Отзывы на книгу «Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги», страница 7

Remy

Продолжаю путешествовать по магическому миру Елены Звездной. Вот и прочитана последняя глава, перелистнута последняя страница… Медленно, но верно двигаюсь к финалу, половин пути пройдена. Оформление как всегда прекрасно. Дея Риате – смелая девушка, адептка, частный следователь. Взаимоотношения главных героев двигаются постепенно, за их развитием приятно наблюдать… Сама начинаю волноваться, если на горизонте возникает буря. Иногда все же Дея меня удивляла своим поведением, поступками, словами, а ими, ох, как можно больно ранить… Порадовали романтические моменты – эльфийское озеро, природа, легенды об этих существах просто завораживают. Мифологические существа также радуют глаз: русалки, их и природное обаяние, гномы с их бережливостью и педантичностью. После окончания четвертой книги я почувствовала что называется «ломку» - появилось острое желание начать следующую книгу.

BallewAsana

Эллохара в книге становиться больше, что радует,но меня не радует что он тоже помешался на Дее... что в ней они находят, ведь она сама посредственность... Этот треугольник явно лишний.

dnseregina1408

Дэя Риате и Юрао Найтес, занимаясь, казалось бы, совсем простенькими расследованиями для гномов, умудряются влипнуть в очень и очень страшную историю. Сами того не зная, адептка Академии Проклятий и офицер Ночной Стражи навлекают на себя опасные случайности, которые в конечном счёте должны их погубить. ⠀ Но это было бы слишком просто и неинтересно. Ведь у Дэи Риате есть два защитника, которые и спасают её из передряг, в которые она с завидной регулярностью умудряется попадать. И всё бы ничего, но один из них — лорд-директор Академии Проклятий Риан Тьер, а другой — директор Школы Искусства Смерти Даррен Эллохар, который по совместительству является бывшим наставником Тьера. ⠀ Сюжет яснее с каждой книгой не становится. И если мы получаем ответы на вопросы, которые возникли по ходу чтения предыдущих частей цикла, то новые загадки настолько вскрывают голову, что хочется отложить книгу и проораться. Проораться хорошенько так, качественно. Чтобы потом снова углубиться в чтение.

Margosha18

Скажу сразу для тех ,кто любит этот жанр: советую прочитать, Вам понравиться. Долго я собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв об этой серии. Прочитала уже давно, а мысли никак в единую нить не хотели соединяться. Скажу сразу история Дэи и Риана мне понравилась и даже очень. Я прочитала много фантастических историй, но ни что мне так не понравилось, как Академия проклятий. Вся история протекает в уже существующем мире Темной империи, и это для меня был огромный плюс. Второе, что меня зацепило, так это наличие детектива, причем очень запутанной истории. Правда, чтобы разобраться во всех тонкостях магии и расследования мне пришлось перечитать все книги по второму кругу, а некоторые моменты и по третьему, так как история действительно получилась запутанная, и интереса это не ослабило, а даже наоборот, мне даже кажеться, что я прочитаю этй серию, еще и не один раз. Лично для меня огромным плюсом в этой серии стало отсутствие огромных описаний и повествований местности, помещений и т.д. Я люблю больше диалоги и размышления. Но в тоже время присутствует описание не понятных существ и их способностей, которые необходимы в таких романах. Теперь, что касается главных героев: положительным моментом так же можно считать, что главная героиня простая, обычная и совсем не красавица чистокровная девушка без магии. И слава Богу, а то уже как то поднадоели «штампованные» красавицы, то же касается и главного героя, его тоже красавцем в книге не представили, вот только он магистр магии и более целеустремленный. М пусть все просто и банально: он – директор, она – студентка, но как говориться «все гениальное – просто». Очень легкая и романтическая история, с небольшой долей юмора. Огромное «спасибо» автору за отсутствие эротики и пошлых постельных сцен. Нет необходимости зацикливаться на логике, ее в нашей жизни и так нет, зачем ее тянуть в фантастический роман. Эта история для тех, кто хочет отвлечься от повседневной суеты.

DashaMiloserdova

Неоднородное отношение у меня к этой серии: вроде бы и интересно, но Дэя с Рианом уже достали. Дэя постоянно истерит, а Тьер не понимает, что,если он хочет себе серьёзную и разумную девушку, но при этом постоянно ей указывает, что и как делать. Зато стало больше магистра Эллохара, это мне нравится, потому что он ироничный и интересный персонаж. Наконец, узнала, что означает смена камнем из кольца цвета. Хоть в отношениях Риана и Дэи нет никаких сдвигов, я решила дочитать серию до конца, чтобы узнать:"Кто же это все затеял?"

bookslovve

Эту часть я прочитала за один день.Очень погрузила она меня в свою пучину событий, тайн, разгадок и любовных качелей, что страницы летели со скоростью света.

Здесь мне поистине стало жаль Риана.За то, что полюбил такую девушку-«ходячую проблему» с непомерным желанием везде засунуть свой нос, наплевав на все просьбы и предупреждения.Вляпывается она, а спасают ее все, кому не лень.Чем вам она всем сдалась, не понимаю.

Линия, выделенная Эллохару, становиться интересной наравне с главной.Во многом, он привлекает к себе даже больше внимания.Но и основной сюжет не проседает, выводит на эмоции и жуткий интерес.

Очень захватывающе прописан пазл разгадок детективной линии.В ней столько вопросов, что на моменте их раскрытия, реально ощущаешь себя каким то Шерлоком Холмсом, открывшим Америку.

Отдельную улыбку здесь заслужил котяра-дракон.Колоритный персонаж, с наглым характером и умением создавать трудности, однако, способный и помочь в нужную минуту.Короче все как положено, в рамках того самого жанра.

MMSka

Дэя с напарником в очередной раз влипли в историю, вроде вся та же история с артефактами, но всё глубже и глубже в болото. Да так глубоко, что несколько раз сталкиваются со смертельной опасностью. Любовь это хорошо, но ведь приключения и загадки гораздо круче.

AleksandraKuliga

В этой книге однозначно меня порадовал лорд Эллохар. С каждой книгой проникаюсь к нему большей симпатией! Да и Дэя рядом с ним часто проявляет свой настоящий характер, а не неуверенность, как в случае с Тьером. Жаль только, что его любовные предпочтения оказываются не очень удачными
ох, а Тьер, эта темная лошадка однозначно что-то скрывает))
Ну, а Дэя…это Дэя, что ещё можно сказать?)
в целом, мне понравилась эта часть, но сюжет становится все более запутанным, как не взорвать мозг от быстроразвивающиеся событий?))

Это самая любимая мною серия книг, мир описан очень ярко и красочно, идеально прописаны даже казалось бы абсолютно не важные детали которые добавляют книгам реалистичность, и ты переносишься в этот мир. Спасибо большое автору за её бесценный дар.

Приятное и не типичное фэнтези, классно, что любовная история не напрягает и разбавляется детективной линией. Рекомендую

08 июня 2015
2015