Отзывы на книгу «Зануда в Академии Драконов», страница 4

Когда начала чтение, подумала как в советском союзе пишет. А потом… Сюжет необычный, главная героиня с присущим ей рвением и знаниями заботится о вверенном ей заведении и своих подчиненных. С юмором относится к своим ухажерам. Главное библиотека. А о мужчинах подумаем потом. Наслаждалась чтением. Хочется такого побольше.

Прочитала. И первая эмоция- недоумение. Зачем всё это было? Вроде сюжет банален, но интересен, написано легко. Читаешь и понимаешь что книга заканчивается, а как такового сюжета нет. Столько персонажей, завязок, просто так, подробно расписанные детали, и всё это заканчивается ничем, и книга ни о чём.

Мило, цепляет за душу в некоторых эпизодах, приятное «вкусное чтение», с которым можно отрешится ненадолго от внешних проблем и получить удовольствие от знакомства с главными персонажами.

Отличная книга, много юмора и неожиданные повороты сюжета. Написано лёгким языком, герои живые интересные. рекомендую к прочтению. Начинаю читать продолжение.

Замечательная книга, читала с удовольствием, без напряжения. После прочтения остались светлые, приятные впечатления. Но как всегда хочется продолжения истории.

Мало эмоций. Очень много бытовых подробностей, а все остальное описано как бы отстраненно. Но удовольствие от чтения получила, возможно из-за возраста героини, близкого моему.

Мне понравилась эта милая сказка. Адекватная, приятная героиня, забавные мужчины. Могут сказать, что рояльчики-то тоже имеют место быть! НО! На то и сказка, чтобы было сказачно. А наши женщины, кто бы что ни говорил, если и не волшебницы, то ужж ведьмы точно!

Спасибо Автору!

Тема не нова, конечно, но автор пишет легко, увлекательно. Для приятного времяпрепровождения – в самый раз:) Второй раз вряд ли стану читать, но в целом, хорошо)

Эта книга полностью соответствует своему названию – той части где про зануду)

А той части названия, где про драконов – нет. Ну совсем нет.

Хотя героиню даже и занудой назвать сложно, потому что занудство оно такое… въедливое что ли. А тут просто …эм.. пресно? Ну никак.

В целом посыл автора понятен – показать женщину с опытом, мудрую, способную очаровать.... Но не срослось – как-то это всё настолько глубоко спрятано, что и не факт, что оно там есть.

А про драконов действительно ничего нет) Ну якобы да, академия драконья, но с тем же успехом её можно назвать эльфийской, вампирской и иже с ними… Ну не прописаны драконы в истории практически совсем.

Зато оооооочень подробно прописано про то как надо работать в библиотеке. Причем самая скучная часть этой работы – организационная. А те моменты, которые могли бы действительно сделать книгу просто упоминаются вскользь. А ведь нечистик, застрявший в стене, студенты, идущие на все, чтобы стянуть книгу, да даже сами книги с характером – это же так вкусно. Это так могло придать цвет истории, вкус, интерес.

Но нет – половину книги мы просто следим как там чего надо сделать в библиотеке…

В общем сильно похоже на тихие, спокойные, рабочие мечты с библиотекаря с профессиональной деформацией – ведь даже жилье в этих мечтах устроено прямо в библиотеке)

Одного у книги не отнимешь – очень качественный,хороший и легкий слог.

Неоднозначно. Вроде идея неплоха. Попаданка, немолодая – что то новенькое. Но ощущение, что просто не достаёт каких-либо страниц. Т.е. ничего не предвещало и бац происходит неожиданное событие

то гг. пишет письмо на тему «я вашей не буду» мужчине который и полслова на тему чувств не сказал, то решает рассказать о себе «все» (хотя пр мне так это и не страшная тайна) мужчине которого видит 2й раз в жизни. по идее он должен быть уже в нее страшно влюблён, но это тоже автор забыла раскрыть.

Еще совсем не поняла названия, ну вот как то вообще содержанию не соответсвует. Довести бы до ума и получилась бы хорошая книжка, а так....

31 января 2020