Отзывы на книгу «Настоящая черная ведьма», страница 3

Люблю эту книгу!

Читается легко, впрочем , как и все, что пишет Елена. В книге много юмора. ГГ привлекают своей неординарностью. Читать однозначно советую!

Люблю… Люблю читать о ведьмах. Взяла наугад книжулю с ведьминской полки… и пропала для всего мира..

Думаю этот автор известен если не всем, то многим! Её книги – это нечто! Взрыв фантазии и раздолье для любителей помечтать, юмор и ирония, приключения и детектив, множество неуëмных и харизматичных персонажей, а пишет вкусно и ярко, эмоции просто фонтанируют, а её истории не отпускают и только глубже затагивают в свой омут.

Итак, вернемся к нашим… ведьмам. На этот раз, попалась явно какая-то неправильная черная ведьма! Мало того, что молоденькая, так ещё и помогающая всем, защищающая, опять же, всех, жалостливая и как бы не скрывала старательно, добрая.

"…– Милое дитя, вас так заинтересовала наша беседа?

Что??? «Милое дитя»?! Я?! Потомственная черная ведьма?! У меня нервно веко задергалось.

– Простите, я что-то не то сказал? – искренне встревожилась морда...."

Как-то так.

Молодая ведьмочка, год как окончившая магистериум, живет в самом центре города Бриджуотора, напротив мерии, с которой ее черный дом разделяет только площадь с фонтаном. И надо случится такому, что новый мер хочет выселить её на окраину города, а она желает, чтобы он покинул город. Начинается противостояние.. Всё, держимся за животы и утираем слезы от смеха. Конечно, есть пугающие моменты, но в большинстве своем – юмор, много юмора и иронии. Читать интересно, волнительно и душевно. Столько интересных и пикантных ситуаций, непростых и сложных моментов, радостных и «мимилых» моментов. Мои эмоции просто зашкаливали, взрывались фейерверком позитива и хорошего настроения. Яркие, живые описания, бытовая магия, духи, животные – фамильяры, необычное применение магии, а уж регламент ведьм – это еще много улыбок и похихикиваний. Читать – сплошное удовольствие.

"…– А вы сегодня кого уморили, госпожа ведьма? – робко поинтересовался солдат из новобранцев.

– Стражника одного, из особо говорливых, – не задумываясь, ответила я....

– Съела, – ответила голодная ведьма. – Зажарила и съела.

Новобранец рухнул как подкошенный.

– Это он от удивления,…

– Удивился, как в вас столько мяса влезло, – добавил капрал Добмак.

– Черная магия, – протянула я,…"

Главная героиня – особа, фонтанирующая энергией и с хорошей фантазией. И как бы она не прикрывалась словами, что её – «все бесит», и «пиетет», и" настоящая черная ведьма"(последними оскомину даже набила))), она добра и заботлива, как может помогает и оберегает граждан Бриджуотера, а её так называемые злобные шутки и месть – просто мелкое вредительство, вызывающее улыбку. Эмоциональная, легко вспыхивает и так же быстро отходит и начинает жалеть о своих проказах. Решившая пройти побыстрее взросление и заделаться верховной ведьмой, решила срочно соблазнить белого мага и родить от него дочку. О, через сколько преград ей пришлось пройти, стремясь к своей цели.

"…– Мне маг нужен! Белый маг, я дочку хочу!… Я даже платье по регламенту надела!…"

Мэр против.. Тоже кстати очень интересная и любопытная личность. Поначалу порывистый и непримиримый, он оказался, во всех смыслах, идеалом мужчины (поумнел.., ну и ведьмочка его немного воспитала)). Восторгает его упорство по выдворению ведьмы за черту города и противоречащая этому же постоянная защита оной от различных проблем. Настырный, напористый, с хитринкой, умный и умеет рассчитывать наперед и у него отличные дедуктивные способности. Хмм, ещё заботливый, ответственный и умеет привлечь внимание.

Вообще, эти двое составили взрывной тандем, эдакий коктейль из подножек и опрокидываний, сменяющиеся заботой и защитой, а потом по новой… А, вот белый маг… Я все гадала, что с ним будет, добъется ли своего или уйдет ни с чем. Будет ли и ему счастье?

Любовный треугольник из этих троих получился фееричным, ссоры, споры, пакости, ухаживания и расшаркивания. Смеялась от души. Романтики в книге много, на мой вкус – классно, смешно и с пикантными ситуациями, но, без сцен 18+.

Очень интересной вышла и детективная линия. Убийство ведьмы, умертвия, зомби и все направлено против нашей ведьмочки. Кто за этим стоит? Расследование, как и вся история – веселое, взрывное, интригующее. Конечно нашлось место и страшным, даже опасным моментам.

Развязка порадовала своей динамикой, насыщенностью и зашкаливанием раскрытия всех недосказанностей по ходу истории, многое стало на свои места и пазлы сложились в четкую картину происходящего. Однако, я и подумать не могла, что сюжет будет развиваться с такими необычными и резкими поворотами. Цепляет, сильно цепляет.

Эпилог мой любимый – всем по заслугам и со своим «счастливо и долго» с небольшим подглядыванием в будущее героев.

Советую к прочтению. Книга яркая и динамичная, душевная и уютная, на раз заряжает позитивом и верой в лучшее.

История приятная, читается легко, за один вечер. И интрига, кто же злодей, в наличии, и любовная линия, все есть. Но вот гг, при всем юморе и боевом характере мне немного не зашла. Гротескная ведьма, на мой вкус даже слишком гротескная. Как бы да, понятно, что в этом и соль, и юмор, но лично для меня как то перебор. Как будто взят некий шаблон типичных «приколов», характерных для ведьмы, и тщательно вплетён в историю. Но на мой взгляд, гг от этого стала более картонной.

