Отзывы на книгу «Доберман», страница 3

Лично для меня это наитупейшая книга с романтизацией насилия. Он её чуть ли не избивает до полусмерти а она потекла от того какой он статный мужик, и влюбилась. Прекрасно. Ещё хочется спросить, вы что вдохновлялись индийскими фильмами для написания диалогов? Кто так разговаривает честное слово..

Мне было плохо с первых страниц и чувство что я делаю что-то не так продолжалось до конца ознакомительного фрагмента. Это ужасно написанный Фанфик. Здесь все нужно переписывать от характера героев до сюжета. Не стоит тратить свое время на сие «произведение» . Вы не увидите ничего уникального, это сюр. Я крайне удивлена что это продают здесь за деньги, максимум чего достойна книга – небытие на просторах интернета.

Осознавать что автор пишет новеллы для клуба романтики вдвойне печально. То, что вы увидели здесь, то вы увидите и в клубе романтики.

Сюжет вроде неплохой,но реализация хромает. Какие-то детские отношения. Как будто ребенок писал эту книгу. Он ей изменил, а она сделана вид,что это нормально…

ValeriyaDokshina

В мире, где порой бывает так сложно, где преград больше, чем сопутствующих обстоятельств, где разочарование постигает чаще, чем счастье - простая случайность может решить всё.

Мира и Адриан. Им не дано быть вместе. Казалось, целый мир против них. Но если они такие разные, то почему притяжение настолько сильное?

Все началось с Академии, а закончилось тем, чего вообще не ожидаешь.

Помню, как первый раз читала «Добермана» на Wattpad. Помню, как переживала за героев, за их судьбы, за то, что будет дальше. С нетерпением читала каждую главу и не хотела останавливаться. В итоге за несколько часов книга была прочитана, а сердце разбито.

Книга отняла кусочек моей души. Конкретно потрепала мои нервы. Кто бы мог подумать, что ради счастливого конца придётся пройти через такое?

Для меня эта история стала чем-то больше, чем обычный сопливый роман. Возможно, что книга впечатлит не всех, кому-то не зайдет. Но меня она заставила и смеяться, и реветь. Я настолько привязалась к героям, что теперь прощаться с ними тяжело. Доберман, Мира, братья Бастлберги и остальные – все они такие классные.

Вспоминаю книгу, и слезы наворачиваются на глаза.

LinaKashnikova

Сидя на лекции ко мне подошли девочки и сказали: "Почему ты читаешь это? Говорят, что она плохая!" После того, как книга была прочитана, я решила посмотреть и отзывы. Я была в шоке от такого количества непонимания современных взглядов автора. Люди пишут: "насилие, абьюзерство, избиение!" Вы выделили из 420 страниц только это? Мне вас жаль. Тогда как вы можете читать русскую классику, где женщины - мусор?) Книга о проработке отношений... Сейчас в такую ситуацию может попасть каждая третья девчонка - подросток, правда, конец обычно другой. Тема отцовства не раскрыта - согласна. Концовки немного не хватило - согласна. Но в целом, там затронуты темы, с которыми можно столкнуться. Многие просто не замечают проблемы современного общества, а в книге их хотя бы прорабатывают))

Samvell

Цербер, перед которым в страхе весь Мельбурн. Это — Доберман. Эпатажный, наглый, с вечно разбитыми костяшками пальцев, ухмылкой и со светящимися глазами. Её никто не знает. Но она — его цель. Она — его единственное желание. Его болезнь. Его наркотик. Им не дано быть вместе. Но их слишком тянет друг к другу, даже если против них целый мир.

Итак, незапланированная мной покупка не разочаровала меня. Интересный сюжет, не типичные персонажи. Одна из главных проблем поднятых в книге — это разделение общества на богатых и бедных, и последствия такого разделения. Конечно, в книге закончилось всё хорошо, но в жизни, все сложнее.

При прочтении книги я наткнулась на один минус, лично для меня. Иногда, описание ситуации, персонажей, временного отрезка или ощущений персонажей — казалось поверхностным. Не хватало деталей. О внешнем виде книги могу сказать только то, что мне не понравилась обложка, но тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.Так что это не совсем минус.

Я, всё таки, довольна покупкой. Понравилось, что персонажи реалистичны в своём поведении. Главная героиня, не оказалась такой прям святой, как это бывает в книгах. Доберман быстро принял то, что ради любви надо меняться. Это мне очень понравилось. Обычно, в книгах главные герои пару глав мучаются, меняться ради любимого человека или нет.

В целом, история понравилась, есть и романтика, и опасность, и весёлые момента, которые заставляли меня улыбаться при прочтении. Насколько я поняла, это первая официальная книга автора.

