Отзывы на книгу «Зануда в Академии Драконов», страница 5

Я не любитель фэнтази. Этот жанр читаю редко. Книга Елизаветы Соболянской была в нашей библиотеке. По совету читателей решила прочесть. Сама библиотекарь. И мне очень понравилось! Читается на одном дыхании, ничего лишнего. Планирую прочесть продолжение. 5+

спасибо большое за удивительную историю.отлично,что взрослая дама ,а не юные красссотки,наконец адекватная история и радость от прочтения данного сюжета.все таки опыт,жизнь прожитую в проблемах не куда не денешь и это плюс,пусть счастье даётся идущим,ползущим,встающим с колен.успехов в творчестве

Книгу сначала выбрала интуитивно, а потом из-за отзывов едва не отказалась от прочтения… Хорошо, что решила таки прочитать в итоге – убедилась лишний раз, что отзывы – хорошо, но собственное мнение о книге надо таки составлять самостоятельно.

Не соглашусь я с теми, кто говорит о злоупотреблении «описаниями» и бытовухой, потому что как раз в этой части автор умеет отлично передать атмосферу, погрузить читателя вот в эту «выдуманную» вроде бы жизнь как в «настоящую») Так что это наоборот понравилось. И что повествование такое неспешное в данном случае тоже плюс – соответствует по моим ощущениям характеру героини – спокойной и не юной, уже в общем-то никуда не спешащей женщины.

Кто писал, что она стала 20-летней «красоткой» – врунишки )))) Сказано же, что похудела просто (однако на фоне своей юной студентки все равно не выглядит тонкой-звонкой), и выглядеть стала лет на 35, что для 40+ дамы в принципе вполне реально даже в нашем мире )

Ну и что мужики ухаживать кинулись, так это вовсе не от того, что «крышесносная юная красотка», а вполне обоснованный свой интерес у каждого (причем необязательно вообще любовный). Неординарная женщина, взрослая, умеющая себя подать с достоинством – почему бы и не проникнуться интересом?

Кто писал про отношения со студентами – а какие там отношения-то ожидались? Дети прониклись уважением, дама к ним … ну возможно симпатией, но так-то она ни с кем не сближалась, и вообще со всеми дистанцию держит. Это в общем-то нормально, имхо – вполне в рамках характера героини опять же.

А вот что именно меня царапнуло....

В мире, в котором нету чая, кофе, шоколада и вообще флора-фауна в общем-то другая, откуда-то есть… лаванда! )))) ну вот как так-то? )))) Было ощущение, что автор просто «забылся», описывая гостиничный быт )

Еще царапнуло, когда ГГ отповедь в письмах «поклонникам» давала – что-то прям так самонадеянным немного оно показалось – ведь и правда, никто пока ничего не предлагал кроме прогулок и ужина, а отповедь такая, будто замуж настойчиво звали и в декрет отправляли ))))) И вот у меня оно диссонанс вызвало – вроде бы сдержанная и осмотрительная женщина, а тут на грани фола играет – вот это вот всё про «крылом к крылу»… Мне показалось, перебор. Достаточно было написать – достали со своими навязчивыми ухаживаниями, одна побыть хочу, дайте бабе выдохнуть хоть на время отпуска ))))

Ну и явно поспешными показались, пожалуй, отношения с женихом – вот тут и правда всё немного скомкано.

Да, возраст не шишнадцать, страстей какбэ уже и не ожидается, и в общем-то людей уже понимать к такому возрасту учишься, так что потенциально подходящего человека видно. И упускать не хочется, верю.

Но при этом как раз просто в «роман без прелюдий» (или секс без долгих ухаживаний) поверить было бы легко, а вот что сразу свадьба… не то, чтоб «так не бывает», скорее просто «куда спешить то?» Это же то самое «не первый раз замужем», можно было бы поначалу и без «штампа» обойтись.

Прочиталось тем не менее быстро и с удовольствием.

Сначала книга показалась занудной. Уж очень много и подробно описывалось новое место работы Аллы Николаевны. Но потом стало поинтереснее и как-то неожиданно книга закончилась. Буду читать вторую книгу.

Необычный сюжет, интересно, затягивает. Алла Николаевна, точно списана с настоящей женщины, эта женщина, как мудрая книга, поэтому и читается с большим удовольствием. Хочется продолжения.

читала книгу с удовольствием, спасибо автору. Сюжет захватывает, хочется узнать, что будет дальше. Адекватная главная героиня, события несколько напоминают другие книги, но на общее впечатление не портят. Жду продолжение

Очень понравилась книга, что в последнее время для меня редкость. Но одно НО, хочется продолжения, мне не хватило такой концовки.

новый для меня автор, книги мне не хватило на день, так зачиталась, легко и свежо, так сказать обратная сторона академки, автору респект и творческих успехов

Анна Молчанова, спасибо ))

Автор – озорница!

И пишет очень хорошо!

Грамотный язык. Тонкий и мягкий юмор. Колоритные герои. Очень яркие и самобытные описания.

И масса приключений!

Не юная уже, но вполне себе ещё ого-го героиня. Дракон-искуситель вместо Воланда. Настоящая магия. Бардак в учебных заведеньях. Ну – всё, как обычно! Но совершенно необычно.

Когда что-то заканчивается – открываются новые пути, на которых ваши самые невероятные мечты могут сбыться…

Очень рекомендую. )))

добрая милая история про женщину средних лет, которая после развода начала новую и интересную жизнь в другом мире)))) иронично немного. единственное не поняла зачем на обложке стоит ограничение 18+. там нет даже и намека на это)))

31 января 2020