Отзывы на книгу «Подстава», страница 7

catherine-kitty

"А у нас верят в любовь. Одну, настоящую, с первого взгляда и навечно." Если спросить меня о любимых авторах, вы обязательно услышите имя Елены Звёздной. Не так давно мне досталась электронная версия "Подставы". Если не ошибаюсь, однажды это был маленький рассказ, подарок читателям к Новому году. И вот он уже разросся до романа, в котором на данный момент пишется третий том (Теперь я мечтаю, чтобы та же участь постигла Настоящую таможенную ведьму).

Открывая книги Елены, я знаю, что это будет что-то невероятное! Как правило, это хорошо прописанный, сложный мир, непростые отношения между героями, юмор и обязательно большая любовь, преодолевающая все преграды️.

Мег разведчица и бывший десантник, ей очень нужна информация по новым открытым тайремцами планетам, но вот незадача - планы по захвату офицера проваливаются один за другим. Что делать? Приходится идти на риск и самостоятельно притвориться жрицей любви. "Снаряженьице мы подобрали славное - туфли на высоченном остром каблуке. Шороху другие понравились, но я пришла в восторг именно от длины и остроты каблука на железной основе. Черное кружевное белье выбирали долго. Робот твердил про глубину чашки и косточки, которые «сделают ваши формы соблазнительными», я же ориентировалась на эластичность лямок, чтобы их в случае необходимости для связывания тайремца использовать можно было. С трусиками не заморачивалась, Шорох сам выбрал, а меня такие вещи не интересовали. Зато с чулками возилась долго - перервала пар семь, прежде, чем обнаружила марку, которая отвечала за прочность изделий. В итоге взяла чулки, которые не только я, но и Шорох порвать не смог. Шикарно прибарахлились." Но...тут тоже ждала подстава. Девушка, известная по прозвищу Мегера, едва не попалась. "- Вам не повезло, - подтвердил носатый. Будь на моем месте кто-либо иной, прокатило бы.План сам по себе великолепен. Вам просто не повезло. Да уж. Слов нет." С тех пор началось их с Эрихом противостояние.

Более жёсткая для меня книга, чем те, что я прежде читала у автора. С обилием драк, ругательств и тяжёлых ситуаций.Оно и понятно, ведь Мег не умеет быть мягкой и женственной. Её с детства учили сражаться,выполнять сложные задачи. А первая любовь и вовсе обернулась для девушки предательством. Тогда-то нежное прозвище "Ласточка" и обернулось стервозным "Мегера". "Ибо нехрен связываться с девчонкой из десанта, и уж тем более разбивать ей сердце". Кстати говоря, этот момент с ругательствами... понятно, что без них книга выглядела бы ненастоящей, но то, что героиня не использует мат, находя при этом альтернативу, мне понравился (я сама его не выношу).

Вообще, это ещё одна отличительная черта автора. В книгах Елены можно встретить "Бездну", "бракованный навигатор" или "нестабильный ген", услышать от мавок таинственное "елдыга захухренная", что только добавляет книгам очарования, на мой взгляд. Но именно в Подставе отсутствие мата особенно бросается в глаза.Потому что, в целом, написано довольно откровенно. Герои очень цельные личности со своими достоинствами и недостатками, со слабостями, проблемами и непростой судьбой. Здесь есть предательство и плен. А также шифры, способные перевернуть мировоззрение выпускникам военных школ. Здесь придется столкнуться с преступностью и убивать, чтобы спасти. Чудом остаться в живых, и не сойти с ума только благодаря любви. Это Подстава. Я смеялась над сценой с маской для лица, с теплотой и улыбкой восприняла послания на дверях, и по-настоящему волновалась за героиню во многих сложных моментах, о которых упоминала выше. Я начала тормозить уже в начале, с опаской поглядывая, на следующую страницу - так сильно переживала за эту отважную, целеустремлённую девушку,но оказалось, что это только цветочки и совсем не то, из-за чего стоит переживать. Увернулась, справилась...оу, и даже так? Я тормозила каждый раз, когда ей приходилось вернуться и вновь встретиться с архонтом, а потом вдруг очнулась, когда больше половины книги осталось позади... Но, несмотря на то, что книга показалась мне достаточно жёсткой, я бы даже сказала взрослой, отзыв всё же получился более лёгким.

"- Шеф, я тут поразмыслил на досуге… Мы все на него с интересом воззрились - нам реально стало интересно, где Стэм себе досуг раздобыл, а то у нас никакого досуга не было." Мне же на досуге захотелось почитать другие книги о Гаэре, чтобы узнать, кто такие гаракхаи, за что уважают Исинхая, и выяснить, почему позывные Кей, Блонди, Гэса и Багора показались знакомыми, но сначала меня ждёт вторая часть. Большое спасибо Елене за книги️ А также марафону "#читунка" и его организатору, Марине Бастриковой за возможность их прочесть. Группа автора:https://vk.com/zvezdnaya_elena

IrinaUlyanich

Космос + Елена Звёздная = эйфория Просто обожаю книги про мир Гаэры.  Каждая книга у меня заканчивается вопросом "Как конец?" и бегу за следующей. Так как автор пишет, легкие, юморные, невероятно интересные книги, от которых не хочется отрываться! Гг-ой сильный, властный, со сверх.способностями еще и влюбился. В некоторых местах бесил, но к симпатии на книгу это не повлияло! Гг такая же сильная, умная да еще и бывший десантник Огромнейшее спасибо Елене и марафону #читунка ️️️

margosha282

Герой десантник, да ещё и девушка, что может быть опаснее и безумнее?

