Отзывы на книгу «Прежде чем иволга пропоет», страница 3

Нестандартный детектив, больше похоже на психоанализ. Написано интересно, читается легко. Но на мой взгляд, для финальной точки в поимке злодея, Макар Илюшин выбрал слишком самонадеянный и рискованный план. Просчитать психа по минутам, когда на кону несколько жизней и в довесок собственная? Ну, не знаю, не уверена… Дина, тоже вела себя, мягко говоря странно. С детишками-вундеркиндами тоже как-то неправдоподобно получилось, да и закончится для игроманов должно по-любому тюремным сроком. А вот эпилог растрогал меня до слез.

Отличная история. Все книги Елены Михалковой очень нравятся, но когда автор уже написал не один десяток и очередная книга кажется чуть ли не лучшей из них всех – это дорогого стоит.

staro-orlovskaya

Героиня детектива Михалковой рассуждает: "Те трое детишек на картине Сурикова, что тащили сани с бочкой, вообще-то были с помощником. Мало кто замечает мужика, который толкает сани сзади..." Картина, о которой идет речь, очень известная, и все, кажется, должны знать, кто ее автор - Василий Перов. Тем более, что Суриков - исторический живописец, а Перов как раз бытописатель. Подозреваю, что с помощью таких штук автор ведет какую-то игру с читателем (в какой-то другой ее книжке что-то похожее ляпнул Бабкин) - только не совсем ясно, какую. картинка staro-orlovskaya

Аноним

staro-orlovskaya, может, автор просто не так хорошо образован, как вам хотелось бы думать? И редакторы издательства тоже.

Первое знакомство с автором и удивлена тем, насколько неудачна моя первая книга. Прочила почти половину и поняла, что закончить не смогу. Скучно, надумано, нет никакой интриги для желания узнать продолжение. Какие-то описания ничего не значащих подробностей. Персонажи, не играющие никакой роли. Но вот смакование в описании характера и поступков маньяка удивили особенно, – автор с патологической любовью описывает его внешность, поведение, поступки. Главная героиня удивляет отсутствием каких бы то ни было естественных эмоций. Крайне не удачная книга.

Я поклонница Михалковой, но эта книга не произвела на меня сильного впечатления, соглашусь, что многое надумано, а в конце все как-то скомкано, как-будто автора кто-то поторопил. Это только мое мнение, не хочу никого обидеть.

как долго ждёшь новую книгу!!!

и как быстро она читается!!!

прочла с большим удовольствием!!!

читается легко, сюжет закручен интересно!

пишите для нас чаще, милый автор!

Очень, очень понравилось. Прекрасно прописаны характер и психология героев. Да, этого больше, чем драйва, но каждому -свое. На мой взгляд, многовато историй про второстепенных героев. И да, Динкина часть истории с Ясногородским слишком артистична. Но читать-то интересно! Спасибо автору.

Это самая лучшая книга из новых. Не классический детектив, но держит постоянно в напряжении,не оторваться. Прекрасные образы, раскрыта тема родительства, семьи. Спасибо автору за огромное удовольствие и прекрасные дни, проведённые с этой книгой.

Пособие начинающего маньяка. Читать противно. Напрашивается мысль: как мог сам автор (могла) просочиться в мозги придуманного им извращённого уродца? Даже опыт сотрудника милиции, а он у автора имеется, не помог бы с такой скрупулёзностью обставлять планы предстоящего убийства жертвы, смаковать сцены поведения своего избранника в роковую минуту. Ведь именно «избранника», потому как гениальный убийца искал себе ровню, такого же гениального мыслителя, как он сам. Но какое здесь может быть равенство, как не может быть сходства между больным и здоровым человеком. Это минус.

Тем не менее, философские повествования покоряют. Бытовые картины, пережитые либо придуманные автором, трогают до глубины души, особенно заключительная сцена, когда Гурьевы забирают Дину к себе. Это плюс. Сюжет, набирая обороты, увлекает на самом деле, а пресловутый маньяк, становясь катализатором действия, уже не является помехой чтению, как это ни странно.

И ещё один плюс/минус. Впервые за долгие годы мне захотелось поиграть в компьютерные игры.

Жду с нетерпением каждую новую книгу моего любимого автора.И на этот раз Елена Михалкова не разочаровала:и развитие сюжета,и его развязка вполне логичны и захватывающи.Как всегда , была рада встрече с обожаемыми сыщиками.Спасибо автору за труд,и до встречи с новой книгой!

07 сентября 2020
978-5-17-119260-0