Отзывы на книгу «Спойлеры», страница 6

Задумка очень хорошая, но вот представлено неверно.

Признаюсь честно, меня привлекло содержание: современный персонаж читает классику, да еще и пишет посты в соц. сетях.,Это же интересно!

Но, книга написана настолько сложным языком, что при прочтении все предложения превращаются в кашу. Я не думаю, что современная молодежь так разговаривает и пишет - сейчас все-таки тенденция на адекватные посты и изречения.

Не смогла дочитать до конца, поэтому мнение составила на основании прочтения половины книги (уж очень тяжело мне это дело далось).

В общем, мне «не зашла» данная книга, уж извините…

Книга будет интересна тем,кто прочитал эти произведения. Читатель и автор как бы обменяются своими мнениями,это интересно!)

Неплохая книга,но я впервые читаю такой молодежный сленг) Склоняюсь к тому,что в разных регионах и городах есть «свой язык»

Понравилось подача текста от лица подростков. Вспомнила, как с сыном читали литературу и я ему с русского на русский переводила.

Спасибо за книгу!

молодежный сленг в книге ужасен. мне почти сорок, но но даже такой дед как я знает, что юность не может звучать так кринжово.

Прикольно расширили тему, сама училка и мне вкатило. А если не языком героя, а серьезно, то хорошая идея, добрая книга. Призовёт молодежь читать классику-отлично, кто-то осудит и это хорошо, тоже работа мозга.

Очень интересная позитивная книга.

Рассказ идёт от лица ученика,который читает на спор с учителем популярные произведения классиков, и пересказывает их у себя на странице в интернете на молодёжном сленге. Очень увлекательно.Мне понравилось.

Сейчас будет спойлер про книгу «Спойлеры», причём цитатой:

«Тут я вижу рекламу великой русской литературы на языке целевой аудитории.»

Целевая аудитория в данном случае – подростки-старшеклассники – 9-10-11 класс.

По сюжету, во время каникул им дали возможность выдавать в блоге отсебятину про произведения классической литературы.

На своём сленге, с «высоты» уровня своего восприятия.

Такая вот, продвинутая, у них учительница.

Считает – все способы хороши, если хочешь заставить подростков читать.

Так что , если вас не смущает перспектива оценить русскую классику в таком вольном пересказе – милости прошу!

Я хотела тут еще написать кой-какие свои мысли, но Елена Клишина очень хитренькая.

В конце книжке УЖЕ выданы варианты всевозможных отзывов на её произведение!

Она и отзывы проспойлерила :)

Прочитала книгу с удовольствием. Есть польза от этой книги, захотелось заново перечитать все эти произведения. Спасибо автору.

прочитала всё моментально.

Ну здорово же. интересно, подростки это реально читают? или только взрослвм как идея нравится?

Хороший ход – блог с комментами.

Книга понравилась, как по мне, передает атмосферу ученик - учитель, в т.ч. показано отношение консерваторов с их - "нельзя так, это же ИСКУССТВО". Свежо, смело, легко читается. Произведения, описанные в книге читала давно, многое подзабыла, желание перечитать появилось.

Книгу не стоит читать тем, кого триггерит с орфографических ошибок и кто не понимает, для чего они в тексте.

17 сентября 2020
978-5-00167-112-1