Отзывы на книгу «Перо бумажной птицы», страница 18

Откуда в людях берется звериная жестокость? Почему одни вырастают нормальными людьми, а другие психопатами? Михалкова сам точно не знает ответ, но рассматривает версии, а выводы делайте сами. Никакая культура не способна остановить чудовище, если дать ему уверенность, что ему ничего не будет за преступления.

Надо уметь давать отпор, биться и за себя и за своих близких. Иногда чужой по крови человек может сделать для тебя больше добра, чем родная мать. Парадоксально? На такое встречается. В книге есть все, что нужно - закрученный сюжет, убийства, страсти, возмездие и дилемма. У каждого она своя. Как автор смог все эти жизненные истории пропустить через себя и спокойно спать, мне непонятно. Наверное, это уже определенные профессиональные навыки вырабатываются, защитная реакция. Но хэппи энд всегда дает надежду, без этого все теряет смысл.

Конечно, есть маленькая неувязочка(претензия) к сюжету, но в целом мне понравилось. Рекомендую!

отличная книга. один из немногоих авторов, который со временем не становится хуже! сюжет лержит в напряжении от начала до конца. спасибо!!

Согласна с теми, кто считает, что автор "сдулся". Но это неудивительно после такого количества написанных книг. Среди них есть отличные детективы, которые "сделали" имя этому писателю. Будем искать новые имена, а Елена Михалкова пусть уже отдыхает.

Книга понравилась. За время чтения события и поведение героев несколько раз меняли мое мнение о том, что же будет дальше и отчего все так происходит. И все равно в итоге не угадала)) События держат в тонусе. Нет лишних описаний, именно действия. Люблю серию про Макара и Сергея.

Класс!!! Как всегда, оторваться невозможно… С нетерпением жду следующую книгу. Люблю хорошие детективы, с интригой и неожиданной развязкой. Спасибо Елене Михалковой и, конечно же, ЛитРес за чудесную возможность читать новинки!

Книга читается на одном дыхании. Характерный детектив Михалковой с извилистым сюжетом и увлекательной развязкой. Спасибо автору за книгу!

Немного понаглею. Елена удивительно схватывает психологию людей, особенно подростков, школьников. Уже не первый раз читаю и удивляюсь глубокому психопортрету каждого героя. Это одна из многих вещей, которая привлекает в творчестве Елены. За это огромная благодарность Мастеру)))

Я прочитала все книги Елены Михалковой, ее творчество мне очень нравится. Сюжет закручен так, что трудно прогнозировать, что же будет в конце. Почитайте, не пожалеете.

Книга мне очень понравилась. Как всегда запутанная и увлекательная история. Справедливость восторжествовала))))! Очень советую почитать!!

понравилась,на мой взгляд самая интересная из серии про частных детективов.предыдущие,которые я читала,показались нудноватыми и растянутыми,эта динамичная

06 декабря 2022
978-5-17-146816-3