Отзывы на книгу «Все ведьмы – рыжие», страница 4

Да, возможно подростковое чтиво. Вспомнила себя в старших классах, понастольгировала и прочла книгу за сутки. А ещё я смеялась, громко и от души. Спасибо автору.

Вот тот момент, когда ты находишься ещё на середине книги, а уже думаешь как начнешь перечитывать ее. Книга вызывает бурю эмоций: восхищение, радость, море смеха и т. д. Это именно ТА книга которую точно стоит прочитать. Ни разу не пожалела о времени потраченном на неё.

божественно

Мне очень, очень понравилась книга, и эта и вторая часть, это безумно смешная книга, очаровательные персонажи, острый, комический сюжет, люблю эту книгу и перечитываю уже не один раз, и каждый раз смеюсь до мурашек.

отличная книжка! с тонким юмором. читается на одном дыхании. белки просто неподражаемы! с нетерпением хочу прочитать вторую книжку. наверное, одна из лучших книжек автора

Очень странная книга. Плоский юмор, перебор с няшками и прочей живностью, десант из белок и ежей, все это могло быть интересно детям 9-10 лет, но постельные притязания им не по возрасту. Сказка для взрослых не получилась. Эта книга единственная из всех книг Елены мне не понравилась!!

Огромный такой винегрет: смешаны все персонажи, какие только возможно: и вампиры, и Кащей, и бабки Ежки, и драконы, и богатырь, и темные, и черти, и бешеные белочки и так далее. В общем, упомянуты герои абсолютно всех сказок. Это все сильно напоминает комикс: яркие, но абсолютно не трогающие за живое картинки. Вроде подборки анекдотов, в которую вклинивается еще любовная история, тоже абсолютно не оригинальная, и даже не было ни малейших поползновений ее оригинально обыграть. Это 3 из 10.

Отвратительно.

Скорее похоже, что книгу написала не девочка-подросток, а баба, страдающая недостатком мужского внимания к собственной персоне, у которой никогда не было никаких моральных принципов, и которая не умеет думать и накапливать жизненную мудрость.

А ещё её юношеские (скорее даже детские) годы наверняка были очень тяжелыми, иначе как объяснить наличие детских истерик и присутствие остановившихся на ранней стадии развития героев?

Ничего полезного. Герои ведут себя хуже детей, сюжета нет, развития нет, параллельного мира, как и реального, нет.

Это не подойдёт подросткам!

Да, сейчас многие девочки четырнадцати лет умом не блещут, но, во-первых, мыслящих подростков немало, и, во-вторых, от чтения этой писанины умнее точно не станешь.

Это чтиво – огромная пошлость для литературы вцелом и для современной литературы во всех смыслах этого слова!

Не зацепило

Честно пыталась но не ослила даже половину книги. Сначала книга показалась смешной но потом какой то сплошной бред основанный на наших сказках. Плоский юмор, сюжет не держит в напряжен. Не интересно. Даже из упрямства заканчивать книгу не хочется.

Понравилось все: как написано(люблю читать от первого лица), юмор шикарный! Героиня понравилась, не мямля и не кисейная барышня!

Даже захотелось после прочтения пойти и купить хну:)))))

Когда мне хочется перезагрузиться, расслабиться и вдоволь посмеяться, я обращаюсь именно к этому циклу «ТЕРРА». Для меня книги Елены Звёздной это отдельная любовь, которая способна вывести из нечитуна, а данная книга – это ДЖЕК ПОТ. Нет, правда, я реально фанат противостояния «няшек анимешных» и очаровательной Риты.

Как быть, когда навязчивый поклонник не даёт прохода? Да ещё и друзей приглашает, чтобы приворожили, заклятие наложили и все такое магическое -мистическое. Как быть, если к тебе наглым образом заваливаются в дом, перекрашивают в рыжий, угрожают близким. А ещё твоя первая любовь оказывается одним из этой «колдовской анимешной няшной» компании?? Вообщем Рита терпеть не станет. Хотели ведьму рыжую? Получите, распишитесь. Только знайте: рыжие злые и мстительные!

1. Сюжет. Маги, ведьмы, колдуны…Ха, как бы не так! Все куда ближе русскому фольклору: Кощей, Баба Яга, Колобок да мавки. И да, колдуны там тоже имеются, вместе с Темными. А вообще это лёгкая история о девочке, в которой чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ очень сильно выражается. И будучи загнанной в угол, вместо того, чтобы поддаться и смириться, она продолжает БОРОТЬСЯ! Правда ее уникальному ВЕЗЕНИЮ ( особенно по пьянке) я искренне завидую!!

2. Герои. Очень много держится на ХАРИЗМЕ главных героев: Рита и Стужев. Их перепалки – это нечто!!! Сволочной и беспринципный против рыжей и вредной.... Но тут ещё и второстепенные герои покоряют и вызывают как минимум улыбку, как максимум ржач.

4. Атмосфера. Слог лёгкий и разговорно-слэнговый. Помимо известных фраз , упоминается и культура аниме, и даже наша – фольклорная! И все это с неподражаемым убойным ЮМОРОМ!

5. Фишка автора: БОЕВЫЕ БЕЛОЧКИ и БОЕВЫЕ ЁЖИКИ в зелёных банданах…целая АРМИЯ, дружно кричащие : «За ведьму Мляяя»… Оказывается белки – очень опасные животные…особенно против врагов.. потому что любят грызть орешки....

Вывод:

а) Лёгкая, веселая магическая и сказочная история. Отличный вариант для отдыха и поднятия настроения.

б) Это первая книга дилогии и цикла «Терра»

в) Разговорный, слэнговый слог

г) Боевые БЕЛОЧКИ в банданах....вот только ради них уже можно почитать

29 января 2014
2014