Отзывы на книгу «Моя скрипачка», страница 4

mia11156

Пронзительная история о взаимоотношениях между родителями и детьми, мужчиной и женщиной, учителями и т.п. По-моему, основной смысл книги – показать людям, как иногда бывает трудно друг с другом и как легко, на самом деле, сделать шаг навстречу друг другу и наладить отношения. История начинается с описания школьных будней и приключений Софьи – едва не состоявшегося падения с крыши, новых знакомств, влюблённости. Только начинаешь думать, что это любовный романчик для не зрелых школьников, но, не туту-то было. Проблемы появляются одна за другой, сюжет закручивается, видоизменяется. Любовный романчик превращается в настоящее поле сражений между двумя поколениями – молодёжи и ничего не понимающих взрослых. Вечный конфликт отцов и детей, учительский буллинг, глупости, которые доводят до границы между жизнью и смертью… Автору удаётся держать читателя в напряжении всю книгу, до последней страницы, вывернуть все эмоции читателя наизнанку, расковырять в мозгу много болезненных тем, задать самому себе множество вопросов. А что бы сделали вы, если бы вам сказали, что с вашей мечтой покончено? Если бы тот, кто является для вас авторитетом, выплюнул бы вам прямо в лицо, что вы не на что не годитесь? А те люди, на которых вы рассчитывали, безразлично застёгивали штаны после вашей встречи? Мне на эти вопросы оказалось ответить трудно. Конечно, с высока своего жизненного опыта (смеюсь), я бы не стала пускаться во все тяжкие. Хотя… Чёрт его знает. Жизнь штука сложная, непредсказуемая и автору это отлично удалось передать. Как и то, что нужно в себя верить несмотря ни на что, идти вперёд и тогда всё обязательно сложится. Спасибо автору за книгу! Первую в своей жизни рецензию пишу с благодарностью)

Когда-то давно попался на глаза рекламный фрагмент этой книги, с тех пор сохранила её в закладках. И вот наконец-то, спустя длительное время, приступила к чтению. Я даже не помню уже, что именно зацепило в фрагменте. Но… Это просто невозможно читать. Такое количество ошибок. Жесть!

не скажу что книга станет моей любимой, но прочитать ее стоит , особенно тем у кого дети подростки. мы же думаем что дети сами разберутся со своими проблемами, которые нам кажутся ерундой. а на их пути всегда может появиться тот, кто «поможет» и не всегда в правильном направлении. осталась под впечатлением.

История о том, как совсем ещё юная душа попала в тиски непростых жизненных реалий. Как ей удалось справиться с обстоятельствами и найти своё призвание.

Понравился авторский стиль, книга ни на что не похожа. Написана на уровне мировых бестселлеров. Стоит прочитать, рекомендую.

Великолепный роман на интересную тему. Про любовь, музыку, ошибки, жизненные трудности. Сюжет увлекательный, очень интересно было почитать.

Книга об отношениях в семье, проблеме отцов и детей, человеческих ценностях, и месте человека в жизни. Прочла быстро. Мне понравилась.

Психологический роман для тех, кто любит покопаться в себе, поразмышлять о жизни. При этом динамичный, пробивает на эмоции. Рекомендую!

Книга мотивирующая. Нравятся книги про поиск себя, преодоления, как женщины справляются с трудностями несмотря ни на что. Спасибо!

21 марта 2019
Издательские решения