Отзывы на книгу «Прежде чем иволга пропоет», страница 2

Тем читателям, кто любит эту серию детективов, про частных сыщиков Макара и его помощника Сергея, будет любопытно. А в целом это «конструктор» из нескольких тем и сюжетов, мотивов, которые уже были в этой серии. По-моему, исключительно для лояльных читателей Елены Михалковой. Буду ждать продолжения.

Вот счастье! Словно из рога изобилия, любимые авторы радуют своими новинками! С любимыми героями (за столько лет считай что родными). Мне все нравится. Очень жду выхода полной версии книги.

Швец, жнец и на дуде игрец. Вот не люблю я эти фантазии. Как только бедная девочка начинает вести себя, как Бонд, как только у неё открываются суперспособности, которые, конечно же воспитались у неё из-за ее несчастной жизни, знания, которые она приобрела от миллиона «знакомых» при том, что человек она нелюдимый, и гимнастка она, и водила, и в бутиках, и в камнях драгоценных, и рисовать – талантище! Сразу такая клюква развесистая, что и читать неохота. А маньяк? Это ещё тот маньяк. В общем это такой полёт фантазии, с выбиванием слезы, обретением дома для бедной сиротинушки, которая «нашла нашего мальчика в мужском туалете, ах-ах». Это не Михалкова, это Донцова в гриме. Не надо так больше, Елена Ивановна!

Очень люблю Елену Михалкову, но, похоже, что серия о Бабкине и Илюшине себя исчерпала. Да, все по-прежнему стильно, динамично, с юмором и метафорами, с отличным языком, но… как будто шампанское выдохлось. У автора кочнились идеи. Герои перестали развиваться, их отношения между собой и с окружающими – устаканились. Им просто больше не о чем разговаривать.

Интрига, которая держится первые пару глав, становится ясна слишком быстро, ну а «кто садовник», то есть главный супостат, очевидно с момента его появления. Финальная хитрость в спасении Илюшина нереалистична и притянута за уши.

Словом, если это первая книга из серии, которую вы читаете, возможно, вам и зайдет. Поклонникам будет интересно как артефакт – еще одно произведение любимого автора. Просто ценителей хорошего детектива, скорее всего, ждет разочарование от ощущения вторичности и «ремесленности».

Михалкову люблю. Можно спорить о неновизне сюжета и штампах, но как написано! Оторваться невозможно. Люди – живые, любимые герои – уже прямо родные. И как всегда трогательно и сентиментально :)

Как я её ждала, эту книгу, считая дни до выхода; как я люблю Елену Михалкову – и за книги, и за ЖЖ, и за котов))

Но книга убила и разочаровала. Скучно, банально, ощущение уже прочитанного, причём не один раз.

Три однотипно ревнивые больные на голову тётки-маньячки на небольшой по объёму роман – перебор. И все на юную героиню, друг за другом!

Может, это эксперимент такой – детектив без загадки? Но не понравилось.

Злодей настолько картонный идиот, что аж обидно.

И по объёму как-то оно сжато. Нет такого любимого развития-погружения, конспект просто.

Бабкин традиционно хорош. Любимый персонаж.

Кошка есть. Во все моменты появления прекрасна и даже знакова (о согревании-утешении героини – до слёз, в одной фразе)

И ведь всё равно буду ждать новой книги, считая дни)))

Я прочла очередную книгу любимой писательницы. И что? Оказалась не очень – все предсказуемо, хотя и любимые герои, и хороший язык, но хотелось бы больше интриги. ИМХО

Читаю книгу, вроде написано увлекательно и сюжет неплохой. Но с первых страниц не покидает ощущение, что все это я уже читала.Причем, чем дальше читаю, тем все более убеждаюсь – это уже было написано.

Благодарю, книга понравилась очень! Хотя, у меня осталось ощущение логической не состыковки:

когда Кирилл пошел в поход с сыщиками, Дина свопкойно могла взять машину и сбежать, оставив записку насчет Татьяны…

Спасибо автору! Люблю,всегда жду новинок-очень боюсь,вдруг испортится! Нет-всё в порядке! Читайте и получайте удовольствие.

07 сентября 2020
978-5-17-119260-0