Если ставить оценку по 10-ти бальной шкале, я поставлю 8,5. Я сняла немного баллов, т.к. считаю автору есть куда расти и улучшаться. В будущем хочу ближе знакомиться с книгами автора.

AngelDi
"Я Адриан Клейн, галлийский Доберман. Я беру, что хочу, и ничего не отдаю взамен."

Мира поступила учится в престижную Академию, где ученики делятся на красных и белых. Красные берут себе в подопечных белых и оплачивают их учебу. Так Мира случайно знакомится с Адрианом. Наглым и самоуверенным парнем, которого боится вся Академия и полгорода. Посмев бросить ему вызов, Мира привлекла к себе его внимание. И вот уже у Адриана есть подопечная, которая должна выполнять все его прихоти. Ну в общем, это очередной роман про милую девчонку и наглого, самоуверенного и хамоватого главного героя. Мира жила спокойной обычной жизнью, пока в нее не ворвался Доберман.

Скажу, что не понравилось. Язык. Он слишком простой и местами убогий. Пафос главного героя. Вначале Адриана просто прибить хотелось. Чересчур самоуверенный.

"А чего ты ожидала? Принца на белом коне? Прости уж, но раскрой глаза. Он не принц, а дракон. И не на коне, а на Харлее."

Постельные сцены. Жутко не понравились. Все как-то скомкано, не понятно. Нет чувственности, не заводят. И вообще не горячи!

Читать поначалу было скучно. Я думала весь сюжет так и будет крутиться вокруг сумасшедших отношений главных героев. Но автор для интриги ввела бывшую невесту Адриана и его чокнутого папашу. Поэтому вторая половина романа читалась бодрее. И что еще напрягло, начало, ну очень похоже на "Мастер-Девил". Не нашла никакой информации об авторе, поэтому не знаю - это и есть автор "Мастер-Девил" или она просто взяла за основу ту же идею про учеников в своем романе. И опять же, в которой раз убеждаюсь, американские авторы про учебу и студентов пишут намного круче.

При этом не скажу, что сильно разочарована книгой. Читается легко и быстро. Правда я ждала немного другой сюжет и более взрослых героев. Мне даже больше понравились друзья Миры и Адриана, чем они сами. Особенно близнецы, лучшие друзья Добермана. И еще в конце не поняла, как в итоге то разобрались с отцом Адриана. Не верю, что он их так легко отпустил.. В целом неплохо, но есть намного лучше романы в этой жанре.

"Она встретила его, плохого парня, то есть - по-настоящему плохого, и ее жизнь сломалась."
voskresenskayaolya03

Книги Эль Реми в целом все интересные, есть своя изюминка, легкий слог и читаются быстро. Доберман не стал исключением. Конечно есть моменты, когда испытываешь "испанский стыд" за главных героев, не понимаешь их поведения, особенно Миры. Ведь отношение Андриана к ней нельзя назвать адекватным, да и она сама уж быстро его полюбила со всеми тараканами. Абьюз это плохо и ни в коем случае его нельзя романтизировать. К сожалению в этой книге присутствует идеализация таких отношений, причем со счастливой концовкой этой "любви". (СПОЙЛЕР!) до последнего надеялась, что когда Мира переехала в Сеул, отпустит свое прошлое и начнет жить заново, ведь возможности были хорошие... вот тебе новая страна, новая жизнь, новое окружение. Не спорю, адаптироваться трудно на новом месте, но учитывая её "веселые" приключения в Мельбурне, Мире просто необходимо было забыть всё это как страшный сон. В таком случае книгу 100% воспринимали более б объективно, потому что конец истории явно показал читателям правильный путь выхода из абьюзивных отношений...(например, как это сделала Кристина Старк в своей книге Цианид) Но не дано такого. Не буду полностью описывать весь сюжет, уж сами при прочтении узнаете :-) Книге ставлю твердую 4, потому что в общем и целом сюжет любопытный, динамичный, порадовали второстепенные персонажи - они оказались более адекватными и здравомыслящими, плюс соглашусь с автором одной из рецензий ниже - здесь поднимаются и раскрываются многие социальные темы. Да и так, эту историю можно почитать для разнообразия, скрасить вечер.

Не стоит и начинать читать…Прочитав пару глав,сложилось впечатление,что куски текста вырваны ....Все происходит очень быстро,особенно перемена гг…

Ну и бред. Будь мне лет 14 даже не повелась бы на такого рода лабуду. Книга будто написана подростком. Я готова была закрыть книгу ещё в начале, но дала шанс. Шанс себя не оправдал.

04 февраля 2020
978-5-17-120083-1