Отзывы на книгу «Игрушка императора», страница 12

"Санта Барбара" в разгаре

Вот почитала я третью книгу, и думаю: у главной героини явно что-то не то с мозгами.

То она носится с детьми по лесу ведёт себя как ребёнок, то в пыточной зверствует. Или так отдыхают принцессы? Ну а её любовных метаниях, я вообще молчу, то ракард, то рыжий, то император. Кого она выберет в продолжении, неверно автор до сих пор ( четыре года поди прошло) не определилась.

Вот мне все-таки интересно, когда Елена надумает писать продолжение? И когда оно выйдет, то придется перечитывать чтобы вспомнить, зачем так с нами? Мы же вас очень просим допишите, пожалуйста…

Неплохая книга. Жаль, без продолжения пока. Думаю в цикле будет еще не одна книга. Поэтому если любите прочесть сразу всю серию, а не ждать годами продолжения – вам не сюда однозначно (автор известен своими долгостроями)

Мне как то «повезло», читала из всей серии (3 книги) только эту. В принципе, автор постоянно рассказывает о прошлом, так что не было ощущения что я что то потеряла.

Чем понравилась конкретно эта книга:

1. Мир

Не придраться. Красочность – да, Логика – да, Атмосферность – да.

Ну оригинальностью конечно не блещет, но это стиль такой.

2. Персонажи

Ну конечно главный респект автору за главного антигероя.

Он успешно балансирует на тонкой грани минуса и плюса, не скатываясь в розово щепелящее объяснения в любви нечто. Диалоги таинственны и непоследовательны, действия и того и хуже, но и откровенной жестокости нет, все как то элегантно и красиво.

Очень любопытно как же автор раскрутит их отношения – пока что я никакой основы для безумной страсти не вижу. Тут любо будет провал (но фанаты своего добьются) слащавый хеппи энд, либо будет драма, а фанаты забросают помидорами. Очень очень любопытно, что выберет автор.

Из минусов, пожалуй, сама героиня – уж больно она похожа на банальных девочек-магичек-ведьмочек-фей-принцесс, которые безумно обольстительны, резки на язычок и имеют легкое но довольно глупое чувство юмора. Да и я так поняла, логика сюжета цикла такова что каждую книгу она в кого то влюбляется, боится его, потом принимает.

Две книги – два героя любовника, которые оказались хорошими. Теперь третий – к счастью, он пока хорошим не стал. Пожалуй только на этом интерес и держится. И не дай бог закончится все «он стал хороший, ах. это все недопонимания», рождением детей и прочей романтичной лабудой.

моё мнение

А я считаю что серия окончена.. что будет дальше уже серии других историй старых героев..

Так было бы интереснее..

Одна из моих любимых серий) Именно эту книгу я бы с удовольствием хранила на книжной полке… но, видимо, не судьба. Серия не завершена и это печально. И в то же время именно незавершенность логического повествования, что называется, «подогревает интерес читателя».

Первая книга – это из разряда «что-то с чем-то», причем, в положительном смысле этого слова).Не хочу спойлерить, поэтому советую просто открыть первую страницу и насладиться чтением)

Вторая книга, на мой взгляд, немного подвела. Настолько очевидные (по крайней мере для меня:) ) вещи главная героиня не сумела сопоставить и сравнить. Опять-таки, это на мой взгляд.

Третья книга – моя любовь) Замечательная, потрясающая, я могла бы много говорить…

не знаю, осудят ли меня поклонники пары «К+Д», но, лично я «за» кесаря. И дело не только в обаянии этого персонажа, но и в его умении «просчитывать действия Катрионы вперед», и его рассуждениях. Мне кажется, в такой паре Катриона нашла бы для себя, чему поучиться и какие черты повелителя можно перенять.

Рекомендую всем , однозначно!

Тяжело пошла

Я вообще обожаю творчество Елены, все ее произведения читаются легко за 2-3 вечера. Но именно на этой книге я застряла месяца на полтора, сюжет интересный, захватывающий, реалистично описаны эмоции героини и, наверное, именно поэтому мне так тяжело далось прочтение этого произведения. Страдания, безысходность, тревога, страх, иногда даже ужас – эхом отдавались во мне, поэтому я часто откладывала книгу на неопределенный срок, но не смотря на это, она мне понравилась. Жду продолжения.)))

Обидно. Когда читаешь с упоением все три книги, и так ждешь разгадки а тут «БАТЦ!» и конец…книги, но совсем не истории. И ты понимаешь ,что 3 книга написана в 2013 г , и продолжения не будет и ты никогда не узнаешь конец истории. Настроение плохое!

Действительно, очень не приятное послевкусие после прочтения этой серии, такое ощущение, что все три книги тебя дразнили , дразнили и так концовки и нет. Все три книги идет одна и та же история, переходя от тома к тому, ни на один вопрос нет ответа. Я счиатаю, что это не уважение к читателю

Я жду продолжения

Елена Звёздная мой любимый автор. И серия книг Катриона одна из любимых. Но я жду продолжения уже год. Я часто перечитываю эти книги и каждый раз в конце истории я ужасно зла на автора за то , что он затягивает с продолжением. В эту историю легко влюбится, но боюсь многие как и я будут ждать продолжения с огромным нетерпением.

афигенная книга мне очень нравится я бы хотела если книгу продолжили как она будет жить бессмертной

Отлично!

Все три книги прочитала за два дня. А все потому,что очень хотелось узнать,чем же закончится история. Но, очень надеюсь, это не последняя книга, поскольку окончание неожиданное. Эта книга мрачнее предыдущих, в больше магии, и выше накал страстей. Советую эту серию всем любителям фэнтези.

13 мая 2013
2013