Отзывы на книгу «Подстава», страница 6

DinaNurieva

Очень мне нравится серия книг про Гаэру и различных её агентов. Этот цикл про бывшую десантницу Мелани по прозвищу Мегера.

Вообще удивительный мир эта Гаэра, где свои законы и правила. Есть как хорошие моменты, вроде отстаивания интересов своих спецов не смотря ни на что, но есть такое, что шокирует. К последнему относится тот момент, что в десант готовят с малых лет. Так 8 лет лишают семьи, увлечений и обычного детства, ломая психику и формируя идеальных солдат.

Так и Мелани большую часть своей жизни была частью десанта, где нет гендерных различий, где ведётся гормональный контроль и военные правила у неё в крови и на подкорке.

Казалось бы очередное задание.. Но все с самого начала идёт не по плану. В развитие событий вмешивается случай или же это чей-то умысел? А может жертва оказывается настоящим хищником...

Героиня удивительно сильная, волевая женщина, которая привыкла отдавать приказы и быть часть военного организма. Но при этом она совершенно далека от чувств и эмоций. Тем удивительнее наблюдать как одно задание сталкивает её с тем, кто вызывает в ней странные чувства. Мы видим каким неожиданным становится пробуждение чувственности...

Честно скажу с этих моментов я прям в ауте))) это было очень весело и забавно. К такому точно никто не был готов, ни Мелани ни носатый гад Эрих.

Эрих вообще очень сложный персонаж, про которого мало что известно. Просто крупицы информации, о том, что он архонт, адмирал и просто очень вредный тип, которого основательно заклинило на Мел.

Большую часть времени он меня злил и бесил своим отношением, столько там наглости, самоуверенности и какого-то высокомерного отношения, которое вместе с желанием поймать и запереть очень напрягает. Неудивительно, что Мел постоянно норовит сбежать)))

А ещё и эта подстава не даёт покоя. Кто же слил информацию о Мелани и её группе? Кто та крыса? Верны ли подозрения?

Книга очень увлекательная, богатая на события и яркие неожиданные эмоции. Автор шикарно передаёт чувства и эмоции героев, так что действительно погражаешься в них с головой.

Очень интересно узнать, что же будет дальше

Автору за изумительную историю

Olga_art
Когда встречается девушка из десанта и парень, а точнее целый архонт с Тайрема, то все - пиши пропало… нет не книга, а все вокруг… Мегера шла брать «языка», а взяла в оборот целый корабль вместе с солдатами и офицерами, а заодно и их адмиралом… Лена одна из моих любимейших авторов, я не могла пройти мимо этой книги…не могла…спасибо марафону #читунка за проведенное время за замечательной книгой!
reader-6992818

Еще один пронзительный, поразительно чувственный шедевр от Елены Звездной. История проиходит в мире Гаэры. Удивительно точно прописаны герои, особенно их характеры, выкованные жизнью. Автор уделил внимание не только основным персонажам, появляются герои из других книг по миру Гаэры. Спектр эмоций в процессе прочтения "Подставы" сменяется от щемящей тоски до торжества победы. Однажды захватив, эта история уже не отпустит. Спасибо #читунка за книгу.

marinabesman92

Расскажу сразу о двух книгах) "Дышала я, конечно, тяжело уже, но я ж десант: упал-отжался и дальше пошёл". И вроде как Мелани простоватый десантник, от чьего лица ведётся рассказ в такой манере, но в то же время она потрясающе умная, смелая (десант же) и преданная. Красотка ещё, ага )) Мне безумно понравилось такое повествование. Это было так ново и необычно для меня. В те моменты, когда экшн затихал и сюжет шёл ровненько, я всё ждала прокола, но автор не подвела. Мелани от первой и до конца второй книги ни разу себе не изменила. Потрясающе фактурные персонажи, что, впрочем, для Е. Звёздной скорее обыденность, но Тамран, Сейли, Багор, - второстепенные персонажи описаны так ярко, что я их знаю и вижу. И так они кочуют из книги в книгу по Гаэре. Всё же, мир Гаэры так интерен, многогранен. Буду ждать следующих историй, Багора и Исинхая очень хочется встретить в очередной книжке глубоко и счастливо женатыми. А пока меня ждут Кей и Чи) Спасибо! Очень жду продолжения, но даже если и не дождусь, я-то знаю, что Эрих для Мелани на всё готов и способен. Эти два отмороженных точно будут вместе) P.s. это вам не "мёртвые игры" :)

