Отзывы на книгу «Лагом. Шведские секреты счастливой жизни», страница 2

Отличная книга! Очень мягко и понятно раскрывает понятие лагом, философию лагом. После, хочется успокоится, привести в порядок мысли, дом и начать жить никуда более не спеша. Кто ищет этого, советую.

Очень приятная и расслабляющая книга. Книга о том как воспринимать мир и свою жизнь в размеренном ритме. Также вся книга пронизана принципом «Лагом».

Книга покажется вам плохой, если вы будете ковыряться в её морфологии. Но она будет прекрасна для тех, кто просто захотел абстрагироваться от суеты детективов и книг вида « беги, беги, ты лучше всех!». Не могу не сказать что в первой главе оооооочень много воды, кажется что все шансов на победу у этой книги нет, НО позже ты вселяешься в атмосферу прочитанного, а она вселяется в тебя. Это очень приятно. Кстати говоря, принципы Лагом сами собой приходят в твою жизнь. Вы это заметите. Вам понравится

Очень теплая и душевная книга, может она и не описывает жизнь Скандинавии, но от неё исходит тепло. Рецепты и советы в книге придают ощущение тепла и домашнего уюта , прочитала за один раз, очень понравилась.

Подходит для легкого чтения. Объясняет смысл слова ЛАГОМ для шведов. В книге собраны советы на разные темы (рецепты, декор для дома и т.д.), присутствуют множество фото в скандинавских стиле. Книга настраивает на позитивные мысли.

больше брошюру напоминает, но не книгу. очень мало содержательного текста. возможно это и есть философия шведов. текст и фото на 4 из 10. есть рецепты

Можно было бы просто написать: «берите от жизни не больше ресурсов, чем действительно нужно». Но тогда не получилась бы целая книга. Прочитала её по рекомендации Птушкина из «Орла и Решки», он заявлял её как книгу, раскрывающую шведский характер. Скучный характер получился, прямо скажем…

Не тратьте деньги.

очень нежная/ добрая книга.

после почтения хочется создать уют в доме, испечь пирог

и выйти на прогулку с родными)........

1. основная суть философия достаточно. Нужно во всём, что делаешь вовремя останавливаться.

2. нужно задавать себе вопрос не счастлив ли я, а достаточно ли мне всего.

3. очень важно разделение времени на рабочее и личное, для того чтобы успевать всё в короткий отрезок рабочего времени, нужно работать без отвлечений.

4. Пища должна оставлять приятное послевкусие не только во рту, но и в уме.

5. Лагом – это умеренность и баланс.

6. Самое главное, что мы вместе.

7. фика – способ зарядить батарейки, восстановить равновесие.

8. Дом – это не только место для сна.

9. всё в меру, и мера во всём.

10. Не бывает плохой погоды, бывает только плохая одежда.

11. это мне подходит? это лагом?

12. важно слушать своё тело. Если оно говорит, что услало, то отдохнуть. если говорит, что голодное, поесть. если говорит, что сыто, перестать есть итд.

13. каждый человек приходит к внутренней гармонии и равновесию своим путём.

14. Половина наших страхов не сбудется, половина сбудется, чтобы мы ни делали – какой смысл бояться?

Получила удовольствие и много вдохновения от этой книги. Выписала рецепты для повторения и решилась дать второй шанс семенам на подоконнике.

Я бы не воспринимала эту книгу как достоверный источник о Швеции, но как вдохновляющую книгу, как сделать приземленнее свою жизнь, ощутить связь с домом, природой и самим собой.

28 октября 2017
978-5-04-088721-7