Отзывы на книгу «Улыбка пересмешника», страница 4

Соглашусь со многими отзывами, которые читала на эту книгу, что она нудная и выбивается из остальных книг о сыщиках. Однако считаю, что только в радость читать книги этой серии именно благодаря тому, что они не одинаковые. Отсутствие как такого расследования Илюшина и Бабкина нисколько не портит сюжет. Последний очень интересный и как всегда писатель радует нас неожиданной концовкой. советую к прочтению

Мне очень понравилась. Я согласна, что самого расследования и детективов было маловато, но сам сюжет и герои зацепили меня так, что оторваться не могла, в конце даже всплакнула. Безумно жаль всех трех женщин, жаль, что хэппи енд случился не для всех. Елена Михалкова потрясающая, и почему я раньше никогда не слышала об этом авторе? Пошла читать дальше

Шикарно, как всегда! Каждый раз с упоением читаю Елену Михалкову, очень нравится стиль и слог. И что немаловажно, в конце всегда добро побеждает зло.

Очень понравилась…Есть интрига, есть сложные персонажи, живые, а не картонные.Этим персонажам сопереживаешь.Книга « отпускает» не сразу.

Какие же несчастные, несчастные, несчастные люди! Как из никакой другой, из этой книги просто изливается безвыходность. Как неразбавленная бессильная злоба. Да, есть интрига. Да, лихо закручена и даже хэпи энд есть своеобразный (( Но как же надоела эта безнадёга.

Очень хороший динамичный детектив, интересная история, действия по большей части происходят в настоящем, не так много отсылок к прошлому, не занудный, быстро читается.

Скучно, затянуто, надуманно, натужное западофильство, граничащее с угодничеством, вызывающим брезгливость. У автора есть более удачные опусы.Да и герои-сыщики почти не присутствуют в сюжете.

Эта книга удалась Михалковой на твёрдую пятерку. И этой оценкой стоило украсить рукопись, если бы не одно НО.

Слишком уж перебарщивает автор с «сахаром» в финале, стремясь увязать сюжетные линии в хэппи энд. Не всегда он бывает уместен, и тем более выглядит неправдоподобным в реалиях описываемых событий.

В итоге концовка достойного повествования комкается и коверкается, превращаясь в фарс.

Хотелось бы пожелать Михалковой не бояться трудных финалов. Ведь любую трудность можно преодолеть и обратить себе на пользу.

И раз уж она пишет о нелегких буднях частных сыщиков, работа которых не мёд и не сахар, не стоит пугаться трудных финалов

От этой книги осталось некоторое неудовлетвррение. Предыдущие из этой серии понравились мне все-таки больше. Концовка как всегда непредсказунма.

10 ноября 2009
2009