ankastrong1995

Моё знакомство с автором случилось около 8 лет назад и это была любовь. Именно благодаря книгам Елены, я начала читать фэнтези. По сей день это тот, писатель, чьи книги не разочаровывают никогда. Такая же любовь случилась и с "Подставой". Это не первая книга, где автор рассказывает о своей космической системе с любимой гаэрой. Там же Киран и Хелл (к слову, самые перечитываемые и обожаемые мной). Мегера-главная героиня, та самая девушка с сильным характером, упорством и юмором. С каждой главой наблюдать за ней все интереснее. Мужчина ей встречается не хуже- ЦЕЛЫЙ архонт. Химия чувствуется сразу и от неё замирает сердце. События в книге развиваются стремительно, с неожиданными поворотами и даже концовка оставляет вопрос- а что дальше? Я удивлена тому,что не увидела эту историю раньше, потому что уже сейчас понимаю,что она станет любимой. Военные женщины с волевым характером это моя слабость и книг таких, к сожалению, не много. Однозначно могу посоветовать эту историю всем, кто любит яркие истории, написанные понятным языком, с шутками и сильными главными героями. Здесь есть все: дружба, ярость, желание выжить, преданность и ,конечно, любовь).

reader-7061425

Ждала сентябрь, кажется, из-за любимой Леночки. Свой шаг в мир фантастики, начала именно с неё Давно хотела прочитать «подстава», но не было времени. И вот, любимейшая Гаэра старые герои и новые. Как всегда всё на высшем уровне. Всё прекрасно прописано, до мельчайших деталей. Столько мыслей и эмоций, которые невозможно описатьпереживала так, будто сама было там. Ну, конечно, Эрих телец какой-то, бесил меня своим «есть только моё мнение», но в то же время… он же идеальный мужик! Мел красотка, прям крутышка. невероятная, восхищаюсь ей как и всеми персонажами Лены! А вот слово «десант» мне даже будет сниться Отдельная любовь к команде Мел, нереально крутые ребята, уважаю. Агрессивно рекомендую эту трилогию и вообще все книги Леночки! ps: Леночка, выздоравливайте скорее. Вы прекрасная. Спасибо, что дарите нам такие драгоценные произведения!

Спасибо марафону #читунка за книгу когда снежаны что это за имя тоже щас ещё как-то более-менее 40 лет назад машина дружественном да ну не знаю мульти-сплит русская штоле они даже не дают

Ada_Mouse
    На данный момент Елена Звёздная- это единственный автор, который уже несколько лет не выходит из моих «любимых», «понравившихся» и «ииии! Это было невероятноооо!!».Да, Звёздная прекрасна. Она такая есть, была таковой и я верю, что останется навсегда!
        И вот очередная великолепная история (из , кстати, одного из моих любимых миров). Гаэра и её спецслужбы поражают воображение! Я всегда любила истории о неуничтожимых спецагентов, неуловимых шпионов и в общем крутых ребят, которые с помощью вроде «плохих качеств» спасают всех.
        Так вот «Подстава» история как раз из таких. Пока что прочитана только первая книга, но она уже великолепна и принесла столько эмоций, что, наверняка, мне не хватит терпения написать этот отзыв нормально и я побегу читать дальше. Но пока постараюсь рассказать подробнее.
        Итак, история тут о (девушкой всё же назвать её трудно) спецагенте десанта - Мегере. Мегара персонаж очень интересный и, как многие героини Звёздной, она не обделена уничтожающе нескромным характером.  То есть, уничтожит и не постесняется . Героиня наша из десанта, а там принято, чтобы люди превосходили машин во всём. И они превосходят! Но, к сожалению, работают в десанте до 25 лет, а дальше их отправляют в жизнь. Теперь Мегера работает у Багора вместе с командой и достанется им непростая работа, которая закончится тем, чем Мегера даже не представляла. Ей вместе с командой предстоит украсть тайремского офицера, чтобы извлечь из него нужную для Гаэры информацию. Но сколько бы планов они не придумали - ничего не выходит! И вот они пробуют в очередной раз и план сработал... почти.  А дальше, надеюсь, я вас заинтересовала и вы прочтёте эту историю
         Куча приключений, заварушки, битвы и, конечно же, чувства вспыхнувшие между героями! Останавливаться в чтении не хочется, но отзыв написать нужно. Иначе после истории сюда уже не вернёшься))
Sunbeam_Sia

