Отзывы на книгу «Поллианна», страница 4

DianaArabadzhiyan

картинка DianaArabadzhiyan Ромашка-обнимашка

картинка DianaArabadzhiyan

"""Девочка играющая в радость" Живет на свете девочка .Зовут ее Полианна и любит она играть, но в необычную игру, к каким все мы привыкли играть в детстве: в Кубики ""Лото"" или ""Домино"" , нет эта странная девочка придумала новую игру и назвала ее ""Игра в радость". Хотите в нее поиграть, но не знаете правил?! Не огорчайтесь ,! Их вам объяснит - героиня повести американской писательницы Элионор Портер она пришла к нам из книги Элионор Портер.Автору удалось показать героиню доброй и заботливой о других людях. Тема очень важная - Любовь, забота о ближнем и дружелюбность, и актуальная в наше время картинка DianaArabadzhiyan Меня эта книга натолкнула на мысль что в любой даже самой сложной ситуации, нужно надеется на лучшее. Ведь в реальной жизни часто бывают такие ситуации, когда кажется, что жизнь кончилась, если ты например ""завалил"" важный экзамен, но как научила нас Поллиана в каждом плохом есть и что- то положительное! Тогда получается, если ты завалил"" важный экзамен, значит это просто не твоя специальность)))) Ее игра помогла и ее самой , когда она попала в больницу. Читать книгу было легко и интересно, вместе с Поллианой участвуя во всех ее приключениях. картинка DianaArabadzhiyan

Blossomm

Я не слишком часто читаю детские книги, как то мне кажется я выросла из них и мне они кажутся слишком наивными, но эта книга не смотря на то что она такая же оставила после себя такие светлые радостные чувства, ведь речь в ней идет как раз о том как научится радоваться жизни и положительно смотреть на все вещи, что происходят вокруг тебя. Я бы рекомендовала эту книгу читать своим детям, что бы научить их доброте и состраданию.

Поллианна как лучик света в унылом мире взрослых, удручённых тяготами жизни. Она по-детски непосредственна, нереально оптимистична и, что самое главное, она заряжает этим оптимизмом других. Ей всего 11 лет, в результате печальных событий девочка переезжает жить в строгой тете, строгой тёти, суровым нравом и непростым характером и множеством запретов. Но девочка была доброжелательна, к удивлению тети, девочка всему радовалась и принимала все с благодарностью. Секрет был в том, что вместе со своим умершим отцом она играла в игру "Найди счастье" и постепенно сумела завоевать любовь тетушки, умела радоваться любым мелочам, всегда была доброжелательна, помогала людям.

В целом история проста, в чем то даже наивна, но милая, светлая, добрая, радостная. Не так часто в руки попадаются такие добрые книги. После прочтения невольно задумываешься о своей жизни. О том, как мы живем, помогаем ли другим, ценим ли то, что имеем..

Kat3

Есть такие книги, которые с первых страниц западают в душу. «Поллианна» одна из них. Прочитав всего 10 первых страниц, я поняла, что эта роман мне понравится, а еще через 40 - зачислила ее в число своих любимых произведений. «Поллианна» - шикарный роман для детей, но не только. В этом творении идет речь о незыблемых ценностях, о безмерном счастье, об утратах и приобретениях. Главная героиня книги - одиннадцатилетняя девочка, которая видит в мире зло, но добра всегда находит больше, и все благодаря ее «игре в радость» «Поллианна» - роман, который, по-моему, может считаться пособием по обращению с детьми. Я думаю, это произведение должен прочитать каждый взрослый и каждый ребенок, хотя бы для того, чтобы увидеть: быть счастливым можно в любой жизненной ситуации. Помимо этого, сам образ юной особы в романе, по-моему, продуман до деталей. В Поллианне хватает всего, и, в то же время, нет ничего лишнего. Автор книги в идеальных пропорциях смешала доброту, милосердие, сострадание, веселье и детскую непосредственность в своей героине. Без сомнений ставлю 10 из 10. Браво, Элинор Портер!

sjusj

Удивительная болтушка, которая играет в забавную игру. Сначала к ее игре относишь слегка легкомысленно. Ну, чему можно радоваться, когда все вокруг ужасно и несправедливо? А нет, она смогла. Спасибо ее отцу, что придумал такую замечательную игру. С Поллианной я познакомилась еще в детстве, когда смотрела фильм. Он запомнился и попал в самую душу. Помню, как даже пыталась играть, так же как и она. Правда, недолго меня хватило. Недавно решили семьей вслух прочитать (одному из членов семьи нужно было по работе - детский психолог). И не пожалели!!!! Да, порой казалось, что через чур неугомонная девочка, но потом привыкли. Во время прочтения, да и после друг другу стали напоминать про игру. И знаете, улыбка, которая и до этого была нередким гостем, стала еще чаще на наших лицах. Спасибо за игру.

omniavincitamor

Произведение "Поллианна" очень интересное и поучительное. Книга читается довольно легко. Когда я читала, то были моменты, когда и слеза пробивалась...:) Её должен прочитать каждый в независимости от возраста. Ведь неважно сколько тебе лет, важно понять эту книгу! Многое можно понять про жизнь, прочитав эту книгу...

schatz1234

Поллианна - девчонка с веснушками, которая научит вас радоваться жизни, ведь это самый жизнерадостный ребенок, которого можно встретить. Радоваться солнечному зайчику, красивому виду из окна и даже костылям. Как это ей удается? У нее есть один свой секрет, и ему легко научиться, она научила всех

и весь городок чудесным образом стал счастливее

Прочтите эту книгу вместе с детьми, а может и без детей, и она вам подарит несколько минут счастья.

Прочитана в рамках моба "Полет за сюрпризами на воздушном шаре"

trumpurumka

Чудесная добрая книга. Про девочку сироту, у которой не совсем простая жизнь. Она не попала в приют, её взяла тетка из чувства долга, а не потому что любила свою племянницу. И тетка очень строгая. Жизнь Поллианны совсем не сахар, но она играет в игру. Во всем есть что то хорошее. И вот она всегда находит хорошее. Иногда кажется ну что уж тут хорошего, А Поллианна находит. И это её качество помогает не только ей, но и окружающим её людям.

wqhips

Сюжет. Книга рассказывает о девочке-сироте, которая переехала к своей, не слишком доброй, тете. Особенность Полианны была в том, что она всегда радовалась. Даже тому, чему самые обычные люди не смогли бы порадоваться.

Впечатления. Книга понравилась, даже иногда пробивало на слезу)

Valoissa

И когда я начала читать эту книгу, мне ее сравнили с Аней из Зеленых Мезонинов, не в пользу Поллианны. И почти всю книгу параллельно с сюжетом, я пыталась представить, как отреагировала бы на это Аня. Получилось плохо, потому у них сильно отличаются исходные предпосылки, по какой причине девочки попали в новую семью, откуда они туда попали, и какого круга эта семья. Сравнение было бы точнее, если бы Аня попала на воспитание миссис Рейчел Линд. Но хватит о грустном. Милую девочку Поллианну папа научил играть "в радость", потому что денег у него не было совсем. То ли он был странствующим пастором, но тогда откуда у Поллианны была своя комната, то ли идейным бессеребренником, как Карл-Артур из Трилогии о Лёвеншёльдах . Но в общем-то, когда он умер, он смог оставить дочери только позитивное мышление и несколько книг. Негусто, на самом деле, но и благодаря этому девочка может жить с достаточным душевным комфортом в почти любых условиях. Книга, в общем-то, небольшая, поэтому вдаваться в детали особенно я не стану, скажу только, что меня неприятно цепанул момент, когда сама Поллианна не могла играть в свою игру, и ей приводили примеры ее же слов, обращенных к бывшим в таких же условиях, вдруг оказалось, что "они-то ладно, а мне-то как?". Хорошо, что это было временное помутнение.

Rina_books

Ещё одна тёплая и светлая история в которую я окунулась прочитана. Книга схожа по атмосфере с "Маленькими женщинами" и "Аней из зелёных мезонинов". Если вы любите эти истории, то "Полианна" для вас.

История повествует о маленькой девочке, которая осиротела и её берёт на попечение её родная тётка. Тётка оказывается живёт затворницей, никуда не ходит и никого кроме прислуги не видит. Ужасно чопорная и эгоистичная особа, недовольная появлением Полианны. Но девочка, как лучик солнца врывается в спокойную жизнь одинокой женщины и в корне её меняет.

Понятно, что книга ужасно наивная и предсказуемая, но суть не в этом. Вся суть в атмосфере детства и доброты, которая происходит на страницах книги. Так же мы будет наблюдать множество забавных и умилительных моментов. Счастливых избавлений и изменений, которые происходят не только в жизни тётки Полианны, но и в остальных жителях городка.

59,90 ₽
20 ноября 2015