Отзывы на книгу «Чертова баба, или Приют для фамильяров», страница 5

NatalyaBuben

Казалось бы, совсем простая ситуация. Нелюбимую дочку папа выдает в фиктивный замуж за первого встречного. Но ведь не на всегда - примерно на полгода! И после этого наследную долю ей обещает в полное распоряжение! И первый встречный, хоть и не богат, но молод и красив. И из папиного дома, где девочку обижали, наконец уедет. Одни плюсы, и ничего интересного не предвидится. Но на самом деле это только то, что видится!!! Замуж девочка выходит, и начинаются у нее приключения! И чем дальше, тем больше!!! Скажу прямо, я не успевала ахать!!! Главная героиня - очень добрая и светлая девочка!! Она помнит, как было плохо ей одной, и ценит дружбу, относится снисходительно к слабостям, и старается помочь всем, кто попадает в ее "зону ответственности". Однако, она вынесла из детства, что если кто-то злой, то понимает лишь силу. И она не стесняется давать отпор тем, кто обижает слабых. Главный герой - настоящий мужчина. Он рыцарь, защищает то, что дорого. Тянет тяжёлую ношу, борется с обстоятельствами. Правда, своих тараканов у него тоже хватало. Но кто из нас корзинка с фруктами?;)) Любовная линия меня захватила. Долго шли герои к своему счастью. Но может именно по-этому смогли выстроить настоящую любовь. Сюжет был захватывающим. Загадки постоянно будоражили воображение. Но в итоге - зло наказано, любовь торжествует!)) Злодеи! Они были великолепны! Меня покорила ведьма. Какая интересная дама могла бы быть!! Всю жизнь искала свое счастье, а жизнь ее была не сахар. ((. Вот и понятно, что озлобилась. А получив силу, пошла мстить направо и налево. А ведь ей просто не повезло, что рядом не было друга, не встретила любовь. Вот её мне искренне, по-женски жалко. Хочу сказать пару слов о тех, кто был рядом с героями. Меня поразило, какие харАктерные персонажи получились у автора! Они такие живые, яркие, словно знакомы тебе давно! И фамильяры, и соседи, и те, кто появлялся лишь раз! Кажется, что если встретишься с ними на улице - сразу узнаешь! Лёгкая история для выходного дня.

reader-7821709

Увлекательнейшая фантазийно-юмористическая история затянула с первых глав и не отпустила до конца повествования. Вроде бы банальное начало о мачехе, любимой дочери и падчерице напомнило чем-то Золушку, но... эта «Золушка» гораздо смелее, предприимчевее, острее на язык. Зачем ей ждать своего принца, если можно заарканить демона в кустах роз и выйти за него замуж, чтобы покинуть «милый» дом. Хоть брак и договорной, а вот последствия-то... ну самые разные. Вместо «добрейшей» мачехи родственница первой жены Янура любезнейшая Соломея со своими тараканами в голове и мерзопакостными поступочками. Но зато двое ребятишек демона получили любящую и понимающую мачеху. А ещё и приют для брошенных фамильяров требует заботы. Тут-то Лола и показала свою предприимчивость и доброту. До чего же милые фамильярчики в нем обитают, один Шушик чего стоит, прямо обаял с первой встречи. Распри, высокомерие, взаимная вражда соседей. А уж разобраться во всех родственных хитросплетениях оказалось вообще не просто. Но как итог, все злодеи наказаны, Лола и Янур обрели свое счастье. И не только они... Спасибо автору за лёгкую, авантюрно-детективную, обаятельно-юмористическую историю. Очень советую историю к прочтению тем, кто любит юмор, сказки и хочет просто приятно скоротать время за чтением легкой книжки и отвлечься от повседневности. Елена, удачи Вам в творчестве и новых увлекательных историй.

aap1990g2

Книгу прочитала на одном вдохе. Легкая, веселая, немного наивная - читается легко и непридужденно.
   Все добрые сказки заканчиваются свадьбой, ну а эта история со свадьбы начинается. Бедной девушке настолько плохо живется с отцом, мачехой и сводной сестрицей, что она хватается за первый подвернувшийся шанс, чтобы вырваться на свободу. Пусть даже и относительную-фиктивный брак.
   А дальше всё завертелось: муж оказался чертом, вдовцом, да еще и при детях. И в новом доме все непросто - отношения с новыми родственниками наладить нужно, а тут еще и полон двор брошенных фамильяров, незванные гости шастают и денег нехватка.
   Но героиня не унывает-потихоньку налаживает контакт со всеми окружающими (кроме мегеры-Соломеи), и находит выход из ситуации с фамильярами.
   В книге небольшие, но волшебные описания природы- я даже пару раз возращалась и перечитывала. Но обложка, на мой дилетантский взгляд, к книге совсем не подходит. Ну, автору, конечно, виднее.
   А заканчивается, кстати, все снова свадьбой! Читайте, не пожалеете!

Irina_chitun

Классная книга! Легкая, но не легкомысленная! Добрая, но со своим Злом (не дай Бог такую семейку. Причем все три семьи. Тьфу-тьфу). Если бы не домашние дела прочитала бы за часа 3-4, настолько легко шла. Теперь точно буду за автором следить.

Честно говоря очень не нравилось название книги. Первая часть названия. Я терпеть не могу, когда женщину, любую женщину, называю бабой. Но тут название объяснимо и реально отражает суть книги))

Что по существу? Героиня в самом начале напоминала Лилитану Вольскую Ждановой. Ближе к середине взбаламошная девочка тоже повзрослела. Что помогло ей? Нет, это не наличие мужа и замужество как таковое. Ей помогла - маленькая девочка, в которой она увидела себя, девочка, которой была нужна забота, доброта и плечо, на которое можно опереться. И тут то и появилась Героиня данной истории.

Главный герой - кроме как "жезлом всевластия" и печальным прошлым ничем не запомнился, к сожалению. Детки получились классные, фамильяры - на том же уровне. Жар-птица с Лестером чего стоят! Шушик так вообще золото.

Глав-Гад (я подозревала, что это он, а главную гадюки и не скрывали) поразил своей циничностью. Я думала, что он всё же человечнее...

Книга определенно "зашла". "Картинка" повествования - шикарная, яркая. Очень понравилось описание теней, долины и ночных окрестностей старого замка. Вспомнилось детство, когда в темноте идёшь и всё мерещится, кажется, хотя знаешь что там нет ничего. Очень ощущение от прочтения этих сцен было похоже))) единственный момент, по мне, так с цветком намного перебор, но это лично моё мнение)

Автору огромное спасибо и чудесных идей и успехов!!!

почему? ну почему у всех писак женских романов героиня обязательно пищит, взвизгивает и совершает прочие глупости. и больше всего интересно, неужели женщины реально думают что мужчины такие глупые как герой с жестоким ртом, что вечно впивается в податливые губы героини?

Читается легко, и сюжет вроде интересный, но огромное количество современных слов. Вроде средневековье, а слово «стразы» откуда взялось? Больше похоже на историю попаданки.

Очень легко читать. И как то спокойно, с уверенностью-все будет хорошоВообще пока читала, просто отдыхалаи не надо замечать, Какие-то погрешности…

Было бы шесть звёзд,поставила бы все шесть! ))Добрая,светлая,весёлая сказка о любви и дружбе. Есть и печальные моменты,но,благодаря таланту автора ,всё хорошо заканчивается .))Читайте, даже если вам уже за тридцать! Ведь в каждом из нас живёт проказник,который ,как ГГ ищет приключения на оба свои полупопия и,не смотря ни на что,верит в чудеса! )))

Книга на 5+, очень понравился юмор, сюжет, главные герои. Легко читается, никаких соплей и постельных сцен, только искромётный юмор. Спасибо автору

Книга очень понравилась. Написано о души. Хватает и переживаний, и юмора. Есть интрига. Ведьма такая ведьма, а черт такой черт. Спасибо автору за книгу.

22 января 2023
978-5-532-91455-1