Отзывы на книгу «The Power of Now. Сила настоящего», страница 5

Я нашла для себя невероятное количество ответов на свои вопросы в этой книге. Цитаты из неё звучат у меня в голове на повторе. Я начала мыслить и говорить понятиями из этой книги. Это однозначно одна из лучших книг, что мне довелось прочесть.

Дешевая книга необразованного канадского автора. Переливание из пустого в порожнее, так и не удалось осилить до конца. Очередной «гуру», открывший для себя феномен диссоциации во время депрессивного эпизода, решил на этом подзаработать. Жаль потраченного времени

Я слышал об этой книге 10 лет назад, но внимания не обратил. Недавно сложные обстоятельства натолкнули на нее снова, и эта книжка стала моей персональной библией. Но читаю я её не так часто, как практикую то, о чем пишет ЭТ. За 50 дней практики моя жизнь очень сильно изменилась, и кто знает, что будет дальше. Мне удалось выйти как бы за пределы своего мышления, увидеть его со стороны, сильно трансформируются взаимоотношения с людьми, и даже восприятие окружающего мира. Такой красоты вокруг с детства не видел. Рекомендую всем, кто интересуется.

Лучшая книга о ничто! Даже и добавить нечего! Спасибо автору за щедрость! Рекомендую тем, кто устал ходить по замкнутому кругу, биться об однообразные стены и заборы чужих умов, пусть и острых. Выход из лабиринта здесь и сейчас

Очень полезная книга. Могу смело рекомендовать всём! Однозначно поможет наладить вам жизнь, а точнее отношения к «проблемам» в жизни.

шикарная ,то что нужно сейчас каждому. рада что попалась мне в нужный момент . перестать отождествлять себя со своим умом ,вернуться в момент сейчас и принимать реальность как лучшее что с тобой может происходит

Никакие слова не могут описать силу этой книги. Я прочитала ее полностью уже 3 или 4 раза. И до сих пор могу прочитать одну строчку или один абзац и это возвращает меня в чувство свободы, покоя и мира. Книга обладает невероятной силой. Спасибо ??❤️

Читая книгу я надеялась найти рецепты того, как научиться жить в Настоящем, но увы… Автор из главы в главу повторяет о том, как это важно, обьясняет почему, но не говорит как. Постоянные повторения наверное используются как инструмент, чтобы открыть в читателе Силу Настоящего. Мне, вобщем не зашло. Может я просто не готова, а может быть мне просто такая зомбирующая подача не откликнулась.

malkina_r Есть вторая часть этой книги - "Сила момента.ПРАКТИКА

Эта книга просто находка. Я нашла здесь все ответы, и буду перечитывать ее снова и снова. Благодарю всех кто предоставил такую возможность к прочтению!

minuteness

Честно говоря, прочитав эту книгу, я так и не поняла, зачем нам нужно "присутствовать" и "сдаваться". Если рассматривать эту книгу в контексте помощи людям, жизнь которых подчинена почти постоянному страданию, от которого они мечтают избавиться, то да, конечно, это выход. Однако если рассматривать идею книги как возвращение в "ничто", из которого мы по какой-то причине пришли и вошли в тело, то становится непонятным, а зачем, собственно, говоря, мы тут оказались? И зачем нам нужно вновь сливаться с Бытием и возвращаться в состояние Осознанности?

Мне кажется, если уж мы и оказались в теле, которое подвержено боли физической и в первую очередь духовной, подвержено страданиям и в то же время радостям, так зачем от них отказываться? Автор говорит, что в любой радости уже заложена боль и обещает в отказе от боли исчезновение и яркой радости, но возвращение в состояние покоя и счастья. И все же я не могу понять этого до конца: зачем нам нужен отказ от эмоций? Мне кажется, это похоже на правду, что люди порой наслаждаются своими страданиями. Но ведь без страданий и боли нам никогда не узнать настоящей радости и удовольствия.

Да, наша жизнь похожа на американские горки: порой мы лучимся и не перестаем улыбаться, а порой готовы совершить самоубийство, чтобы не испытывать дальнейших мучений. Автор же говорит: осознайте, что вы на американских горках, поймите, что все, что вы делаете, это результат страха (согласна, на американских горках редко кому бывает не страшно), сдайтесь страху и вашим эмоциям, так вы перестанете их испытывать. Ок, если вы на этом аттракционе не по своей воле, то, конечно, вам в пору только успокоиться и принять ситуацию. Это равносильно совету расслабиться, если вы мерзнете. Но вы скажите мне, друзья, вы действительно пришли на американские горки, чтобы посидеть с блаженным лицом и ничего не испытать? Зачем нам умирать до смерти? Мы так или иначе воссоединимся с тем, откуда мы пришли. Так, может, просто ловить кайф от того, где мы находимся?

Вероятно, я странная, но я фанат эмоций. Именно они заставляют меня чувствовать себя живой и испытывать удовольствие от жизни. Впрочем, если кому-то от эмоций временами становится нестерпимо сложно, а их ум не дает им покоя, наверное, эта книга станет для них новой Библией. Впрочем, Толле научил меня двум вещам. Первая: не позволяй своему уму довлеть над тобой, не давай ему уносить тебя в прошлое или будущее, наслаждайся текущим моментом. Второе: настоящее – это все, что у нас есть. Да, этот самый краткий миг, это мгновение. Не упускайте его.

05 февраля 2019
2013