Отзывы на книгу «Спойлеры», страница 5

Kate_hamster

Если ваш мозг закипает от работы или просто от этого непростого 2020-го года, если сил читать вдумчивую серьезную литературу нет от слова совсем, а читать все равно очень хочется, то эта книга отличный вариант - легкая, веселая, о книгах.

Мне было очень интересно, поскольку я не из России и большинство этих книг в школе не читала, некоторые из них читала по собственной инициативе в студенческие годы. Описания, даные героим этой книги в некоторых случаях меня заинтересовали и я добавила описанные книги в список "Хочу прочитать".

Да, сленг и фигура речи не соответсвует ни одной известной мне возрастной прослойке, но меня это не напрягало. Книгу я читала чтобы отдохнуть и с этой задачей она прекрасно справилась, за что ей и твердая пятерка.

kseniapenkova6804

Нравятся ли Вам спойлеры? Это книга немного не о том, о чем вы могли бы подумать). Это книга о мальчике, который читает "великую русскую литературу" и уже точно никогда "не станет прежним". Книга-обсуждение, книга-блог. Ты проникаешься в эту атмосферу и вот, читая новое обсуждение произведения в комментариях, хочется самим вступить в диалог, но лишь потом приходишь в себя. Островский, Гончаров, Пушкин и другие знакомые писатели встретятся Вам при прочтении этой повести. Простая, легкая и веселая книга! Приятного прочтения;)

круто и свежо. да, идея об интерпретации классической литературы на современный язык не нова, но читается книжка быстро и бодро. уверен, что кого нибудь даже подбила ознакомиться с базовыми романами, автору спасибо)

Лёгкое с юмором чтиво! Прочитала часа за 4 с остановками. Люблю такие лёгкие произведения, на самом деле, как-то отдыхаешь, когда читаешь, настроение повышается и послевкусие позитивное.

Книга написана простым, современным, ,,молодёжным" языком о классических литературных произведениях.

От себя добавлю. В моей школе была такая же учительница по Рус/Лит как Ольга Леонидовна. Она научила меня читать и оптимизму. Много могу хорошего рассказать, но смысл моей истории в том, что моя учительница покинула школу а я не ценил её оригинального подхода к литературным произведениям. И именно она рассказала об этом произведении. Ребят, цените таких учителей.

Пять звезд за ностальгию.

Намерения автора - рассказать о литературной классике живым современным языком - заслуживают самого горячего одобрения.

Но вот реализация - увы, оставляет желать лучшего.

Картонные персонажи, скомканный сюжет (точнее, метасюжет), малоубедительная мотивация. И, что уж совершенно никуда не годится - язык. Современные подростки так не говорят, увы, и не о том думают.

Но автор хотя бы попыталась, и в отсутствие альтернатив - книга стоит внимания.

лёгкая. забавная. прочитала в самолёте.захотелсь начать войну и мир читать) для подростков однозначно рекомендую. неважно путь- важна цель)

Интересно. Необычно. Лёгкое чтиво для развлечения на пару вечеров. Захотелось перечитать школьную программу, так как уже многое забылось.

Мне книга понравилась) читается легко, главное знать о чем читаешь. После этой книги появилось желание перечитать школьную классику.

вполне себе забавная история. лёгкая, без конфликтов, бед и страданий. возможно, подсказка педагога, как мотивировать учеников к обучению

17 сентября 2020
978-5-00167-112-1