Самый любимый мой писатель! Её книги это произведение искусства. И эта не стала исключением. Наслаждалась каждой строкой. Прекрасная и удивительная девушка - десантник. Не сдаётся никогда, в самых сложных ситуациях всегда найдёт выход. Очень трогательная и интересная история. Команда, семья, работа и все на плечах прекрасной девушки. А что можно хотеть от человека которого обучали десантуре 8 лет? Выпутаться из самой сложной ситуации или сбежать от туда, где это не возможно, эта героиня может все!

Советую к прочтению для души и смеха

Спасибо марафону #читунка

Lencorn

Книга, безусловно, интересная, захватывает с первых страниц. Главная героиня сильная, в прямом и переносном смысле слова, женщина, но ровно до того момента как столкнется со своими чувствами и классным мужиком. Первая половина книги очень понравилась, потом провал и непонятно, что и от куда берется, затем автора потянуло на философию и историю, и на самом интересном месте первая книга заканчивается. Книга читается быстро, главные действующие лица описаны хорошо, рекомендую.

AljonaMityukova

Елена Звездная "Подстава" книга первая. Интересная и захватывающая история. Встречаем знакомые нам из предыдущих книг Елены Звездной мир космоса, планету "Гаэра", Багора, Исинхая, Кей Моррис. И понимаешь, вот оно привычное ощущение от прочтения книг (так сказать послевкусие от прочтения), но главные герои здесь Мег и Эрих. Их противостояние, страсть, желание, ненависть, а может даже и любовь, переплетаются с событиями книги. Главная героиня - сильная личность, бывший десантник. Цитата: "Остановило ли это меня? Десант не остановишь." можно считать цитатой книги. Ведь, действительно, Мег не остановить, она всегда добивается своих целей, даже если нет возможности сбежать, укрыться, Мегера сможет выпутаться из любых непредвиденных и сложных ситуаций, и это впечатляет. Спасибо Елене Звездной за "Подставу". Буду читать продолжение книги. Спасибо марафону #читунка за книгу. @bes_book_write

reader-7246462

Знаете, что такое "подстава"? Это когда после тяжёлого дня и не очень хорошего самочувствия хочется спать, но ты решаешь чуть-чуть почитать на ночь. Итак, на часах 5.18, но все , что я хочу скорее начать читать часть 2 "Подставы" Елены Звездной. Захватывающие действия, бесподобно интересный сюжет, неутомимая героиня, которая в 27 лет ни разу не была в отпуске.) Щекочат нервы переплетения судьбы и столкновения героев. Десант и разведка не для детей и подростков, сломают психику любому взрослому. Но больше всего подкупил и оказался близким принцип героини "в любви или все, или ничего..." Сумбурно, не судите строго, ночь выдалась бессонная)).

Спасибо марафону #читунка за книгу.

reader-7006546

Читая «Подставу» Елены Звездной, очень приятно было снова окунуться в атмосферу Гаэры и увидеть знакомые по другим ее произведениям имена. В начале было немного непривычно,книга написана в довольно резком стиле,но потом втягиваешься в эту атмосферу разведки,космоса и просто «проглатываешь» произведение. В целом,у Елены в последнее время почти все книги построены в одном направлении: в сильную и независимую ,или слабую и независимую девушку/женщину кто-то влюбляется,либо сразу ,либо постепенно,но всегда до смерти. А у героини находится 1000 и 1 причин либо ненавидеть влюблённого, либо убегать от него,либо его не замечать. Но это абсолютно не мешает ,если не читать книги подряд. Потому что автор всегда находит интересные способы разбавить тривиальный сюжет,бросает нас в новые миры,и строит абсолютно отличных друг от друга героинь. А ещё,либо лично я что-то пропустила,либо раньше ее книги были рассчитаны на более молодую аудиторию,но в этой книге я встретила одну из прекраснейших постельных сцен,это нечто. Я переживала,я с горящими глазами видела это,и я думаю,что это действительно на данный момент лучшее из всего,что я читала в этом направлении. Книга очень понравилась,советую к прочтению. И с нетерпением жду продолжения!

TatyanaKusina

Рецензия на книгу Елены Звездной «Подстава».

Я очень люблю книги Елены Звездной, в моей коллекции только 26 бумажных книг и я не знаю сколько электронных..

«Подстава» то история о новых приключениях одной из военнослужащих Гаэры. Это сильная, преданная Родине , уверенная в себе девушка, десантник!

«Это десант детка, здесь все по жёсткому!»

А герой властный, сильный умный, страстный, ответственный и вообще самый лучший!;)

Приятно встретить и других героев, которые фигурируют в серии книг : Исинхая, Багора, Слепого, Удава и других.

Отдельно хочу выделить описания мира, уклада жизни, медицину, чувства - это самое невероятное в книге. То почему хочется читать снова и  снова!:))

История с продуманным миром , героями , интересными приключениями и любовь

На данный момент автор пишет 3 книгу по этой истории.;)

Понравилось, завлекательно. Кое где есть перебор, но герои живые, умные, предприимчивые. С чувством себя. Надеюсь, продолжение будет не хуже

Не оторваться! Истинная Звёздная! У неё немного книг о космосе, но они удивительны. Что-то подобное пишет Селина Катрин. Но у Звёздной больше чувственности!

30 ноября 2021
Художник: