Отзывы на книгу «Игра на жизнь, или Приключения эльфийки. Дилогия», страница 3

Это первая прочитанная мной книга, где человек становится частью игры. Читая, возникает такое чувство как будто сам с героем начинаешь набирать уровни и очки. Понравилось. что события развиваются довольно быстро и не нудно, с интригой. Точный жанр произведения тяжело описать, скорее фантастика с любовными приключениями. Читается книга легко, за два вечера справился.

Фантазия автора просто поражает, казалось бы, что еще можно придумать после первой части. Но вторая ничуть не хуже, также изобилует подробными описаниями, рассуждениями о реальных человеческих отношениях, переплетенными с фантазийныи. Написано таким же доступным слогом, не замечаешь, как втягиваешься в эти события, сопереживаешь главной героине и как-то незаметно дочитываешь книгу до конца.

Как то странно я начал читать Осетину. По идее нужно было сначала знакомиться с ранними работами, а потом расширять кругозор, но я умудрился сделать все наоборот.

Киберпанковская «Игра на жизнь» сначала не понравилась, но я читал, читал, а потом первая часть закончилась. Приступил ко второй, и получился тот же эффект – книга очень быстро закончилась. О чем это говорит? О легкости изложения и простоте слога.

Поверьте, о потраченном времени во время чтения жалеть точно не будете – вы его просто не заметите.

Не так часто читаю книги в подобном жанре, эта «зацепила» сюжетом. Люблю книги про сильных людей и где перемешена любовь, драма, фантастика, приключения. Такие произведения вдохновляют! Приключения Эльфийки именно такие! Написана книга хорошо, читается легко и затягивает, но при этом слог не примитивный. Финал интересный, не разочаровал!

В первую очередь книга понравилась не совсем обычной концепцией для Лит-РПГ. То, что инвалиду предлагают поселиться в виртуале, не ново, но то, что делают не игроком а НПС, не часто встречается. Персонажи получились живые и вызывают сопереживание и как-бы причастность к событиям произведения. В общем осталось хорошее впечатление от книги.

Книга меня впечатлила и вдохновила, есть в ней своя изюминка, нечто своеобразное. Фантастику я очень люблю и перечитала много всего, в этом произведении сразу несколько жанров, так что книга понравится многим. Я прониклась к героям, переживала за них очень сильно. Книгу прочитала за один вечер, на одном дыхании, оторваться не могла. Теперь хочу узнать продолжение!

Понятно, что это фантазия, но тема интересная и новая. Книга читается легко.

"Беспрестанно жалеть себя несчастную, либо, просто, наслаждаться жизнью. И играть в эту странную игру, так сильно похожую на жизнь."

Вот основная мысль произведения. Ради жизни мы готовы пойти на все.

Читать тем, кто любит фэнтези и без ума от фильмов в стиле «Сумерки». Автор, как всегда отличился изобретательностью и чувством юмора в повествовании всей истории. И конечно, волнующая всех тема отношений и страсти не оставляет равнодушным никого.

Первую часть прочитала и сразу же решила узнать, что будет дальше. Вторая часть меня нисколько не разочаровала (как это обычно бывает). Сюжет также интересен, необычен и нестандартен, ситуации показаны с необычной стороны. За сюжетом наблюдать очень интересно, хочется узнать, что же будет дальше. Есть, конечно, моменты, которые можно подкорректировать, но в целом произведение вполне себе запоминающееся и интересное. О потраченном на чтение времени нисколько не жалею!

Понравилась книга. Видно, что автор хорошо поработал над персонажами, потому они получились живыми, а следовательно и сама книга читается гораздо проще. Сюжет интересный, автору удается заинтриговать на протяжении всей книги.

23 февраля 2023