Цикл "Гаэра" у меня самый любимый у Звездной.

Истории про планету в далеком космосе вероятно в далеком будущем, где в силовых структурах работают специалисты S класса, которые дадут прикурить любому "Мстителю". Они умны, хитры, выносливы, всесторонне подкованы и могут выполнить почти любое задание, их уровень это "Mission Impossible", их стоимость сопоставима со стоимостью небольшой планеты.

История "Подстава" про одну из таких операций, когда Мэг, специальный агент под кодовым именем Мегера со своей командой должна захватить для допроса военного офицера с Тайрема. Вот только удается это сделать лишь с третьей попытки, да и то как выясняется потом, военные с Тайрема ой как не просты. Миссия успешна, вот только и сама Мегера теперь становится предметом "охоты" со стороны Адмирала и одного из семи правителей Тайрема. История, как и всегда, динамичная, захватывающая и очень смешная. С удовольствием прочла.

Inmanejable

Всегда с опасением открываю книги автора, особенно про космос. Шатает меня всегда знатно, от это не моё до как это было прекрасно. Здесь было прекрасно, впрочем и Махинация мне понравилась. Всё-таки разведчики это моё. Особенно такие крутые десантники как Мелани. Бывших десантников не бывает, что раз за разом девушка успешно подтверждает. Не только невероятной физической подготовкой и развитой интуицией, но и практически полной неприспособленностью к обычной жизни и обычным чувствам. И вот очередная спецоперация окончена, все прошло успешно, команда получила заслуженную награду, капитан не менее заслуженное повышение. И вроде казалось, что все разыграли как надо и не оставили никаких следов, но что-то пошло не так. И вот уже Мел сама стала жертвой, на которую открыли охоту. Или так только кажется Эриху. Может девушка не готова так просто сдаться, а ещё переиграет все в свою пользу. И вот вроде носатый мне понравился, но всё-таки есть в нем что-то неприятное. Хотя всё-таки больше пугающее. Слишком мало известно о Тайреме и его населении, и тем более об архонтах. Вместе с героиней мы все больше узнавали о нем, и тем больше возникало вопросов и предположений. И до конца не понятно, кто же возьмёт в этом противостоянии верх. Очень сильные личности, которые не умеют сдаваться, привыкли находить выход из безвыходных ситуаций и всегда хотят быть лидерами. И тут совершенно внезапно чувства, совершенно неизвестная для них территория. Это вам не спасть из плена или уничтожать пиратов. История получилась очень веселая. Над многими моментами смеёшься в голос. Невероятная уверенность и непробиваемость, а какая находчивость у героев. И все ещё предстоит понять, кто же и кого всё-таки подставил, и главное зачем и стоило ли оно того.

Lapikova

Во первых , хочу отметить, что именно с книгами Елены я начала погружаться в мир фэнтези и конечно , Академия Проклятий - занимает главное место на моей книжной полке) Но я не устаю удивляться, как Елена создает новые миры и новые сюжеты))) Очень динамично, талантливо , с юмором (который я обожаю у Елены) Я рада еще одно серии по космическим теме. Не много о книге) ГГ - сильная и духом , и телом)) ГГ - тоже не отстает . Кто кого??))) Единственный момент, так как привыкла к более нежным героиням, чуть чуть в начале было не привычно, особенно когда описывали опыт в десанте у Мегеры, аэ мурашки по коже. Перехожу ко второй части) Спасибо марафону #читунка

30 ноября 2021
Художник: