивый и интересный. Слог автора легкий и доступный. И я погрузилась с головой.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

В общем, влипла я по-полной. Обычно стараюсь растянуть удовольствие на подольше, а тут… Сорвало все барьеры. Книга была прочитана за день. Я залипла! Я погрузилась в этот водоворот событий по самую макушку. Ярко, дерзко, жестко, романтично, ласково, а иногда и жестоко! Накал страстей обалденный. Что ни день, то что-то происходит. И не все крутится вокруг любви. Нам дают возможность оценить учебу, друзей, врагов, ненавистные взгляды, троллинг и романтику.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Алина (Ляля) – маленькая, хрупкая, наивная, доверчивая и открытая. Плакса? Да, возможно. Внутри нее есть жесткий стержень, которым, увы, она пользоваться не хочет, а может, и не умеет. Слишком эмоциональная и восприимчивая. Принимает все близко к сердцу и на свой счет. За ее первую влюбленность судить не могу, а вот за троллинг – очень даже. Все мы в 16-18 лет делаем неразумные поступки. Но именно вражду, озлобленность чувствуем очень чутко. Не нужно давать сдачу, но и не спускать все на тормозах тоже неправильно. Даже на большой шкаф найдется еще больше.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Немного задену учебу. Не уважаю педагогов за их предвзятое отношение. Педагог должен относиться ко ВСЕМ ученикам одинаково!!! Этому учат в педагогическом с первых дней. И когда я вижу педагога, в открытую унижающего ученика, мне противно! К таким людям появляется отвращение. Да и когда в открытую окутывают любовью, симпатией, тоже не приводит в восторг. Видя такое, первое, что приходит в голову: Я не достоин. Все, что я не сделаю – никогда не оцениться так же, как у того, кого любят и лелеют.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Любовные или романтические отношения в этой истории, как бритва. Неправильный шаг и… Скачки с препятствиями в слепую. Что ждёт за поворотом? Удар судьбы наотмашь или объятия?! Жестко, гадко, до нервного тика. Когда хочется кричать и плакать от непонимания и ожидания.

И такой мучительный финал… Ооо. Как это пережить? Больно до глубины души. До слез. Почему все пошло не так?! Месть? За что судьба так жестока?!

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Кирилл (Ворон) – красивый, скрытный, жесткий, нахальный, сильный, мажористый. Вся его жизнь – один большой вопрос. Кто он? Что скрыто за маской брезгливости, ненависти? Его грубость и резкость бьет на поражение. Может ли такой человек иметь сердце, сочувствие, доброту? Как узнать, когда он всегда выстраивает стену? Кирил – это красивая, но запретная книга. Руки чесались открыть и прочитать.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Что ж. Пульс отбивает нервный ритм, сердце стучит очень громко. Неожиданный поворот событий выбил из равновесия. Грусть, тоска, неверие – все смешалось. А руки тянуться за продолжением. Каждый в этой жизни заслуживает свое счастье. У каждого свой путь. А легкий или трудный – выбирает человек сам. Герои этой истории выбрали свои дороги, наломали дров.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Эмилия, спасибо за обалденную историю.

Отзыв в рамках марафона

#Закнижье5

#закнижье_Эмилия_Грин

Ворон

Эмилия Грин

Первая книга дилогии и целого цикла романов автора, волнующих, тревожащих, цепляющих душевные струны. С Кириллом и Алиной пережила каждую эмоцию, с ними прошла от знакомства до счастливого хэппи энда, все трогательные значимые моменты пропустила через себя, такие щемяще нежные до мурашек и до боли досадные??? наверное, это самая эмоциональная история первой любви, и сладко, и горько, и грустно до слёз ???

Ггерои - одноклассники-выпускники и соседи. Хорошая девочка Алина Лебедева и плохой мальчик Кирилл Воронов. Знакомство не заладилось: нахальный сосед возмущал девушку, она же его раздражала и бесила до трясучки! Новенькая в классе, слишком правильная, слишком хорошая папина дочка. Одноклассники приняли прохладно, а Алина ещё и обратила на себя внимание самых популярных парней школы. Что не понравилось "королеве улья", директорской дочке. Ожидаемый буллинг долго не продлился, быстро сошёл на нет, но Аля не могла тогда знать, кто за этим стоит. Причину, по которой её оставили в покое назвали вполне лоничную. Ну нет и слава богу...

Потянулись спокойные учебные будни, Аля влилась в них, с аппетитом грызла гранит науки и не замечала ничего вокруг ??? не обращала внимания на очевидные вещи...

Пока однажды среди ночи не застукала в своей спальне хамоватого наглого соседа! Тот ловко отмазался, а она, наивная, поверила??? Святая простота!

... Чёрный ворон, что ж ты вьёшься?...

А ведь действительно вился вокруг, не находя покоя в своей душе и давая покоя ей! Не понимал своего интереса, не принимал его, пытался бороться, но снова и снова как примагниченный тянулся к ней, спящей, плачущей во сне, трогательно нежной, сладко пахнущей, влекущей неотвратимо!

... Алина, Аля, Ляля, папина дочка, мелочь, плакса... Моя...

Наизнанку себя выворачивал, пытаясь избавится от морока по имени Ляля, бежал от чувств, но только рядом с ней ощущал себя живее живых, полноценным, цельным, а верить не хотел, что эта девчонка сделала его! Подчинила волю, разум и тело, пленила, зачаровала...

... Любить - значит хотеть касаться...

Не знаю, кто сказал, цитата на слуху, но как же точно она передаёт суть! Хотел касаться! До зуда под кожей, до ломки хотел! Не сорваться бы от невинного прикосновения, а уж первые их поцелуи - это нечто! Столько в них было трепета, нежности и огня ??? оба горели , сходили с ума и хотели большего, но не решались. Кир боялся как чёрт ладана переступить черту, теряя контроль даже от простого взгляда, улыбки...

Блин, так описать все нюансы! Много тактильности, обоим нравилось быть вместе, рядом, обнимашки, поцелуи, желания, касания, взгляды - всё красноречиво говорило о том, что продолжению быть. Это неизбежно???

Но там, где любовь, там и ревность. Это тоже неизбежно, увы! Вот что сыграло против них, против Кирила, этого дурня пернатого! Никакого контроля! Если желание зайти с любимой девочкой дальше поцелуев он мог хоть как-то держать в узде, то муки ревности всё-таки сорвали его с цепи???

И погубили обоих. Казалось бы??? развязка болезненная, хоть реви в голосину! Но финал открыт и есть продолжение ??? нелегко придётся обоим: разлука (досадно-то как!!), работа над ошибками, боль, обида, нежелание прощать, интриги со стороны - прекрасный антураж для нового полновесного романа, не будет той щемящей трогательности моментов, не будет наивной невинности во взглядах, но будут чувства еще более сильные, жажда друг друга, страсть, будут учиться доверять, ценить, верить, любить и всё у них получится?????????

Но это уже совсем другая история??? я вам как-нибудь и её расскажу! ☺️☺️☺️

15 сентября 2023