Очень веселая книга, да что там я смеялась в голос практически в каждой главе. Сюжет до ужасного прост, но юмор просто вынес книгу на высший уровень! Спасибо огромное за отличное настроение =)

Нет, мне не понравилось. Бедный язык, отсутствие интеллекта, а героиня списана с черкизовского рынка. Юмор у неё такой же, самолюбование, хамовитость и отсутствие такта. Я не дочитала, но не думаю , что она превратилась в особу другого сорта. Всё её окружение так же весьма странное, может хачики с того же рынка, может «новые русские» работодатели. Не читайте, если вы не любитель рынков.

о книге

Книга чудесная, написана легко и с юмором. Забавные персонажи и такой же забавный сюжет. Для людей которые не согласны с моим мнением:

1) Это книга принадлежит к жанру фэнтези, любовные романы. КОНЕЧНО ЖЕ вы не найдете здесь глубокого смысла.

2) РАЗУМЕЕТСЯ эта книга будет чем-то похожа на другие книги этого жанра. ВЕДЮ ЭТО ЖЕ ЛЮБОВНОЕ ФЭНТЕЗИ. Большинство книг этого жанра по сути своей ОДНОТИПНЫ.

3) Не нужно оскорблять автора, если вы недовольны этой книгой или его творчеством. Не нужно заставлять себя читать то, что не нравится, ведь тогда портится последнее хорошее впечатление.

А автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за еще один звездный* шедевр.

Довольно интересная книжечка))) Миленькая, по своему оригинальная. Разве только… Плохие белые и хорошие черные – оригинально смотрелись в Академии, ну еще разок – понятно для обозначения того что зло и добро всегда неоднозначны. Но в которой книге подряд у Звездной – четкое разделение: черные хорошие – белые плохие – уже даже скепсис вызывает…

"Настоящая чёрная ведьма" автор Елена Звездная. Книги наполнена красками: юмора, веселья, загадки, вредности, серьёзности и многого того от чего душа ликует. Здесь можно увидеть традиции ведьм, только они капитально отличаются от многих. Да и ведьмочка, совсем уж иная и необычная.

Это не первая книга Елены, которую я читала. Но если сравнивать, то она отличается от остальных и в тоже время стиль как обычно потрясает до глубины души.

Основная мысль произведения кружиться вокруг чёрной ведьмы Аэтелль Гермингтейн и мэра Джонатана. Почему? А всё начинается с того, что главную героиню именно это мэр хочет выгнать. Но и это неспроста случилось. Ведь кто-то посягнул на жизнь ведьм и начал их убивать. Страшно? Да. Но наша героиня не хочет покидать дом и устраивает войну наглой мэровской морде, которая в конце её и спасёт. Но я забегаю наперёд.

Впечатлений было действительно много. Каждый миг я переживала за персонажей. Чувствовала каждую их эмоцию, а на весёлых моментах улыбалась с ними. Словно и сама рядом и вижу каждый момент их жизни.

Название полностью соответствует сюжету книги. В нём кроется суть и в тоже время, доказывает, что ни смотря, ни на что Аэтелль является самой настоящей чёрной ведьмой.

Книга понравилась всем. Её динамикой, стилем, юмором. Мир продуман досконально, как и каждый из персонажей. От всего веет загадочностью. В каждой сетке паутины удивительные приключения и в тоже время опасность врагов. Была бы возможность, я бы посетила этот мир. Чтобы самой увидеть, как он прекрасен.

Аэтелль – чёрная ведьма, которая мечтает стать верховной ведьмой. Но всё время ей мешает мэр. Мстит она за это красиво. От чего и характер мы её видим, как добрая, мстительная и целеустремлённая в своих действиях женщина.

Джонатан – мэр Бриджуотера, а в придачу ловец. Опасный, но изначально влюблённый мужчина. Да и как ведьмочку не полюбить? Вот именно не полюбить её не возможно.

Мэтр Октарион – белый маг. Который вначале вроде и нравится, а после бесит, что его прибить больше хочется, чем злодеев, которые посягают на жизнь ведьм. Но это сугубо моё мнение.

Книга шедевр, учащий не сдаваться и держать свою позицию до конца. Защищать то, что так дорого и просто верить в то, что есть. В ней есть всё, к чему стоит стремиться и это согревает душу.

Спасибо автору за такое чудо, которое я точно буду перечитывать! Советую всем для прочтения!!!

Отличная книга. С интересной идеей и воплощением. Юмор, любовь, нестандартные фишки. Погрузилась в книгу полностью с большим удовольствием. С большим трудом вернулась к реальности )

В начале читается тяжело, постоянная прямая речь не даёт понять о чем и про что пытается автор донести до читателей. Где то с середине книги уже вливаешься в происходящее и книга начинает нравится. Подтекст в этой истории о том, что если мужчина (в данном случае один и заглавных героев – мэр) по настоящему полюбит женщину (главную героиню – ведьму), то его не смутит даже её ведьминский, очень вредный и противный характер, хотя на самом деле она очень даже принципиально правильная и справедливая оказывается. Т.е. Любую вредную ведьму искренняя любовь и забота может превратить и без всякого заклинания (т.к. Мэр вовсе и не маг, а простой смертный) в любящую и на все готовую ради своего любимого мужчины, в заботливую жену и маму. Книга заканчивается отлично. Буду читать следующую книгу этого автора однозначно.

08 июля 2016
978-5-699-88329-5