Отзывы на книгу «Книга воды», страница 8

maryrazheva

Очень смешанные эмоции оставила после себя эта книга. Я потихоньку открываю для себя серию "Терра Инкогнита" от Росмэн, и мне очень нравится. В каждой книге затронута какая-то очень важная тема, которая объясняется понятным для детей языком. Хотя в данном случае могу сказать, что средний возраст читателя - 16 лет, потому что тема поднимается очень серьезная - смерть.

Что вообще есть бессмертие? На страницах этой книге огромное количество размышлений на эту тему. Смерть, её отсутствие или бесконечное существование? Крайне философская серия выйдет, думаю. Вообще, мне очень близка такая тематика, уж очень я люблю подобные сюжеты что в классических произведениях, что в современных. И идея тоже довольно интересная, хотя не совсем новая.

Что очень понравилось: нет идеальной главной героини, вокруг которой крутится сюжет. Нет, конечно, Лида красавица, но далеко не умница. И она просто становится еще одной вечницей, не самой главной, не самой красивой, она не ищет способ спасти мир от вселенской катастрофы. Она просто есть, и она помогает как может.

Что не очень понравилось: лексика. Слог автора мне не пришелся по душе. Я спотыкалась о разговорную лексику, которая сильно намешана с высоким стилём, которым предпочитает изъяснятся Лазарь. Да, разные времена, разные эпохи, но это не очень понравилось.

Что вообще не понравилось: размышления Лиды о цене вечной жизни. А если точнее, стоит ли убийство того, чтобы тот, кого ты любишь, был с тобой. Книга учит нас вечному, доброму, светлому, но я думаю, что мало кто серьёзно бы не задумался над способом убийства ужасного человека во спасение самого тобой любимого. Может, дело во мне, что я не соответствую идеалам, но мир не делится на черное и белое. Все совершают ошибки, все и учатся на них. Герой не может поступать хорошо всегда, герой не может принимать только правильные решения, героям, даже самым нетипичным, свойственно поступать неправильно, как злодеи. Я всё еще не до конца уверена, что Лида поступает верно.

Но в целом, книгу советовать могу. Ожидала, конечно, немного другого, но так тоже очень неплохо. Насыщенная событиями и колоритными персонажами книга. Не знаю, как скоро куплю и прочитаю продолжение, но читать буду точно.

thesamejuliette

С книгами данного издательства я знакома давно, а с этой серией захотела познакомиться относительно недавно. Думаю, тут всё-таки такой случай, когда меня привлекла обложка. Но, как оказалось, внутри тоже вышло неплохо. Перейдём к героям. Любовный треугольник - моя тема (после качелей с "ненавистью-любовью, конечно). Тут вот как раз он и фигурировал. Не могло не порадовать, ибо я действительно такое люблю. Обычно выбираю одного героя из нескольких, но здесь не получилось. И Лазарь классный, и Лёшка, и Марат (ой, списочек пополнился, надо исправлять). Что касаемо самой главной героини, то для меня она достаточно противоречива. "Доверяй, но проверяй" - то, чему я сама научилась. Лидочка же таким не занимается. Если смотреть на картину в целом, то вышло довольно недурно, мне понравилось. Однако по сравнению с другим фэнтези от Росмэн, с которым я уже знакома, довольно слабовато. С продолжением буду знакомиться, так как привлёк рейтинг, но позже.

прочитала на одном дыхании, замечательная книга, буду читать остальные серии.! ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

замечательная книга.

любимая серия.

знакомство с автором началось с серии «инсомния», но именно вечники запали в душу. прочитала, перечитала и прослушала.

хороший сюжет, интересная идея. Годное фентези, пошла продолжение покупать=). главная героиня подросток, соответственно и написано. но персонажи яркие, слог бойкий

Книга захватывает? Да.

Подходит для легкого чтения? Нет.

Не знаю, может кому-то эта книга и понравится и затянет с головой, но для тех, кто излишне эмоционален и чувствителен эта книга противопоказана!

(Аккуратно спойлер!)

Мне не понравилась сама идея… Сделать одну единственную девушку, девушкой с вечной жизнью, а всех ее друзей, семью и первую любовь – обычными…

Взяв в руки эту книгу, я хотела расслабится и насладиться очередным веселым фэнтези, а вместо этого потратила все это время, расстраиваясь тому, как же тяжело главной героине (действия которой иногда просто повергают в шок от того, насколько они тупы и неаккуратны) с этой ее вечной жизнью.

Не увидела какой-то сюжет и развитие,все какое-то плоское. Нет красивой идеи, мало описания, слишком много акцента на то,что они смертью крещенные, было бы интереснее если все же было научное и эволюционное объяснение.

какая же ересь. будто «ривердейл» на минималках. если являетесь любителем читать про глупых девочек в эпицентре вселенского внимания, то эта книга для вас.

Victory , чел, готова поспорить, ты даже до половины не дочитал. не пишите пж тупых отзывов

Нет в продаже
26 сентября 2017